БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2691

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, с удачной покупкой :) ! Тоже планировала посетить магазины..., а в результате три дня пролежала с высокой температурой, рассада моих цветочков за эти дни конечно же пересохла, что то засохло полностью и вряд ли поднимется, к стыду, я о ней даже и не вспомнила, так хреново было :oops: ....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2692

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, скорейшего вам выздоровления.У меня сейчас только злак,клематис и один черенок герани растут на подоконнике .У гортензии все черенки сгнили.Эустому тоже засушила, когда болела. Все корешки в пакетах лежат на балконе.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2693

Непрочитанное сообщение natali »

Ой, только не болейте! Здоровье важнее, чем все наши цветочки вместе взятые :!:
А я купила-таки три сорта голубики! Это Блюкроп, Денис Блю и Дюк. Хотела ещё Патриот купить, но его не привезли. Заодно купили огромный мешок кислого верхового торфа. Добавим ещё хвойного опада и земли из-под сосен и будет им счастье :mrgreen: В ногах планирую посадить клюкву. У меня где-то "завалялся" один кустик :lol: Как только немного потеплеет, нарежу побольше черенков для размножения. Планирую делать всё это уже в теплице, а не дома.Говорят, клюква очень быстро укореняется.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2694

Непрочитанное сообщение natali »

Ой, только не болейте! Здоровье важнее, чем все наши цветочки вместе взятые :!:
А я купила-таки три сорта голубики! Это Блюкроп, Денис Блю и Дюк. Хотела ещё Патриот купить, но его не привезли. Заодно купили огромный мешок кислого верхового торфа. Добавим ещё хвойного опада и земли из-под сосен и будет им счастье :mrgreen: В ногах планирую посадить клюкву, как почвопокровник. У меня где-то "завалялся" один кустик :lol: Как только немного потеплеет, нарежу побольше черенков для размножения. Планирую делать всё это уже в теплице, а не дома.Говорят, клюква очень быстро и легко укореняется.
А ещё вдруг загорелось купить разных азалий из серии Лайт. Читала, что они очень ароматные, но, главное, морозостойкие, до -30-34* @onion14@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2695

Непрочитанное сообщение April »

Я про серию Лайт много хороших отзывов читала,к тому же они листопадные и их не нужно на на зиму укрывать.У меня растет рододендрон Дочь Похъелы,но скорее не растет,а выживает. Мой участок,видимо,не очень подходит для таких растений.Листья плохо выглядят, несмотря на покормки,полив и мульчирование хвойным опадом.Цветет нежными розовыми цветочками.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2696

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
10 фев 2020, 15:52
Я про серию Лайт много хороших отзывов читала,к тому же они листопадные и их не нужно на на зиму укрывать.У меня растет рододендрон Дочь Похъелы,но скорее не растет,а выживает. Мой участок,видимо,не очень подходит для таких растений.Листья плохо выглядят, несмотря на покормки,полив и мульчирование хвойным опадом.Цветет нежными розовыми цветочками.
Марина, а я никакие рододендроны на зиму не укрываю. Правда, старалась покупать морозостойкие финской селекции. Дочь Похъелы, вроде, тоже есть, но пока крошечная. В этом году кто-то процвел одним цветочком, возможно и она :? А может, это Helsinki University ...? Тоже, вроде, покупала @onion35@
В начале цветения
В начале цветения
В конце цветения
В конце цветения
Вот так сейчас выглядит р.катевбинский Грандифлорум. Дуги над ним поставлены и палка рядом воткнута, чтоб его снег не разломал, т.е. как "волнорезы". Никто ж не знал, что снега не будет зимой...Он у меня самый "старый". Цветет регулярно.
IMG_3527.JPG
Мне он тоже в прошлом году не слишком нравился, хотя и сидит в полутени:
IMG_2222.JPG
Приходилось поливать и даже обрабатывала от болезней пару раз. В приствольный круг весной серу для подкисления вносила (Тиовит Джет можно). Но всё равно какой-то он не такой...
Рододендроны очень любят влагу. У вас, наверное, им суховато.

Азалии из серии Лайт заказала :mrgreen: Три штуки @onion29@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2697

Непрочитанное сообщение April »

У меня был Helsinki University, по незнанию не растормошила корни при посадке,был такой войлок, он вскоре погиб. Оставшийся обматываю простыней, закрепленной на трех палочках.Так делаю, скорее против иссушения почек,может и зря,конечно.Итак в саду много чего приходится укрывать,те же розы,например.
Интересно,как перезимуют эрика и верески.Прошлой весной обгорели немножко,осенью их пластиковыми овощными ящиками прикрыла.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2698

Непрочитанное сообщение April »

В этом году решила вновь посадить баклажаны,пару кустиков.Это вторая попытка,первая прошла неудачно,ни одного баклажанчика не выросло.Сорт Эпик F1, еще есть Алмаз,но о нем отзывы разные,больше негативные.Собираюсь посеять в ближайшие дни, не рано?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2699

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сеять начну может со следующей недели, многое планировала , но всё так и осталось в планах, еще не полностью выздоровела и пришлось выйти на работу, коллега слегла с пневмонией, прихожу с работы и сразу в кровать, настолько устаю...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2700

Непрочитанное сообщение April »

Больше не зарекаюсь ( в какой уже раз 😊),что заказывать ничего в этом сезоне не буду,это не выполнимо. Увидела в ИМ ежевику Натчез и к ней прилепились несколько горшочков с растениями.Два сорта колокольчика, шалфея,клематисов,ирис сибирский,вейник коротковолосистый и др..На балконе уже стоит коробка с купленными корешками.А еще будет рассада с овощами и цветами.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя