Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2291

Непрочитанное сообщение April »

Хочу спросить про георгины, выращиваете?Дедушка мужа очень любил георгины.Часто вспоминаю,когда впервые пришла в их сад и увидела растущие вдоль длинной дорожки красивые цветы.У каждого куста стояла табличка с названием сорта.
Вчера,просматривая ассортимент одного магазина,увидела сорт Мам'с Спешл.Показался интересным.Правда не представляю, как такие цветы,как георгины и гладиолусы вписывают в сад. Если только,как у дедушки было,много,много кустов.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2292

Непрочитанное сообщение natali »

Я не выращиваю, ибо не умею хранить...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2293

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
01 фев 2020, 15:37
Хочу спросить про георгины, выращиваете?Увидела сорт Мам'с Спешл.Показался интересным.Правда не представляю, как такие цветы,как георгины и гладиолусы вписывают в сад. Если только,как у дедушки было,много,много кустов.
Марина, я выращиваю, у меня их немного, в основном не высокие сорта, сажаю вдоль сетки рабицы, у меня нет забора, у нас ни у кого его там нет, одним словом - коммунизм @onion9@ , да и сетку мы натянули только потому, что соседи продали дом и появились новые соседи, а они по слухам, могут " погулять" по участку...

Не представляете георгины своем саду - не покупайте, их ведь ещё с осени до весны хранить надо будет... Если в память о дедушке.... но ни одни же георгины он выращивал, посадите то, что впишется в ваш сад и в тоже время навеет теплые воспоминание о дорогом человеке....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2294

Непрочитанное сообщение April »

Нет,не в память.Увидела красивую картинку,которая навеяла воспоминания и подумала,может купить пару кустиков.
В саду росли флоксы,пионы,тюльпаны и георгины и кроме него никто ими не занимался.
Последний раз редактировалось April 02 фев 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2295

Непрочитанное сообщение April »

Нет,не в память.Увидела красивую картинку,которая навеяла воспоминания и подумала,может купить пару кустиков.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2296

Непрочитанное сообщение natali »

Хочу в этой теме немного продолжить разговор про волжанки. Я уже писала, что у меня есть несколько сортов, которые при отцветании совершенно не портят вида. Фотографий живых и цветущих я тогда не нашла, а сегодня вышла во двор и обнаружила, что оказывается я на зиму так и не срезала два кустика! Жалко было ;) Так и стоят сиротливо и одиноко у забора...Это убедительная иллюстрация к тому, что они меня даже в сухом виде абсолютно не раздражают. Какой это сорт не скажу, но скорее всего Горацио :roll:
IMG_3530.JPG
Очень ажурное соцветие.
Очень ажурное соцветие.
Кстати, на первой фотографии в правом нижнем углу из под снега виднеется малышка кокорышелистная :)
В общем, если встретите в продаже- покупайте. Они все красотки!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2297

Непрочитанное сообщение natali »

Наверное, очень рано, но на улице всё снова тает, течет и синички тренькают совершенно по-весеннему, поэтому посеяла два сорта львиного зева -желтый и медно-оранжевый. Оба должны быть высокие, 90 см! В прошлом году мне не удалось вырастить львиный зев, т.к. он погиб сразу после всходов. Пересеивала два раза и два раза погибал... В этом году сверху на грунт раскрошила таблетку, плюс добавила вермикулит. Это от черной ножки. Может, на этот раз пронесёт...?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2298

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня никак не дойдет очередь до львиного зева... Наташа, ваш взошел? Надо бы ещё и бархатцы из проф. серии посеять , симпатичные - меняют цвет в процессе цветения - раннее цветение всегда радует....

Вчера устояла перед покупкой махровых эхинацей, было несколько расцветок и даже корешки с хорошими ростками, муж был удивлен, что прошла мимо...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2299

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
25 фев 2020, 21:21
У меня никак не дойдет очередь до львиного зева... Наташа, ваш взошел?
Тамара, взошел довольно быстро, хотя и не все посеянные семена, но снова падает... Уже и таблетка с вермикулитом не помогли :( Видимо, дело в семенах, нужно было их хотя бы перекисью перед посевом обеззаразить... Впрочем, время ещё есть, попробую посеять ещё немного, но уже после марганцовки или перекиси.
У меня сортовые эхинацеи не живут...Больше не покупаю.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2300

Непрочитанное сообщение April »

Частично взошла лаванда Фрагрант Баттерфляй,скорее появились единичные ростки.Убрала ее с балкона на теплый подоконник.Сегодня хочу посеять тоже однолетнюю Нормандию. Подруга как-то делилась рассадой,очень понравилась.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость