Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2361

Непрочитанное сообщение Тамара »

Любуясь вашими луками, я свои вернула в сад глядя на ваши, они у меня были переселены за участок, листья у них крупные и всегда желтые и даже в это дождливое лето, пока не придумала чем их прикрыть....

Азалии у вас красивые, листики безукоризненные... они в уходе такие же, как рододендроны или проще? Наверное уже писала, что мне прошлой весной сын посадил три вечнозеленых, не смогла его отговорить.... я с ними не справилась, они у меня подгорели, как я не плясала перед ними))) один цветет, он ещё совсем маленький, края листьев коричневые - некрасиво.... купила большой мешок коры, удобрение, стимуляторов, буду продолжать пляски.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2362

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, да не особо я пляшу с рододендронами и азалиями. Хотят-живут, а не хотят-уходят. В этом году один погиб по неизвестной причине. Выкопала, осмотрела корни, ничего не поняла и выбросила... Самый "старый" выглядит плоховато (я уже писала где-то). Судя по всему, болеет. Подкормила пару раз, подсыпала серы под корни, обработала тоже пару раз (вместе с помидорами и т.п.), поливаю. Вроде, оклемывается. Однако, зацвел дней на двадцать позже обычного. С азалиями всё тоже самое проделываю-подкармливаю, поливаю иногда. Всё))) На зиму никого не укрываю. Но у меня довольно морозостойкие сорта. В этом году ещё три морозостойкие азалии купила.
Рододендрон катевбинский Грандифлорум. Самый первый мой рододендрон и пока единственный цветущий))) Был второй цветущий, но пропал...
Рододендрон катевбинский Грандифлорум. Самый первый мой рододендрон и пока единственный цветущий))) Был второй цветущий, но пропал...
Тамара, я помню вы сеяли высокие колокольчики, но так и не показали и не рассказали, что же выросло...? Я сегодня купила семена, попробую посеять. Или не стоит заморачиваться?
Последний раз редактировалось natali 25 июл 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2363

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я один из трех уже угробила :( , пока сыну не сказала. Он решил возродить дачу, которую мы бросили десять лет назад, может заберет их от меня))) вчера весь день косил, там солидаго под два метра, деревья стали старыми, а из цветов сосед сказал, что только тюльпаны весной цветут, а сколько у меня там было красоты... много растений выкопали, оно и понятно, раз бросили, значит не нужно, а что то заросло травой, не смогла на два дома,хотя каждый сезон планировала.... тяжело было тогда, а сейчас уже возраст...

О колокольчиках... Выросли они без особых хлопот, названия не помню, одни оказались белыми, сейчас с бутонами, в прошлом году уже цвели и как мне показалось, очень продолжительно, сфоткаю, когда распустятся. Вторые( смесь) цветут сейчас, сняла на телефон, но большая часть срезана в букет, они хорошо стоят в срезке( каждый выходной увожу с собой букетики начиная с первоцветов).
IMG_20200621_135844.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2364

Непрочитанное сообщение Тамара »

Второй колокольчик, который сеяла, кажется, пирамидальный :) , из смеси получился один белый....

Наташа, семена какого колокольчика купили? У вас шикарный молочноцветковый! Раньше выбор семян был больше, сейчас ничего интересного....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2365

Непрочитанное сообщение natali »

Сейчас у меня цветут вот такие колокольчики:
IMG_4983.JPG
IMG_4996.JPG
IMG_5044.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2366

Непрочитанное сообщение Тамара »

Зацвела анемона, куплена весной. Жду роспуска белой.
IMG_20200822_121045.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2367

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20200830_173819.jpg
Зацвел вот такой....

С красивыми листьями, что посадила в грунт, уже засушил листья, луковка почти не подросла, наверное надо выкапывать :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2368

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вместо белой расцвела розовая....
IMG_20200905_175619.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2369

Непрочитанное сообщение Тамара »

Томас Грех
Томас Грех
IMG_20200905_175655.jpg
АВГУСТА ЛУИЗА
АВГУСТА ЛУИЗА

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2370

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20200905_162135.jpg

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя