Эхинацея.

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#21

Непрочитанное сообщение Тамара »

В субботу на местном рынке купила три махровых эхинацеи: желтую, красную и розовую. Чтобы посадить, пришлось выкопать традесканцию и хосту :( .
с местного рынка ОКС.jpg
соцветие похоже на красную, не удачно сфоткала...
соцветие похоже на красную, не удачно сфоткала...
Махровая. Цвет передан точно.
Махровая. Цвет передан точно.
Розовая без бутонов, но куст самый большой.
Последний раз редактировалось Тамара 20 сен 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#22

Непрочитанное сообщение natali »

Кусты просто шикарные! А почем у вас такие продают, если не секрет? У нас, как я уже писала, их вообще нет :cry: А может это я с ними не совпадаю во времени и пространстве...?
Последний раз редактировалось natali 06 ноя 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#23

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас тоже на рынке их практически нет... А этот раз мне просто повезло. Ездила на рынок за розой "Вестерленд", её не оказалось,, смотрю по сторонам, что бы купить?Не без покупки же возвращаться :). На прилавке стоял пакет с эхинацеями и флоксами. Как оказалось, это под заказ и продавец ждёт прихода покупателя. Она выкапывает всё из грунта конкретному покупателю, что бы не засохли отдает из рук в руки, на рынке бывает редко - говорит , что и без рынка желающих много. Меня предупредила, чтобы осенью не делила, плохо приживаются. Так в субботу и мне перепал " кусочек счастья" :D . Это все сорта, что у неё осталось на осень, я отказалась сразу только от белой, а в пакетике было много разных... Цена 400 руб за штуку.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#24

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Меня предупредила, чтобы осенью не делила, плохо приживаются.

Вот и я начиталась про плохую осеннюю приживаемость... Боюсь теперь, что зимой погибнут те, что недавно куплены и высажены. Пишут, что выпады могут составить минимум 50% :o И что теперь делать? Остается только надеяться на лучшее. Тем более, у нас лето продолжается -жарко, как в июле, да и дождик хороший несколько дней назад прошел. Может успеют до зимы укорениться получше?
Тамара писал(а): Цена 400 руб за штуку.
Ну да, продавцы всех уровней цену держат примерно одинаковую... Одно радует, что за эти деньги не виртуально, а реально можно покупку в руки взять, покрутить, рассмотреть. Да и кустики уже вполне большие. Теперь главное, чтобы перезимовали.
Последний раз редактировалось natali 22 сен 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#25

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Зашла случайно на сайт Центра фиалки и увидела,что там сейчас продаются укорененные черенки эхинацеи. Если я сейчас ее куплю,реально додержать ее до весны и начеренковать,или лучше не связываться? Цена 120р за черенок, 5 сортов.
Ой,получился облом!!!!! Позвонила туда.Это будет с середины февраля!!!!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня рассматривала картинки в очередном интернет-магазине. А поскольку питаю слабость ко всему "нестандартному", то решилась-таки заказать у них эхинацею сорта Грин Энви. Давно на неё смотрела, пыталась как-то себя сдержать... Ведь понимаю, что лотерея,но "живьем" у нас я такую точно не куплю... Тем более, что расцветка на любителя. Ну, в общем, как раз для меня :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#27

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня посеяла эхинацею Кайена Спирит (смесь). Обещают цветение в первый же год.
CA14A111-DFD8-4622-A877-941DE0BD63B1.jpg
В пачке было всего 5 семян. Очень надеюсь, что взойдут все... Это уже третий посев эхинацеи в этом году. Первую партию (белую, свои семена)я посеяла 1 февраля и отправила в прохладное место ( примерно +12*). Во-первых, чтобы замедлить прорастание, а во-вторых, они любят прохладу. 16.02 занесла в тепло, а 20.02 появились дружные всходы. Через неделю снова вынесла в прохладное место, чтобы притормозить рост. Пока чувствуют себя нормально-пытаются выпустить настоящий листочек. Сегодня-завтра, наверное, верну их в тепло.

Как только взошли белые, я сразу же посеяла вторую партию, но теперь уже розовые. На этот раз сеяла английскими семенами в надежде на повышенную декоративность :lol: До сегодняшнего дня также держала их в прохладе, а сегодня занесла в тепло. Посмотрим, как взойдут английские семена... Кстати, те, что посеяла сегодня, просто оставила в комнате -решила не мучить))
Последний раз редактировалось natali 29 фев 2016, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#28

Непрочитанное сообщение Тамара »

Такую не видела... Красотка!Тоже посеяла бы. У нас мало семян Биотехники.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#29

Непрочитанное сообщение natali »

Давно хотела отчитаться по эхинацеям, да всё как-то забывала. Самая долгожданная и желанная эхинацея Кайена Спирит, цветение которой обещают в первый же год, взошла, но не вся. Из пяти посеянных семян только три. Растет медленно. Розовая (английские семена) тоже не отличилась хорошей всхожестью. Взошло примерно 50%. Белая (посеянная самой первой своими семенами) растет потихоньку, но я не даю ей развернуться в полную силу. Она уже и в теплице побывала и домой вернулась, когда к нам обратно зима пришла. Сейчас пережидает морозы в холодной комнате. Зато крепенькая, коренастая. Как только потеплеет немного и, главное, выглянет солнышко вся эта компания сразу же отправится в теплицу под плёнку.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#30

Непрочитанное сообщение Irina »

Вчера получила первую посылочку с корешочками и там есть эхинацея Мармелад , как вы думаете , её уже можно высадить в о.г. Боюсь дома в горшки высаживать, ей как и флоксам ,по-моему, нужен холодный старт. Напишите ,пожалуйста, у кого какой опыт есть .

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость