БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2461

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
24 июл 2019, 09:44
теперь уже ничего не сделать
Почему...? Я тот наш прошлый абрикос и персик стригла каждый год. Ветки на треть или даже на половину укорачивала, а какие-то вообще удаляла. Смотрела видео, где рекомендовали абрикосу макушку снести, чтоб в высоту не рос, но я так не делала, просто резала то, что могла достать))))
С алычой не знаю как надо @onion35@ Раньше у нас была всего одна ветка, привитая на сливу. Росла кракозяброй. Урожай был огромный. Потом слива погибла вместе с этой веткой, естественно. Теперь купили "колоновидную" алычу. Буду обрезать лишь те ветки, которые пойдут в бок и будут МНЕ мешать.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2462

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пепино окрашивает плоды, растёт в горшке.
IMG_20190725_113502.jpg

Ездила домой, ничего толком не сделала, несколько раз начинал идти дождь, грязно, картошка заболела фитофторой, помидоры в теплице тоже попадают больные.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2463

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
25 июл 2019, 20:08
Пепино окрашивает плоды, растёт в горшке.
IMG_20190725_113502.jpg
Вот это да! @onion20@ Обязательно поделитесь потом каков он на вкус и стоит ли выращивать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2464

Непрочитанное сообщение Тамара »

Обязательно расскажу @onion24@ , какой бы не был результат .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2465

Непрочитанное сообщение Тамара »

В выходной еду в Москву надо забрать купленные ещё в мае две метельчатые гортензии.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2466

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
15 авг 2019, 10:15
В выходной еду в Москву надо забрать купленные ещё в мае две метельчатые гортензии.
А какие сорта купили? :)
Я два дня (пока было холодно и дождливо) мастерила этикетки для мискантусов и гортензий, т.к. память убывает даже быстрее, чем прибывают новые растения :lol: А хочется всё-таки помнить кто есть кто и где растет...
Получилось нечто в стиле шебби-шик :mrgreen:
Этикетки для мискантусов
Этикетки для мискантусов
IMG_2995.JPG
Для гортензий этикетки сделала покрупнее и побрутальнее :)
IMG_2996.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2467

Непрочитанное сообщение Тамара »

Супер! Очень красивый шрифт, особенно на втором фото! Чем писали? Хорошо придумали и память напрягать не надо, и красиво.... Наташа, а как шампур закрепляли? Я б конечно от таких не отказалась, но вот кто бы мне так подписал @onion35@


Гортензии привезла, ездила электричкой, хорошо, что встретили и проводили, но своя ноша не тянет.

Если не будет пересортицы, то это: "Самарская Лидия" И "Фрайз Мельба", заказ делала сестра зимой, в начале мая забрала, приехать не смогла, пересадила в горшки большего объема, кормила пролонгированным удобрением, купленным у них, выглядят очень хорошо, а были заморыши.... И еще: она откопала мне часть куста крупнолистной ремонтантной розовой гортензии типа" Бесконечное лето", а может даже это и она, ей подруга давала без названия, в четверг еду сажать.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2468

Непрочитанное сообщение April »

Как говориться " бог в мелочах". Наташа, очень стильные таблички получились.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2469

Непрочитанное сообщение Тамара »

Обратилась к сыну за помощью, думала: раз есть худ. школа, напишет таблички и будет мне счастье, отказал... сказал: посмотри повнимательней и найдёшь нужный шрифт рядом с тем, которым пользуешься.... Нашла.... :oops:
Наташа, а нет времени чуть поподробней рассказать, как вы это делаете?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2470

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара! Я конечно же не писала таблички-нет у меня такого таланта @onion9@ Напечатала на компьютере названия сортов, выбрав понравившийся шрифт и распечатала. Есть очень простой способ перевода картинок с бумаги на любую поверхность (почти на любую) при помощи лака. Мы уже об этом когда-то говорили. Берете бумажку с картинкой, кладете её "мордой в лак" (я использую матовый на водной основе), хорошо прижимаете и очень хорошо просушиваете. Потом размачиваете и мокрыми пальцами просто стираете бумагу. Картинка остается. Очень захватывающий процесс! Попробуйте с любой картинкой и деревяшкой и всё поймете. НО! Этот номер не пройдет с текстом, т.к. он переведётся с зада на перёд... Нужно наш текст на бумаге(в данном случае, название сорта) перед вживлением в лак зеркально перевернуть. А вот тут попросите помощи у сына. Пусть он вас или научит или просто сам перевернет. У меня пока не получается... Картинки могу перевернуть, а текст нет - не вижу нужных кнопок :lol: Тоже буду просить помощи, но обязательно с этим разберусь рано или поздно. Я делала по-другому. Более трудоёмко и долго, поэтому никому не советую. Я приклеивала бумажку с названием, а потом декорировала её краской, т.е. это самый настоящий декупаж распечатки. Сомневаюсь, что кто-то захочет повторить мой подвиг, поэтому подробности и нюансы опускаю.
Шампура к табличкам мой муж приделал проверенным деревенским способом-вбил наполовину маленькие гвоздики и согнул их, как скобами обжимая шампур. Всё :mrgreen:
Я наделала ещё кучу разных табличек (гортензий-то много оказалось!). Чуть позже покажу. Если кому-то интересно...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей