БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2371

Непрочитанное сообщение April »

Понятно, иногда пользуетесь. Я, когда в саду работаю,много чего с собой ношу: сумочку с инструментами,два ведра, если полю ))одно для сорняков,другое для камней, у меня их много в земле)), если еще и скамейку постоянно таскать,что-то много набирается. Правда, я тележку для всего этого купила, но пока она без дела стоит.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2372

Непрочитанное сообщение April »

С погодой на улице сплошные качели, день мокро, день солнечно. Вчера шел мокрый снег, а сегодня светит солнце.
Вчера забрала свой заказ с хвойными, такие симпатяшки-малышки. Сегодня уже плохо спала, пристраивала их в саду.
Плохо получается, прикопаю пока,не буду торопиться.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2373

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
14 апр 2019, 20:00
Озадачилась покупкой садовой скамейки для работы в саду.
Я не привыкла работать сидя, на коленках тоже не работаю, получается, что работаю на корточках. А это не есть хорошо.Кто пользуется скамейкой, удобно ли сидя на ней работать? Или может купить наколенники и к ним привыкать?
Я, если честно, не очень поняла, какую именно работу можно выполнять в саду сидя на лавочке...? Ну если только смородину собрать, как Тамара.Это я тоже часто делаю сидя. А вот полоть сидя на лавочке-это не для меня. Во-первых, нет столько сорняков, чтоб час сидеть и что-то там полоть в одной позе и в одном месте, а во-вторых нет столько времени, чтоб опять же в одном месте долго сидеть. Всё-таки 20 соток никто не отменял и тут не до лавочки. Полю всё быстро и как-бы мимоходом, используя плоскорез. Ни на колени, ни на корточки не встаю-всё делаю стоя в глубоком поклоне :mrgreen: :lol:
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2374

Непрочитанное сообщение April »

Завтра собираемся на дачу,поставила всю рассаду в пластиковые ящики. Снова машина под завязку. На этот раз планируем поехать на неделю.Сегодня сдала всю работу и ура, я свободна аж до середины мая.На улице тепло, солнечно,настроение хорошее. Из заказов осталось только получить посылку из ОПТ-ХОЗа с гортензиями.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2375

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, плодотворных вам выходных! По возможности отправляйте нам весточки с дачи... :)
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2376

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня немного покосили траву.😊 Под укрытиями летистых роз она выросла сочной,зеленой,высокой. Никогда ещё в апреле не косили.Сегодня день выдался тёплый солнечный,безветренный,мы даже поужинали на улице. У нас на летней кухне есть закуток,где мы с удовольствием пьём чай,едим.
DSC_0566.JPG
Розы все раскрыла и обработала,на некоторых розах уже малюсенькие листочки.У одной розы,которую я в августе пересадила и не стала обрывать перед укрытием листья, эти листья так и сохранились зелененькими, без повреждений,как будто новые. Мне понравилось пересаживать розы,заматывая их с листьями в пленку,все пересаженные в августе перезимовали очень хорошо.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2377

Непрочитанное сообщение Lidia »

Рассаду почти всю перевезла на дачу , часть стоит в домике (привезла в прошлый выходной), а доставленную двумя машинами вчера , поставила в теплицу под дуги и накрыла агротекстилем.Ночью было минус два, в десять утра в теплице было уже тепло весь день до вечера рассада стояла раскрытая. Сегодня ночью0, -1.Полная луна была жёлто- оранжевой. Вчера обработала виноград , ежевику , смородину , дельфиниумы , розы , флоксы раствором мочевины с медным купоросом. Ежевика зимовала под листьями и агротекстилем, почки уже раскрываюися , боюсь подморозятся ...
Наташа, мне понравилось укрытие роз с надетыми на ветки пластиковыми бутылками , а сверху агротекстилем.Практически все Розы сохранились.
Сегодня Вербное Воскресенье . Всех с праздником!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2378

Непрочитанное сообщение April »

Как много работы в саду. С утра загружаю тележку инструментами,удобрениями,ведрами и тружусь до самого вечера. С одной стороны соскучилась по работе в саду,с другой, к вечеру,когда устаю думаю,а зачем же я так " вкалываю".Кроме меня,никто и не видит,что в одном цветнике пора полоть,в другом монарда растёт не на месте,.Безусловно,я обожаю свой сад и работать не ленюсь,,но получается,что любоваться и отдыхать некогда и не получается. Так было когда мы приезжали на дачу только на выходные,так происходит и сейчас,когда я летом практически не работаю. Наверное, я в душе нарисовала себе картинку идеального сада и всеми силами к нему стремлюсь. Пора менять что- то в голове.
Последний раз редактировалось April 22 апр 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2379

Непрочитанное сообщение natali »

У меня тоже работа в саду не заканчивается никогда... Постоянно глаз цепляется за что-то, что "растет не на месте" @onion9@ Пересадки-это наше всё😜 Обрезку, прополки, обработки тоже никто не отменял. Иногда только вечером удается посидеть на лавочке, "помедитировать", но даже и тогда глаза шныряют по участку, а в голове роятся планы на следующий день :lol:
Я начала высаживать в теплицу помидоры. Подумала-всё равно ведь они там стоят в ящиках, так пусть не стоят, а сидят :mrgreen: На днях и перцы планирую высадить. Обязательно ставлю дуги и накидываю сверху укрывной. В случае чего, смогу и одеяльцем на ночь накрыть.
Говорят, что настоящая весна наступает тогда, когда зацветает форзиция. У меня зацвела 8-)
IMG_1878.JPG
А ещё зацветают гиацинты. Запа-а-ах!!! Даже наклонятся не нужно, чтоб почувствовать.
IMG_1882.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2380

Непрочитанное сообщение April »

Мои гиацинты только носы показали. Начинают зацветать сциллы, у тюльпанов появляются зеленые бутоны.Не увидела ростков коровяка Southern Charm, вокруг него сплошные норы.
DSC_9301.JPG

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя