Цветики - цветочки

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2201

Непрочитанное сообщение natali »

Цветут мои осенние любимицы
IMG_3142.JPG
В этом году выписывала новые сорта, но прислали гнилушки... Несколько корешков мне всё же удалось выходить, но они пока маленькие и , естественно, о цветении говорить не приходится. На весну планирую повторно заказать нежно-розовый сорт Königin Charlotte. Она у меня была когда-то, но... пропала. Очень мне нравилась!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2202

Непрочитанное сообщение April »

Красиво. Такое умиротворение от фотографии.
На просторах интернета попались такие сочетания.
26582.jpg
0354533.jpg
botanikfoto-548043-L.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2203

Непрочитанное сообщение natali »

Мне очень третье сочетание понравилось- с травами и очитком :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2204

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
16 сен 2019, 11:08
На весну планирую повторно заказать нежно-розовый сорт Königin Charlotte. Она у меня была когда-то, но... пропала. Очень мне нравилась!
Моя анемона отцвела ещё пару недель назад.
У нас на ярмарке выходного дня, одна цветочница продает небольшие анемоны двух сортов, мне кажется, что она их привозит из питомника, одна белая, а вторая, возможно полюбившийся вам сорт, я купила её еще в июле, в названии есть ... ШАРЛОТА , первое слово не помню, она уже раскрыла цветок, но он не нежно - розовый,а насыщенно - розовый, махровый, кустик небольшой, цветок сразу удалила, завтра пойду за белой, вдохновили вы меня на покупку @onion9@

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2205

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, та Королева Шарлотта, что была когда-то у меня, была очень-очень нежного оттенка. И лепесточки слегка подкручены. Красавица! Но мне анемоны всех сортов нравятся. Они все очень нежные и какие-то изысканные, на мой взгляд. И это даже хорошо, что разные сорта цветут в разное время-кто-то уже отцветает, а кто-то только зацветает и осень приходит нарядно :) Всем советую-покупайте разные сорта и сажайте и будет вам радость :D Вот только "цветные", вроде, менее зимостойки, чем белые... Я где-то это когда-то читала.
Из "Русского огорода" скоро должны прислать новый сорт Тики Сенсейшн. Он более махровый, в полуроспуске розоватый, а потом становится белым. Должно быть красиво, ведь недаром на выставке Plantarium-2017 он завоевал серебро.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2206

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
21 сен 2019, 09:30
Всем советую-покупайте разные сорта и сажайте и будет вам радость :D Вот только "цветные", вроде, менее зимостойки, чем белые... Я где-то это когда-то читала.
Из "Русского огорода" скоро должны прислать новый сорт Тики Сенсейшн. Он более махровый, в полуроспуске розоватый, а потом становится белым. Должно быть красиво, ведь недаром на выставке Plantarium-2017 он завоевал серебро.
Наташа, спасибо.Не подняли бы вы тему о анемонах, не купила бы в выходной ещё две белых, других просто не было, одну гибридную "Андреа Аткинсон", вторую японскую "Вайрвинд" -эта махровая, почитать о них не успела, работаю три дня, японская наверное плохо зимует, но какой нежный у неё цветок.
Я тоже считаю, но медали просто так не дают, красотка будет ваша анемона, нет сомнения!
IMG_20190921_160053.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2207

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
10 окт 2019, 09:22

Я в этом году сеяла бузульник, неплохо взошел, но ни одного растения до высадки в грунт не дожило, да и купленных два корешка не желают расти, он капризный или я не создала ему должный уход?
Я тоже в этом году сеяла два сорта бузульника. Взошел хорошо. Вначале рассадила по отдельным горшкам, а позже высадила в ОГ. И вот тут-то нас ждала засада... Слизни! Только отвлеклась-съели малышей подчистую @onion7@ Начала следить и уничтожать слизней (гранулы разбрасывала) и от корня пошли новые росточки. Не знаю, что там весной вылезет, но надеюсь на лучшее. Кстати, часть сеянцев я поленилась и не рассадила ни в горшки, ни в ОГ, так они до сих пор живы. Только очень-очень маленькие, т.к. им тесно... И выбросить жалко...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2208

Непрочитанное сообщение Тамара »

Как то укоренение гортензий я пропустила... Можно было попробовать.

У кого есть положительный опыт посева ромашки и астры однолетней под зиму, поделитесь, пожалуйста, стоит заниматься или лучше через рассаду весной.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2209

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
10 окт 2019, 13:12

У кого есть положительный опыт посева ромашки и астры однолетней под зиму, поделитесь, пожалуйста, стоит заниматься или лучше через рассаду весной.
Про какую ромашку вопрос я не поняла, а астры вообще не сею, т.к. не люблю их @onion2@ НО! Если у меня возникают подобные сомнения и терзания, то поступаю так -часть сею под зиму, а часть семян оставляю на весну для подстраховки :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Цветики - цветочки

#2210

Непрочитанное сообщение Тамара »

Имела в виду нивяник. Вот эту хочу вырастить.
IMG_20191010_213626.jpg

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость