Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2071

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Я свои каллы с этом году оставила зимовать в горшках. Вчера ездили домой, посмотрела они пока еще не начали просыпаться. надо будет начинать поливать. Зато гортензии которые зимовали в доме уже начинают выпускать первые листочки. Хотела пересадить, но под рукой не оказалось подгодящего грунта, пришлось отложить до следующих выходных...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2072

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мои летом растут в горшках. Неплохо сохранились. Посажу и я свои не одновременно , сегодня несколько штук, а остальные в марте , пусть радуют все лето.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2073

Непрочитанное сообщение April »

У меня где-то на 10 см проросла ацидантера .Одна луковица случайно оказалась в чесноке,который лежал на кухне в коробке. Посадила ее в стаканчик с землей,пусть растет.Попозже перевалю в горшок побольше.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2074

Непрочитанное сообщение Тамара »

Много лет назад у меня тоже была ацидантера, красивое растение, в этом году вновь решила к нему вернуться, купила несколько луковиц. Марина, когда вы её на проращивание сажаете, помню, что цветёт она позже, чем гладиолусы.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2075

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
18 фев 2019, 11:28

помню, что цветёт она позже, чем гладиолусы
А мне казалось, что значительно раньше... @onion35@ Я её иногда подращивала в горшках, а иногда прямо в грунт сажала, как гладиолусы. Особой разницы в сроках цветения не заметила :roll:
Вложения
Конец июля, начало цветения.
Конец июля, начало цветения.
Начало августа
Начало августа

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2076

Непрочитанное сообщение April »

У меня ацидантера зацветает примерно в двадцатых числах июля.
DSCN4031.JPG
На фото она в полутени под яблоней позапрошлым летом. В прошлом году посадила на солнце,цвела дольше и обильнее.В середине марта я луковки отшелушиваю и кладу на холодильник на проклевывание.В грунт их сажаю примерно 24-26 апреля.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2077

Непрочитанное сообщение Тамара »

Спасибо огромное, всё поняла.... растим, как гладиолусы :D .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2078

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня увидела единичные всходы у синеголовника Фанфарон,лаванды Южанка ,гвоздики гренадин Роза.Лиатрис Фламинго показал листочки раньше всех.В прошлом году понравился зайцехвост (лагурус),посадила в хорошо удобренную почву и пушистики долго держали форму.Вчера и его посеяла.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2079

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, а через какое время после посева у вас начали всходить синеголовник и лаванда?
Моя гвоздика гренадин как-то очень долго раскачивается... Вот только сейчас начали вылазить настоящие листочки. Всё это время сидела с семядольными :shock: Я её сразу же распикировала по отдельным стаканчикам. Может хоть так раскочегарится ;)
Львиный зев мой взошел и... уже начал падать :twisted: Слегка присыпала сверху золой. Надеюсь, поможет. Из пяти семян низенького нивяника Мадонна взошли три... Кентрантус пока вообще помалкивает. Посеяла немного лобелии. Сама не знаю зачем :lol: Возможно, подсажу в ящик к белым пеларгониям, что зимовали дома. Я с них черенков нарезала и "мамки" сейчас уже зазеленели, распушились и похорошели. А ведь я их собиралась выбросить...
П.С. Муж звонил сестре в Сумгаит (Азербайджан)-они там на днях картошку посадили :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2080

Непрочитанное сообщение Тамара »

Решила сегодня посеять петунию, львиный зев, который планировала сеять ещё на той недели, да так почему то и не посеяла :( .
Вчера распикировала, а точнее пересадила из таблеток бакопу, семена были в мультигранулах, не стала разделять, так пучками и посадила в горшочки.

Наташа, а это для них норм, в феврале сажать картошку :o ? И всё таки, как здорово, что у нас зима длинная, отдохнуть можно :oops:

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя