БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2621

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, а не помните, когда и как сеяли свои артишоки? Информация конечно есть и в интернете, и на пакетике, но она какая-то противоречивая... Хочется узнать т.с. из первых рук :)Тут ведь главное, чтоб он зацвел в первый год. В этом вся фишка.
Готовить их, чисто теоретически, я уже, мне кажется, научилась @onion9@ В принципе, ничего там сложного нет. Теперь бы только вырастить...

Отдыхайте, лечитесь, но и к нам заглядывать не забывайте :D

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2622

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа, подробности выращивания не помню кроме того , что с рассадой в домашних условиях не заморачивалась. Сеяла сразу в грунт одновременно с редиской и прикрывала грядку плёнкой без дуг. Растения были высотой меньше метра, листья грубые серо- зеленые с темно- красными прожилками. Плодов было мало, семья у нас большая, так что я больше не экспериментировала. А Вам - удачи. Наверное есть сорта и для нашего климата.
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2623

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня сегодня день начался с посева. Что посеяла на этот раз: примулу пару пакетиков,калибрахоа и боливийскую бегонию ( в пакете по 5 семян, а фактически: в одном 6, а в другом - 7, не знаю, чем объяснить щедрость НК РО :o , посмотрим, какая будет всхожесть.
За это сообщение автора Тамара поблагодарили (всего 2):
April, natali
Рейтинг: 50%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2624

Непрочитанное сообщение natali »

Я ещё в ноябре посеяла примулу Зибольда (от Контсантиновой Н.) и аурикулы (от ПервозванскойТ.). П. Зибольда не всходит😡, а вот аурикулы уже проклюнулись. Правда, шустрее всех проклюнулась какая-то смесь, присланная в подарок, а вот дороговалютные))) сортосерии совсем не так активны. Я заказывала серию "Аметист" в голубо-сине-фиолетовых тонах и серию "Белоснежка"в бело-кремовых. Будем надеяться, что в смеси тоже будет что-то интересненькое.
Недавно посеяла какую-то очередную овсяницу, которой у меня нет))))) Всходит! Стоит весь день под лампой.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2625

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня многоярусная примула " канделябра", которую я сеяла больше месяца назад, не дала ни одного всхода, как я над ней не плясала и это не первая попытка вырастить её из семян. Посеяла вновь :cry: , теперь без заморозки и стимуляторов :lol: , обычным способом, рекомендуемым на пакете.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2626

Непрочитанное сообщение Lidia »

Аурикулы буду сеять в начале февраля- выписанные француженки вчера пришли на адрес дочки , махровые и пакет - сюрприз. Приеду из санатория - займусь выгонкой Тюльпанов и гиацинтов, два года был перерыв - соскучилась.
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2627

Непрочитанное сообщение Тамара »

Lidia писал(а):
05 дек 2019, 19:11
Аурикулы буду сеять в начале февраля- выписанные француженки вчера пришли на адрес дочки , махровые и пакет - сюрприз.
Лидия, я восхищаюсь! @onion9@ А у меня, ну совсем нет терпения.... Сегодня попалась информация, что в середине декабря надо сеять дихондру, а ближе к концу месяца - бакопу и вот думаю, а не посеять ли сейчас? Кроме меня, ещё кто то будет в этом сезоне сеять эти цветочки?

У меня взошел родохитон, всхожесть 50%, может ещё что то взойдет, но если и нет, то мне на одно кашпо вполне хватит и пяти штук.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2628

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
08 дек 2019, 17:35
Сегодня попалась информация, что в середине декабря надо сеять дихондру, а ближе к концу месяца - бакопу и вот думаю, а не посеять ли сейчас? Кроме меня, ещё кто то будет в этом сезоне сеять эти цветочки?
Я для вазонов буду сеять только пеларгонии. Собственно, как всегда :D Собираюсь сделать это где-то числа двадцатого. В прошлом году сеяла 16 декабря и результат мне понравился.
Кроме посева планирую начеренковать имеющиеся маточники коралловой и белой.
Купила семена томатов сорта Ниагара. Обещают просто водопад плодов :lol: А как будет на самом деле расскажу и покажу летом.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2629

Непрочитанное сообщение Тамара »

Томат Ниагара я выращивала, очень обильный, мне нравится.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2630

Непрочитанное сообщение April »

На улице +3,к вечеру обещают похолодание до 0 😊.Похоже ,что к Новому году в лесу появятся подснежники,как в сказке "Двенадцать месяцев"😊.Так то я такую погоду люблю,не скучаю по снежной и морозной зиме.
Скоро день начнет прибавляться,Новый год,а там глядишь и в магазинах начнется оживление ,появятся в продаже луковичные,корешки разные,саженцы в пакетах🤔😊.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя