Краски лета

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#121

Непрочитанное сообщение Тамара »

каллы лето 18.jpg
калла.jpg
Дел..jpg
Дел 2.jpg
астра.jpg
IMG_5625.jpg 1.jpg
гортенз..jpg
Эремурус.jpg3.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#122

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, у вас уже и астры расцвели??? В моем представлении - это очень осенний цветок, а у вас уже цветет! :o Браво!
А эримурус давно у вас живет? Как себя ведет? Я тоже осенью купила корешок. В этом году процвел тремя лимонно-желтыми свечками. Очень понравился. По некоторым рекомендациям его желательно ежегодно (!!!) выкапывать и прогревать, а потом опять сажать. По принципу гиацинтов. Но мне как-то это ленно... Другие пишут, что он не любит когда его тревожат... Ну и как быть? Мне, естественно, больше нравится второй совет, тем более, что у моей приятельницы он уже много лет без выкопки. Цветет как сумасшедший более чем десятком свечек!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#123

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, эту астру сеяла на рассаду дома, написано для вазонов, в горшок и посадила, сфоткала вчера, остальную сеяла сразу в грунт в начале мая, взошла неплохо, надеюсь доживет до цветения.

Этот эримурус у меня третий сезон, корневище было небольшое, даже можно сказать, что маленькое и это его первое цветение, если честно, то я про него совсем забыла, сидит там, куда мои шаловливые ручонки не успевают дотянуться, поэтому не трогала с тех пор, как посадила. Осенью в магазине увидела огромное корневище точно такого же цвета,если б помнила, что такой есть , конечно бы не купила, но оказалась пересортица, зацвел он весной очень рано, наверное чуть ли не с поздними тюльпанами вместе, листья у него более широкие, цветонос огромный и почти белого цвета... Хотела его сразу выбросить, не очень понравился, но знакомая убедила подождать ещё сезон, возможно с несколькими свечами он будет и ничего. Есть фото, найду, покажу. Выкапывать не буду точно, мне рябчиков достаточно, выкопаю, а осенью хожу по участку и не знаю куда их пристроить, место то их уже занято @onion9@ ....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#124

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
09 июл 2018, 16:13
зацвел он весной очень рано, наверное чуть ли не с поздними тюльпанами вместе, листья у него более широкие, цветонос огромный и почти белого цвета... Хотела его сразу выбросить, не очень понравился, но знакомая убедила подождать ещё сезон, возможно с несколькими свечами он будет и ничего. Есть фото, найду, покажу.
Сразу возникло несколько вопросов :D Во-первых, чем вам белый-то не понравился, пусть и пересорт? А второй вопрос про первый эремурус))) Он что, сейчас цветет...? Мой, как и ваш пересорт, тоже цвел рано. Уже давно и цветонос обрезан и листья начали терять красоту (они же эфемероиды). У приятельницы оранжевый тоже всегда цветёт рано. Мой, кстати, совпал в цветении с манжеткой. Причем, совпал и по срокам цветения и по оттенку. Ну просто один в один. Я этого никак не предполагала. Манжетка, правда, сидела не совсем рядом с ним, поэтому полноценного дуэта не получилось, но я уже сделала некоторые перестановки))), чтобы приблизить манжетку к эримурусу. В надежде на следующее цветение 8-)
Вот эту рабочую фотографию я сделала исключительно для себя, чтобы не забыть кого и с кем хотела бы видеть, поэтому прошу прощения за качество и композицию-снимала с приближением.На заднем плане немного видна зацветающая манжетка. Фотография сделана в самом начале июня. Постепенно и эремурус и манжетка набрали силу и цвели довольно долго.
Эремурус начинает цвести
Эремурус начинает цвести
Кстати, приятельница осенью тоже купила себе новенький эремурус розового цвета. А зацвел белый @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#125

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
10 июл 2018, 09:41

Сразу возникло несколько вопросов :D Во-первых, чем вам белый-то не понравился, пусть и пересорт.

А второй вопрос про первый эремурус))) Он что, сейчас цветет...? Мой, как и ваш пересорт, тоже цвел рано. Уже давно и цветонос обрезан и листья начали терять красоту (они же эфемероиды).
Не оправдал он моих ожиданий, поэтому наверное и не понравился. А ещё, он совсем не вписался к то место, куда посадила, высокий и одинокий... Я и сейчас не очень представляю куда его пристроить, плохо у меня с этим :oops: .

А второй цветёт сейчас, все выставленные фото сделаны в прошедшее воскресенье, я же планировала пофоткать хосты, но срочно надо было уехать, поэтому буквально на ходу щелкнула несколько кадров.
Может они тоже делятся по срокам цветения? Внешне очень отличаются, как уже писала, у пересорта большая розетка широких листьев и отцветая он завязывает ягоды размером с крупную смородину. Мало знаю о них :( , почитаю обязательно...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#126

Непрочитанное сообщение natali »

Пришло время лилейников.
Бонанза. Самые обильные и неприхотливые
Бонанза
Бонанза
Этот тоже всегда цветёт очень обильно. Сорт сейчас забыла, но где-то записан)))
IMG_0863.JPG
И ещё цветут десятка два сортов :lol:
Зацвела эхинацея.
IMG_0852.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Краски лета

#127

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
17 июл 2018, 09:01
Пришло время лилейников.
И ещё цветут десятка два сортов :lol:
И как вы всё успеваете :) .... Каждый уголок "вылизан", красота у вас!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#128

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
17 июл 2018, 21:04

И как вы всё успеваете :) .... Каждый уголок "вылизан", красота у вас!
Спасибо, конечно, за комплимент @onion22@ НО! Во-первых, далеко не каждый уголок вылизан. Это, мне кажется, вообще не реально. Во-вторых, я же каждый день здесь и что-то всё время делаю, а не раз в неделю приезжаю. Для меня, как раз, загадка-как вы всё успеваете :?: Вот где настоящий трудовой подвиг! @onion20@
Ну, а в третьих, скажу по секрету -в ущерб огороду))) Например, лук уже зарос по колено. Спасибо ливням-поспособствовали. Но полоть категорически не хочу-не до него. Тем более, что скоро убирать. Вот вместе с травой сразу и уберу @onion9@

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#129

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, Как же это здорово, когда есть возможность каждый день заниматься садом. А я как и Тамара, дачник выходноно дня... так что, что успели, то и получили

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Краски лета

#130

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна, я о том и говорю-не представляю, как вообще можно добиваться таких результатов как у вас с Тамарой, в режиме дачник выходного дня :D Я иногда себя вообще не могу заставить выйти и что-то сделать. Даже несмотря на то, что всё под боком :lol:

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя