Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2241

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня взошла первая пеларгошка из смеси с темными листьями!!! Надеюсь, остальные четыре тоже взойдут. Но, главное, очень надеюсь, что все они в итоге будут разные :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2242

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, а хохлатка у вас всходит? Моя после улицы неделю провела в тепле на подоконнике, ни одного всхода, также и ясенец..., уезжая вынесла их вновь на улицу, завтра еду на выходные, принесу " погреться" @onion9@ на неделю в дом, очень хочется получить хотя бы по одному всходу....

У меня из последнего посева взошла плющелистная красная( Биотехника) из пяти четыре штуки....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2243

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я не дождавшись быстрых всходов хохлатки, снова вынесла горшок на улицу. А сегодня вдруг решила занести в гараж... Уж и не знаю, как ещё над ней поиздеваться :lol:
А ещё давно мучаю одно семечко аканта... Не хочет прорастать, хоть ты тресни @onion7@ Ещё два, после двухдневного замачивания, сегодня посеяла в горшочек и просто поставила на подоконник. И будь, что будет...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2244

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ездила сегодня в магазин... Вновь у меня три пакета бакопы @onion9@ , посею наверное сейчас, теперь уже в таблетки.



Я очень сожалею, что выбросила семена, собранные со своих хохлаток, такое желание было их собрать... не упустить момент, когда они раскроются и зачем то дурёха выбросила, сейчас бы с ними можно было поиграться....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2245

Непрочитанное сообщение April »

У меня из посеянных семян только эустома и бегония.В холодильнике лежит плодик розы,крупный, похож на плод шиповника.Увидела в отпуске единственный на неизвестной плетистой розе,сорвала.Лежит в холодильнике,смотрю периодически в надежде,что проклюнулся.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2246

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
03 янв 2020, 18:35

Я очень сожалею, что выбросила семена, собранные со своих хохлаток, такое желание было их собрать... не упустить момент, когда они раскроются и зачем то дурёха выбросила, сейчас бы с ними можно было поиграться....
Тамара, их лучше всего было сразу же и посеять. Я б, например, посеяла в горшок (ящик, плошку и т.п.) и прикопала бы где-нибудь под кустиком, чтоб не забыть, не потерять и не прополоть. Они ведь очень быстро теряют всхожесть :roll:
April писал(а):
04 янв 2020, 15:49
В холодильнике лежит плодик розы,крупный, похож на плод шиповника.Увидела в отпуске единственный на неизвестной плетистой розе,сорвала.Лежит в холодильнике,смотрю периодически в надежде,что проклюнулся.
Марина, плодик никогда в жизни в холодильнике не проклюнется... Нужно достать семена (как из помидора) и посеять :D

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2247

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,спасибо. Вот я балда,жду,когда появится росток 😊.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2248

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, мне было интересно, как быстро свежие семена взойдут дома, я их хранила недели две в холодильнике, а потом поняла, что пропало у меня желания возиться с ними....
Сегодня ковырялась в горшочке с желтой хохлаткой, что то и семян там не видно, они вроде не такие мелкие, чтобы их не увидеть (черные, блестящие, глянцевые точнее), подожду ещё немножко и вынесу под куст до весны, пока совсем их не замучила дома.....



Марина, семена розы желательно перед посевом замочить с добавлением любого стимулятора роста.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2249

Непрочитанное сообщение natali »

Зимнее недержание заставило меня три дня назад посеять два сорта шалфея дубравного. Подумала, что всходить он будет неделю, а то и дольше, а за это время уже и день прибавится и весна приблизится @onion9@
Сегодня глянула случайно, а он уже выскочил! Вот это скорость!Ночевать отправлю в холодную комнату (чтоб не вытягивался). Завтра посею на пробу несколько семян кариоптериса. Семечко аканта, вроде, проклюнулось. Тоже посеяла и теперь жду затаив дыхание :mrgreen:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2250

Непрочитанное сообщение Тамара »

Хорошо, когда всхожесть радует! Тоже хочется шалфей, но насыщено синий не видела, надо семена выписывать,набирать заказ, мне на моем огороде, особо и посадить уже не куда...
А ясколка есть у кого? Никогда не попадалась она мне корешком, думаю, может посеять?

Я с утра рассадила по горшочкам пеларгонию и первый посев родохитон.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя