БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2801

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сирень очень жаль, да и антоновку тоже. У меня Красавица Москвы как то пропала за один сезон, листья у неё сложились "лодочкой" и в это же лето она засохла, выкопала её, причем без особого труда, наверное кроме заболевания ещё и корни были подъедены. Марина, может и вашу личинка майского жука подъела? Для профилактики не лишним будет пролить Актарой, а потом корневином.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2802

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
28 май 2020, 08:41
купила дицентру с необычными цветочками ( Наташа как то показывала фото такой), она у меня ну ни как не приживалась из корешков, купленных в пакете, а это такой хороший кустик с отличной корневой.
Тамара, вы меня заинтриговали... :D Что это у меня за дицентра такая с необычными цветочками? @onion35@
Ну раз уж разговор зашел о дицентре, то покажу свою новенькую с золотистой листвой. Купила её в прошлом году, но она была маленькая и смотреть особо не на что было. Сейчас это уже хороший кустик и как раз цветет, но цветы как-то малозаметны и невыразительны. Зато цвет листвы просто улетный! Зажигает по полной! Сидит в одной компании с разными волжанками и хостами. Я очень ею довольна :geek:
23 мая 2020 г.
23 мая 2020 г.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2803

Непрочитанное сообщение April »

Ну и погода. День тепло, неделю холод и дожди. В саду вода стоит в некоторых местах, а дождь все льет и льет. Не помню такого, чтобы столько воды было на моих песках. Пока было сухо, успела покрасить подставки для томатов, которые я выращиваю в лейках. Вот одна из двух.
IMG_20200530_170945.jpg
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
natali, Тамара
Рейтинг: 50%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2804

Непрочитанное сообщение natali »

Нас вообще залило... Дождь прекращается на время и начинается снова.
Какая замечательная идея с лейкой! А помидорчик, наверное, маленький будет? Больше для декоративности, наверное?
Вот только я б такие лейки разместила где-нибудь в саду без всяких подставок. Очень живописно бы было. Но это исключительно на мой взгляд ;)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2805

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,пока примеряюсь,как лучше с ними или без.Но,думаю,вы правы.
Меня в этом году преследуют неприятности.У младшего сына пропал друг.Ушел на работу 28 мая, до нее так и не доехал.Сыну друга годика нет.Подключили волонтеров,проверили камеры.На одной увидели его,садящегося в машину.На камере,к сожалению,номер машины не виден.Вот как взрослые люди пропадают среди бела дня? Уходят на работу или аптеку и не возвращаются никогда.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2806

Непрочитанное сообщение Тамара »

Господи, спаси и сохрани, не дай никому пережить подобное... Марина не переживайте, может у вашей истории будет хороший конец, будем надеяться...
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2807

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
01 июн 2020, 16:05
У младшего сына пропал друг.Ушел на работу 28 мая, до нее так и не доехал.Сыну друга годика нет.Подключили волонтеров,проверили камеры.На одной увидели его,садящегося в машину.На камере,к сожалению,номер машины не виден.Вот как взрослые люди пропадают среди бела дня? Уходят на работу или аптеку и не возвращаются никогда.
Это ужас кромешный... Когда у нас пропала собака и мы искали её две недели, то я часто представляла себе, как у людей пропадают дети или какие-то другие родственники. Мы из-за собаки-то ни есть , ни спать, ни жить нормально не могли, а тут ребенок, или муж, или отец... Больше всего выматывает неизвестность. Начинаешь представлять себе всякие ужасы. В общем, кошмар полный...
Я очень сочувствую родственникам, но, к сожалению, от них ничего не зависит и сделать мало что можно...
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2808

Непрочитанное сообщение April »

Друзья,спасибо за поддержку.Я написала про аптеку не просто так.У нас родственница,молодая мама годовалой дочери ушла в аптеку за лекарствами и не вернулась.Давно это было,около тридцати лет назад.По ужасному совпадению из того же города,что и друг сына,подмосковному Пушкино.
А мы вчера рано утром приехали домой.Такую погоду хочется пересидеть в комфорте.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2809

Непрочитанное сообщение April »

Сын присоединился к волонтерам Лизыалерт. Мы с ним повидались, пообщались и уехали обратно на дачу. Нас не было всего три дня, а сад изменился. На розах появились бутоны, хосты заметно подросли и трава тоже.Пока гуляла по саду, захотелось кое что пересадить,выбросить плохо перезимовавший в некоторых местах флокс шиловидный. А до отъезда и не замечала.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2810

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня в этом году всё не так, как планировала, мало того, что дождь льет неделю, я в этот сезоне ещё ни разу среди недели на свой огород не съездила, по дороге домой много дач и обычно на всех остановках водитель собирает дачников, получается пассажиров полный салон и сидят, и стоят, поэтому как то страшновато...
В выходной планирую заняться грядками со свёклой и морковью, всходы из за травы почти не видны, да и взошло в этом году всё очень густо, надо прорывать лишнее, а ещё есть картошка.... до цветов очередь не дойдет.
В прошедший выходной сорвала в теплице первые семь огурчиков, конечно, если бы была рядом, не дала им расти, сами растения хиленькие, им бы " силы" набрать, да я ещё с дуру форточки оставила открытыми, холодно им было.
У меня с бутоном один из двух пионов, посаженных прошлой осенью от Поиска, жду с нетерпением, второй наверное заглубила, осенью буду пересаживать. Тоже есть что пересадить.... убрать лишние нарциссы и мускарики.

Марина, а флоксы очень хорошо восстанавливаются, если конечно стебли живые,подкормить и всё, за лето нарастут,моя знакомая, после цветения им макушки скашивает, а потом мочевиной кормит, у неё они по бордюру на большом участке, цветут сплошной полосой.
Влил дождь... ещё и с грозой.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя