Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2301

Непрочитанное сообщение natali »

Я так понимаю, что это французская лаванда, у нас не зимующая? Планируете её в горшках растить? А зимовать где?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2302

Непрочитанное сообщение April »

Буду вырашивать,как однолетник.С горшками не хотелось бы заморачиваться.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2303

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сегодня занималась пикированием из таблеток петунии, бакопы, гацании, посеянных в январе, сею в таблетку сразу по пакету, поэтому рассада тонюсенькая, её давно бы рассадить...

Уже большие калибрашки , их сеяла 25. 10, колеусы(15. 01), пеларгонии и бакопа(её в этом году сею в три захода :lol:, последнюю посеяла три дня назад ),всё это уже можно сажать в горшки, да ещё холодно....
Сеяла в этом году и лаванду, всходила неплохо, но осталось растений 15, не больше...
Сегодня посеяла в таблетки львиный зев. Наташа, спасибо, что предупредили, что он может "падать", при замачивании таблеток, в воду добавила споробактерин для рассады, надеюсь поможет от корневой гнили, ничего другого под рукой не оказалось. Стал всходить лук...
Завтра посею бархатцы в улитку, места свободного не осталось, часть рассады стоит на столе под настольной лампой :( .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2304

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
27 фев 2020, 16:41
Буду вырашивать,как однолетник.С горшками не хотелось бы заморачиваться.
А она точно зацветает в год посева...?

Я ничего рано не сеяла, кроме пеларгонии,шалфея и вербены копьевидной, вот их и распикировала :D Однолетники , в т.ч. и бархатцы, буду сеять в конце марта-начале апреля. А ещё хочу посеять гипсофилу многолетнюю, но тоже попозже, т.к. вычитала, что ей нужно ОЧЕНЬ много света, иначе сильно вытягивается.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2305

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
28 фев 2020, 17:53

А она точно зацветает в год посева...?
На пакете было написано,что однолетняя,в интернете ,что зацветает на второй год и не зимует в Подмосковье.Купила по незнанию,поэтому посеяла так рано,вдруг успеет процвести.Можно было и в горшке выращивать,на зиму в подвал убирать,только подвал этот очень сырой у нас. Он с отдельным входом на -1 этаже,никак не используется,поэтому руки до него вряд ли когда дойдут.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2306

Непрочитанное сообщение April »

Посеяла собранные осенью семена тысячелистника и рудбекию из пакетика.Хорошо взошла лаванда Нормандия,бархатцы тонколистные придется подсеивать.Сеяла из двух пакетов,оранжевые и желтые.Желтых было мало,проросли три былинки,оранжевых много,но толку ноль.Планирую их посадить в приствольный круг двух черешен и груши.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2307

Непрочитанное сообщение Тамара »

Срезала старые листья у морозников, сразу преобразились:
IMG_20200308_161810.jpg
IMG_20200308_161830.jpg
IMG_20200308_101546.jpg
Убирала укрывной с участка, он мокрый и грязный после дождя, отнесла весь в мусорный контейнер, нет укрывного :lol: и не будет желания осенью укрывать всё в подряд, это просто издевательство над собой, весь день раскрывать....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2308

Непрочитанное сообщение natali »

Как вы однако радикально обошлись с укрывным... А я даже грязный и рваный берегу-вдруг куда-то подстелить нужно или что-то прикрыть от солнца и т.п. @onion36@
До чего ж хороши морозники! Мне особенно тот, который с "веснушками" понравился :) И галантусы нежнейшие! У меня только махровые, а таких вот "простых" нет, но очень хочется. Они мне даже больше нравятся :roll:
Сегодня гуляла с собакой и увидела на обочине один цветущий подснежник (галантус). Видимо, от меня каким-то образом сбежал :lol: Хочу взять лопату и вернуть обратно в семью пока он цветет и я его вижу. Иначе затопчут...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2309

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мне тоже конопатый больше всех нравится, есть еще махровый, но у него цветы тяжелые и чаще всего смотрят в низ.
IMG_20200308_162124.jpg
Вновь много самосева, хожу по нем :lol: , прошлогодний хочу рассадить на доращивание в ящик или на на грядку, около кустов он растёт медленно, так как, когда вырастают листья, самосев оказывается под ними.

Наташа, сегодня я уже сожалею, что всё выбросила, большим можно было накрыть картошку раннюю.
Вы не очень давно писали о возрасте... :D Так вот он у меня уже настал, седьмой десяток и это жутко чувствуется... то, что раньше сделаешь за час, сейчас значительно дольше... да, если б ещё спина не болела... :( .А корешки всё так же покупаю, а вот к "потерям" после зимы, стала относиться более спокойно.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2310

Непрочитанное сообщение April »

У меня скромно.
IMG_20200308_124826.jpg
Показались клювики у пионов и седума
IMG_20200308_124854.jpg
.
Розы раскрывать не стала, остановил мокрый лутрасил и время, приехали всего на пару часов.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя