Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2171

Непрочитанное сообщение Тамара »

Какая же прелесть эти молочноцветковые колокольчики! Сеяла... но судя по листьям, кажется не он, осталось дождаться цветения. Наташа, а на переднем плане с бутонами, листья " зонтиком" что за красивое растение?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2172

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
14 июн 2019, 13:31
Наташа, а на переднем плане с бутонами, листья " зонтиком" что за красивое растение?
Тамара, это готовится цвести вероникаструм (сорт, кажется, Fascination). Он у меня раньше сидел в другом месте -более тенистом. Причем, я его два года подряд усиленно размножала черенками, чтоб куртинка выглядела посолиднее, т.к. куплена-то была одна несчастная былка...Прошлой осенью всех пересадила на более удачное место. Надеюсь, нам с ним здесь понравится :geek:
P.S. Говорят, что молочноцветковые колокольчики, выращенные из семян, теряют свои сортовые признаки и почти всегда получаются белыми. Это тоже очень красиво :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2173

Непрочитанное сообщение Тамара »

У моего колокольчика вот такие листья
листья колокольчика.jpg
он совсем не похож на молочноцветковый

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2174

Непрочитанное сообщение natali »

А мне помнится, что вы ещё какой-то высокий сеяли. Может быть это он...?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2175

Непрочитанное сообщение April »

Цветут чубушники.
Необычный.
Необычный.
DSC_9479.JPG
Воздушный десант.
Воздушный десант.
.
Воздушный десант весь в подпорках,ветви пока слабые,надеюсь со временем окрепнут.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2176

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
17 июн 2019, 13:23
А мне помнится, что вы ещё какой-то высокий сеяли. Может быть это он...?
Наташа, что то сеяла, но что, не помню... Осталось дождаться цветения, он вот вот зацветёт, только жаль, что не молочноцветковый.
Зацвел белый Пуф, купленный весной, оказался по сорту, чему я очень рада, увидела его у Марины, так понравился, до кучи и синий взяла.

Марина, чувствую аромат ваших чубушников :D ! Обожаю запах жасмина. У меня тоже растет, но самый обычный, над ним надо работать, пару лет его не трогала, он стал огромный, хорошо цветет, но "закрыл" окно кухни, стало темно, хочу его в этом году обрезать, у вас молодые кустики жасмина или вы его формируете обрезкой ? Он ведь цветет на старых побегах? Его нельзя сильно стричь?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2177

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, этих не стригла пока,молодые ещё.. А простой с мелкими цветочками стригу сразу после цветения. Чубушник как не стриги,форма куста оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2178

Непрочитанное сообщение Тамара »

Зацветает гальтония
Гальтония.jpg
Хотела пораньше увидеть цветение, поэтому луковицы сажала в горшочки и только недели две - три назад высадила в грунт.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2179

Непрочитанное сообщение natali »

У меня когда-то очень давно была гальтония. Я её высадила сразу в грунт. Выросла огромная и красивая, но...тогда я была совсем глупая, плюс не было интернета и что с ней делать дальше я понятия не имела. Оставила в грунте зимовать, где она, естественно, сдохла.... А как вы планируете с ней обращаться? Так же как я с эукомисом? В смысле, выкапывать осенью и хранить в прохладе? Кстати, мой эукомис снова красавчик!Выдал сразу несколько "початков"! Я одну детку уже от него отделила и она тоже зацвела. На фото видна чуть впереди мамки.
IMG_2781.JPG
Вот уже несколько лет хочу купить ещё какой-нибудь сорт (желательно краснолистный) и всё время что-то мешает :roll:
Тамара, а как ваш эукомис? Выжил...?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2180

Непрочитанное сообщение Тамара »

Из года в год всё краше и краше! Бальзам на душу, спасибо за фото.
А вы спирею стригли сразу, как отцвела? Очень красиво!

Эукомиса у меня было два таких, как ваш и один красный, спасла два: один сидит в саду и уже зацветает, а красный в маленьком горшочке на балконе, в грунт не рискнула, да там и нечего было сажать, у него луковка была деформированная похожа на толстую палку, в грунте бы она сгнила, он только стал наращивать листья, они пестрые, как вы думаете его оставить расти до весны или осенью отправить в спячку? Или у них листья сами отмирают?

Гальтония знаю, что не зимует, поэтому буду выкапывать и хранить в холодильнике дома, подвал сырой, у меня три луковицы, одну подарю цветочнице, с которой как то познакомилась в автобусе, она три км пешком ходит в дом родителей, чтобы цветочки растить, у неё она была, но однажды не успела выкопать..., а теперь в магазинах не может купить.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя