Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2281

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа спасибо, буду питать надежду на цветение, только бы не залюбить мне её с надеждой увидеть цветок :) .

Обязательно попробую размножить листовыми черенками, вдруг получится))) интересная информация, спасибо.

Очень хочется посмотреть на луковку эукомиса, хранящегося в подвале, покажите, пожалуйста. К счастью моя биколор не дала ни единой детки, а то бы я их сразу удалила, как у гладиолусов :lol: , теперь знаю, как поступить, поэтому пусть в этом сезоне радует меня малышнёй.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2282

Непрочитанное сообщение natali »

Сходила в подвал, проверила луковицу и поняла, что от неё вполне можно отделить пару деток. Отделила. И только тогда вспомнила, что нужно было сначала сфотографировать :lol: В общем, ещё вчера это была одна огромная луковица, а сегодня их уже стало три. На самом деле, очень хочется ещё хотя бы парочку отделить, но воздержусь. Как видите, они все очень плотно сидят и распадаться на отдельные элементы самостоятельно не собираются.
IMG_3491.JPG
Ранки я присыпала корицей.
IMG_3489.JPG
Пока пусть полежат под присмотром и подсохнут, а через недельку заверну в бумагу и отнесу обратно в подвал.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2283

Непрочитанное сообщение April »

Засушила эустому ,три дня провалялась с температурой,сегодня посмотрела,земля сухая,ростков нет.Бегония так и не взошла.Пока держатся два черенка пеларгонии и один гортензии.Зачем я черенок гортензии держу,сама не знаю,ведь могу спокойно нарезать весной,цветник недалеко от дома.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2284

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
31 янв 2020, 14:35
Засушила эустому ,три дня провалялась с температурой,сегодня посмотрела,земля сухая,ростков нет.
Да, Бог с ней! Главное, не болейте! Посейте лучше что-нибудь другое быстрорастущее :lol:
April писал(а):
31 янв 2020, 14:35
Зачем я черенок гортензии держу,сама не знаю,ведь могу спокойно нарезать весной,цветник недалеко от дома.
Так это ж главное зимнее развлечение садовода -выходить, вырастить и выстрадать что-нибудь совершенно не нужное @onion9@
Я вот, например, вчера пошла, нарезала черенков с самшита, воткнула их все в перлит и теперь хожу счастливая. Предвкушаю самшитовый бордюр вокруг всего огорода...лет эдак через десять... :lol:

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2285

Непрочитанное сообщение April »

Сейчас осталось только одно развлечение-ожидание,взойдут😊 или не взойдут 😓собранные осенью семена,предположительно бородача.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2286

Непрочитанное сообщение natali »

А у меня взошли! Взошли посеянные "на пробу" семена вербены копьевидной. Всхожесть оказалась очень низкой, но даже то, что они вообще взошли-всего штук двадцать-уже прекрасно!
Наперстянка мелкоцветковая (иногда встречается мелколепестковая) , вроде, тоже робко проклёвывается. Посмотрю на всхожесть и пересею в феврале. Точнее, дополнительно посею, если количество взошедших меня не устроит. Опять вру :lol: Посею ЕЩЁ по-любому @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2287

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
31 янв 2020, 14:23
ещё вчера это была одна огромная луковица, а сегодня их уже стало три. На самом деле, очень хочется ещё хотя бы парочку отделить, но воздержусь. Как видите, они все очень плотно сидят и распадаться на отдельные элементы самостоятельно не собираются.
Ого ... какая она огромная. А моя, как детка, нижняя на фото. Ох, долго же мне красоты ждать придется.

По наводке помчалась сегодня на базу... Вот, что приобрела @onion9@ , " биколор" не было.
IMG_20200131_200036.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2288

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
31 янв 2020, 17:14
Сейчас осталось только одно развлечение-ожидание,взойдут😊 или не взойдут 😓собранные осенью семена,предположительно бородача.
Марина, через пару недель лук сеять будем :lol:, тоже развлечение ... В прошлом сезоне у вас хороший лучок получился.

Не болейте, берегите себя :), скоро весна...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2289

Непрочитанное сообщение natali »

Через пару недель уже и перцы сеять будем, не то, что лук :D
Тамара, какая роскошь! Знать бы ту вашу базу :!:
А какого размера луковки? Покажите, пожалуйста :roll:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2290

Непрочитанное сообщение Тамара »

База у нас одна - Лесоторговая и торгуют ими давно, они ещё на той недели были, всё хорошее разобрали... @onion9@
IMG_20200131_221105.jpg
IMG_20200131_221054.jpg
Фото с телефона и при настольной лампе. Луковицы крепкие, гнили нет, спасать не придётся....

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей