Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2341

Непрочитанное сообщение Тамара »

Спасибо за фото. Шикарный колокольчик! У него даже листья красивые.

Я скоро получу черенки, надеюсь доведу их до красоты и летом смогу вам показать красивые кашпо :D

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2342

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
08 апр 2020, 19:46
Спасибо за фото. Шикарный колокольчик! У него даже листья красивые.
Тамара, я думаю, что красивые листья, которые вы разглядели-это не колокольчик. Это вероникаструм впереди растет. Просто он ещё не цветет и кажется, что листья колокольчика. У колокольчика листья обычные, а вот у вероникаструма, действительно, интересные.
Забыла показать новый сорт хохлатки, цветение которой я очень ждала, помните? Она оказалась точно такая, как на картинке. И это хорошо :D
IMG_3705.JPG
А это "старенькая" :lol:
IMG_3706.JPG
Ещё один сорт в этом году цвел слабо. Думаю, что из-за загущенности. Сегодня выкопала и рассадила в разные места, т.к. где-то когда-то вычитала, что это можно делать в любое время. Вот и рискнула ;)
Цветут и пахнут гиацинты. Реально пахнут на несколько метров вокруг! А если учесть, что они у меня растут в разных местах, то куда ни пойду-везде пахнут :D
IMG_3699.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2343

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, какая прелесть поселилась в вашем саду! Искренне рада за вас. Красных и розовых у меня тоже достаточно, покупала сразу много, пересадку они действительно переносят очень хорошо, я уже пересаживала.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2344

Непрочитанное сообщение natali »

Зацвела магнолия. Деревце ещё очень маленькое. И хотя с каждым годом оно, конечно, всё шире и выше и цветов больше... Но всё равно, растет очень медленно.
IMG_3746.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2345

Непрочитанное сообщение natali »

Магнолия распустилась полностью!
IMG_3749.JPG
В прошлом году с трудом вырастила из пяти семян два кустика фиалок сорта Гжель. Надеюсь, теперь они сами начнут бродить по саду как, например, сорт Джонни Джампер (Прыгающий Джонни). Уж куда только он не запрыгнул)))
Фиалка рогатая Гжель
Фиалка рогатая Гжель

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2346

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, магнолия заметно подросла и цветёт в этом году уже хорошо, это её третье цветение?
Удачно цвет передан у фиалки. Обалденная! Я ведь тоже в прошлом году сеяла, но мои росли в горшке и цвели по сорту, не насеялись, отцвели и выбросила в компост, вот дуреха....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2347

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, магнолия, конечно, заметно подросла, но в основном вширь))) Это её четвертое цветение. Первое было в 2017 г. всего тремя цветочками. Напомню, как это выглядело:
IMG_7271.JPG
Тамара писал(а):
29 апр 2020, 20:48

Удачно цвет передан у фиалки. Обалденная! Я ведь тоже в прошлом году сеяла, но мои росли в горшке и цвели по сорту, не насеялись, отцвели и выбросила в компост, вот дуреха....
В прошлом году вы, наверное, выращивали фиалку Виттрока, т.е. анютины глазки, которые вообще-то являются двулетником, поэтому выбросили и правильно сделали ;) У меня на фото ф. рогатая. Она по сути многолетник. Плюс ежегодный массовый самосем.
Сейчас у меня повсюду цветут мускари, зацветают ранние красные тюльпаны и примулы. Нарциссы у меня, к сожалению, долго не живут...
IMG_3750.JPG
IMG_3756.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2348

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
30 апр 2020, 11:22


В прошлом году вы, наверное, выращивали фиалку Виттрока, т.е. анютины глазки, которые вообще-то являются двулетником, поэтому выбросили и правильно сделали ;) У меня на фото ф. рогатая. Она по сути многолетник. Плюс ежегодный массовый самосем.

Наташа, моя была фиалка рогатая "Гжельские узоры" от Поиска, поэтому и сожалею, что выбросила.... зря её в горшок посадила, в грунте бы она сохранилась...

Увожу всю рассаду, буду сажать цветы по горшкам, выходных много, надеюсь успею посадить всё.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2349

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20200502_195624.jpg
IMG_20200502_195527.jpg
IMG_20200502_093832.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2350

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, какая роскошь!


У меня в саду скоро зацветет лук. Жду с нетерпением :mrgreen:
IMG_3786.JPG
Расцвела розовая черемуха Колората
IMG_3793.JPG
Дицентра с желтой листвой светится, как солнышко. Это новенькая, купленная в прошлом году. Я ещё не видела её цветения. Тоже жду.
IMG_3773.JPG
Ну и всякая всячина.
IMG_3802.JPG

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей