БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2491

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вот и лето прошло, быстро пролетело.
В выходной посадила крупные рябчики, еще мелочь пристроить надо, где не копни - везде луковицы под лопату попадают, сажать не куда. В очередной раз купила кандык, никак не найду с ним общего языка, хочется "полянку" и сразу, а он и единичными цветочками не очень балует.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2492

Непрочитанное сообщение April »

В субботу обещают похолодание и я начала потихоньку обрезать многолетники. На улице почти лето, а я хожу с секатором и режу 😂. Да и по работе нужно дней на десять уехать домой.
Злаки, гортензии обрезаю в начале октябре, тогда же и розы укрываю.
Шкаф за лето так и не покрасила. Муж дверцы снял, я их пошкурила, постояли они постояли , он их обратно повесил. Сначала хотела покрасить его в фисташковый цвет, но в краситель добавила слишком много белой краски и получился белый с едва заметным фисташковым. Сейчас уже хочу в синий, но краска не куплена.А вот три опоры для клематисов нужно покрасить обязательно.Весной некогда будет.Дел много, времени мало.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2493

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже начала срезать лилии и пионы, обычно делаю это позже, но луковичные посадить не получилось,очень сухая земля, копать невозможно, теперь после дождя,поэтому занялась подготовкой к зиме :lol: . Урожай практически весь убран, на грядках только капуста и лук порей, в этом году ращу его, как обычный лук - без окучивания, у РР нога до 40 см, правда не очень толстая.
В конце июля сеяла в таблетки три огурца, начинают плодоносить...
Герман( посеяны в конце июля).jpg
Цветёт безвременник... Мог бы и подождать :) , еще много цветов и без него...
IMG_20190915_134536.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2494

Непрочитанное сообщение natali »

А я пока только некоторые ирисы обрезала и самые больные флоксы. Всех золой засыпала.
Мы до сих пор едим огурчики весеннего посева. Они уже стра-а-ашные, но живые @onion9@
Вчера купила сетчатые ирисы сорта Алида. Обещают быть голубыми. У меня растет только сорт Гармония (кажется...), он синий. Надеюсь, что новые будут от него отличаться :lol: А ещё должны прислать сорт Sheila Ann Germany. Вот эти уж точно будут отличаться :D Жду и хохлатку нового для меня сорта Purple Bird. Пока ничего из вновь купленного не сажала...
Не переставая борюсь со слизнями - 100:1 в их пользу...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2495

Непрочитанное сообщение April »

У меня флоксы в этом году болели .Кто меньше,кто больше,но все. Ирисы бородатые болеют каждый год.Весной пролила их раствором белизны . До цветения все было замечательно,таких здоровых листьев никогда не было,после снова покрылись коричневыми пятнами.Золу сыплю,когда сад от болезней опрыскиваю,их не забываю,все равно болеют.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2496

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже не теряю надежду получить такую хохлатку..... :D Вчера купила " летний" белоцветник "Гравети Гиат", он высокий(50 - 60 см) и цветет три недели со второй половины мая, цветок похож на ландыш, но на кончиках зеленая кайма, очень понравился тюльпан бахромчатый "Боллрум" - взяла пять штук, в этом сезоне мало покупаю...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2497

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас в этом году тоже слизней "видимо невидимо", вечером, когда они поднимаются с земли, просто страшно смотреть на капусту и хосты, на них их больше всего, сыпала под хосты Слизнеед, результат практически нулевой, капусту золой... тоже не помогло, химией не обрабатывала, в этом выходной попробую посыпать около капусты известью,но вряд ли это поможет, большая их часть прячется в листья не опускаясь на землю. Наташа, а вы как с ними боретесь?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2498

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, борюсь постоянно и всеми доступными методами, в том числе и старым дедовским способом -раскладываю всюду влажные дощечки, под которые они днем заползают. Периодически эти "ловушки" проверяю и уничтожаю сразу огромные колонии. Кстати, уничтожаю не только примитивным затаптыванием))) Люблю поиздеваться и посыпать слизней содой (специально для них покупаю кальцинированную). Специальные гранулы (Слизнеед, Гроза и т.п.) сыплю в основном под хосты и др. декоративные. Помогают. Вечером рассыплю, а утром бегу любоваться на падёж. В такие моменты начинаю понимать психологию садистов @onion9@ Капусту посыпАла Горчином-это такой специальный порошок в этом году продается. Но он только без дождя работает, а дождем смывается и нужно постоянно сыпать. Мне он как-то не очень помог... Капуста, не смотря на все ухищрения и манипуляции, всё равно вся в слизнях. В общем, караул полный @onion7@
За это сообщение автора natali поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2499

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня сожгла две розы,ржавчина. Никогда её у себя на розах не видела и вот... Цвели исправно,все лето чистые были,а сегодня решила внизу у куста листья оборвать и нашла. Из трех кустов,что рядом росли,два с рыжими пятнами на обратной стороне листа.😂. Ну что ж,взяла лопату и выкопала. Лечить,переживать заболеют или не заболеют снова, не захотела,я же стремлюсь к созданию сада ' пожилого чеовека' 😊, ' малоуходного и малопереживательного", поэтому решение приняла быстро,в топку.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2500

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина,не перестаю удивляться @onion9@ .... У вас такие красивые розы ! И так легко вы с ними расстаетесь. В этом году, действительно ржавчина, даже там, где её никогда не было, а я плюнула на всё... на следующий год посмотрим.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость