Подзимние посевы

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#21

Непрочитанное сообщение natali »

Начала рассаживать лиатрис, выращенный из собственных семян, посеянных под зиму. Рассаживаю, как всегда, "пучками". При пересадке увидела, что у некоторых экземпляров уже очень хорошие луковицы наросли. У некоторых, а не у всех только потому, что я ведь не пикировала и не продергивала ничего. Как посеяла осенью,как и сколько он взошел весной, так вот только теперь и пересаживаю.
Белую эхинацею из подзимних посевов рассадила уже давно. Она тоже очень хорошо взошла и между делом подросла. Никакого особого внимания я никому не уделяла, даже не подкармливала ни разу -росли сами, как могли. Пикировала только то, что сеяла в горшки, да и то не всё. Например, гиллению пришлось распикировать в грунт, т.к. растет очень медленно, а вот низенький нивяник сразу высадила на ПМЖ. Часть, правда, погибла по недосмотру :oops: , а вот выживший уже пытается зацвести. Одним словом, подзимние посевы -это экономия места на подоконнике, экономия времени весной и сокращение трудозатрат практически до минимума :D Буду сеять снова.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#22

Непрочитанное сообщение natali »

Мои подзимние посевы продолжаются :D Сегодня посеяла в горшочек и вынесла сразу на улицу какой-то дикий (в смысле, видовой) синеголовник. Эти семена собрала во время отдыха с колючки на обочине дороги, а в прошлом году тоже под зиму прямо в ОГ сеяла покупные семена, но они так и не взошли :( На днях планирую посеять василистник рохебрунский (видовое растение Японии), но пока не решила -отправить его посевы на улицу до весны или держать в гараже под присмотром.Точно так же не решила как поступить с клематисом цельнолистным. Сколько не сеяла -всходов не дождалась. Буду пробовать снова.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#23

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, василистник рохебрунский - красавчик! Где приобретали семена? я не видела его в этом году в тех каталогах коллекционеров, что просматривала.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#24

Непрочитанное сообщение natali »

Юля, всё покупала в СОЛО. Там, помимо прочего, есть и семена многолетников от Мягкой В.А. Я проверила - василистник еще есть!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#25

Непрочитанное сообщение natali »

Мои многочисленные подзимние посевы всходить пока не торопятся. Единственно, кто порадовали - это гвоздика-травянка (сеяла 19.01, взошла 8.03) и клен Гиннала. Его всходы увидела вчера. Всё стоит в теплице.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#26

Непрочитанное сообщение Тамара »

В горшках посеяла: ясенец, желтую хохлатку, василистник, горечавку))), оставила их под сиренью до весны,на подоконнике их вырастить непросто, решила попробовать создать условия близкие к природным.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Подзимние посевы

#27

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже посеяла под зиму хохлатку 'Gunite' ( она, вроде, розовая...) и печеночницу. Горшки прикопала в теплице и пока прикрыла спандбондом. А ещё посеяла в горшок 3 семечка клена веерного, но его прикопала прямо в ОГ. Посмотрим, что оно там весной взойдет ;)

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя