Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Цветики - цветочки

#1

Непрочитанное сообщение admin »

В этой теме обсуждаем выращивание садовых растений не выделенных в отдельную тему .

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2

Непрочитанное сообщение admin »

Воспоминание о лете.....
IMG_0673 1.jpg
георгины 140 1.jpg
IMG_7235.jpg 1.jpg
Последний раз редактировалось admin 25 янв 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#3

Непрочитанное сообщение галина »

Очень красиво.Хочу в этом году тоже собрать композиции из разных цветиков в подвесные кашпо.Сейчас распикоровала в кашпо д=20см - 2 шт.ампельной
петуньи и 1 шт.вербены.Посмотрим,что получится.Будем экспериментировать дальше.Хочется соединить цветы с ампельной земляникой.Пока земляника не
очень.Растет,но очень медленно.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#4

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я для подвесных кашпо ращу виолку, из 10 шт - 8шт. Вчера посеяла портулак. Вербену я выращивала в кашпо во дворе, очень она мне нравится, но она " водохлеб", её нужно каждый день поливать, а то и несколько раз в день.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#5

Непрочитанное сообщение Нина »

У меня вербена тоже взошла. В прошлом году такая попалась ампельная, что разрослась на клумбе на метр. Взяла свои семена. Вот все таки свои семена есть свои. Взошла вся прекрасно. А портулак я сею попозже. Сначала немного дома, на балконе.а остальную массу в парнике на даче. Он любит всходить и подрастать в прохладе. Семена беру свои. Цвета красный, малиновый,желтый ораньжевый, лососевый и белый. Всходят лесом. Поэтому в парнике он не валится, даже если густо посеять. А в домашних условиях у меня заваливаются входы. На клумбу рассаживаю не редко, довольно густо и потом такая густая разноцветная шикарная клумба получается.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#6

Непрочитанное сообщение Нина »

А вот с вербеной я "набила шишек", пока научилась ее выращивать. Заливала. И растюхи погибали.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#7

Непрочитанное сообщение Нина »

Девочки, а кто сажал львиный зев "Мадам Баттерфляй"? Цветы махровые разной окраски. Вот тоже красота! У нас растет высокий см 50. Но правда у меня муж поливает все мои цветочки от души. От полива много зависит.В том году сажала АНТИРРИНУМ махровый. Не взошло ни одно семечко. В этом году посеяла оставшиеся 4штуки ( до 2014г.) Взошли все. Чем объяснить? Семена биотехники. Название "Твинни Рич". Галина как то писала что хочет посеять гвоздику многолетнюю от "Престижа". Я в том году сеяла. Взошла из 4 штук 1 шт. и та погибла в фазе семядольных листьев. Тогда я посеяла осенью под зиму на улице. Похоже опять взошла одна, но настоящих листочков я так и не увидела. Сейчас в магазине пока так и нет семян "Престижа" (нового завоза семян). Видела в продаже весной продает одна и та же женщина по 250 руб. за кустик рассады. (Девчонки берите на вооружение). Значит действительно ее сложно вырастить. Очень хочется вырастить такую гвоздичку. Гвоздику Шабо выращиваю. Тоже взошла. но пока нет настоящих листочков. Нравится гвоздика шабо пикоти. Запах обалденный. Как прилипну понюхать, отходить не хочется.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#8

Непрочитанное сообщение Нина »

Хочу посадить бальзамин низкий, махровый. Когда посоветуете? На слайде написано в марте на рассаду. А в то же время это и комнатный цветок пишут. Сажала два года назад прямо в землю. Выросли до 50см. А на следующий год самосев был такой, что пропалывала. Но такой мне не очень понравился. Не прищипывала. Опыта в выращивании в домашних условиях нет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#9

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, у нас за 250 руб можно купить гейхеру, я за гвоздику не стала бы платить такие деньги, может потому, что не видела красивой. В прошлый сезон у нас была дешевая рассада однолеток в стаканчиках, начиная от петунии, сальвия, бархатцы и т.д от 10 рублей . Частник вырастил в теплицах и колесил по всей области на машине. Это были обычные сорта, но многие и покупают, что подешевле. Не все, как мы с января в земле возятся :)
Я считаю,торговать тоже нужно уметь, иногда на рынке посмотришь, такую ерунду нам предлагают и люди берут, толпятся, и ты пристраиваешься, на что то даже соблазняешься, а потом ругаешь себя, ну, зачем купила, ведь не нужно же совсем.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#10

Непрочитанное сообщение Нина »

Абсолютно с Вами согласна, Тамара.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость