Пеларгония

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#271

Непрочитанное сообщение glowworm »

Девочки, спасибо за отзывы!
Наташа, плющелистную пеларгонию обычно растят как ампельное растение. Она очень любит солнце и на ярком солнце сама начинает ветвится без пануканий. Я бы не стала её прищипывать для кущения, так как ей этого не нужно, в ней это заложено генетически. Дождитесь того момента, когда Вы вынесете её на открытое солнце, на воздух и вот тогда Вы её не узнаете. Из каждого пазуха листа очень быстро начнут отрастать новые побеги. Если не заливать, то она очень быстро начинает расти, ветвится и одновременно цвести. Для открытых солнечных мест она просто находка! Легко переносит жару, засуху, но не сильные ветра. Её плети ломкие. Об этом тоже надо подумать, перед тем, как найти ей постоянное место.
"Цветы - остатки рая на земле"

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#272

Непрочитанное сообщение natali »

glowworm писал(а):Я бы не стала её прищипывать для кущения, так как ей этого не нужно, в ней это заложено генетически
Спасибо большое за советы, а то у меня уже ручки зачесались ей макушки отколупнуть :lol: А то, что она ампельная, так мне ж то и надо! Растить собираюсь в ящиках, висящих на перилах веранды и/или крыльца.
Последний раз редактировалось natali 08 мар 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#273

Непрочитанное сообщение Irina »

Пеларгония уже колосится вовсю, сорта брала нана, посмотрю какой величины будут кустики.
Вложения
DSCN1942.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#274

Непрочитанное сообщение natali »

Моя пеларгония в этом году очень-очень плохая :( Маленькая, не растет, листья краснеют -значит не хватает какого-то элемента питания, но я не знаю какого именно.Цвести и не собирается. В общем, ужас ужасный :cry: А у приятельницы уже приличные кусты. А она сеяла даже немного позже, чем я... Вот так бывает.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#275

Непрочитанное сообщение Lidia »

Натали, у моих пеларгошек листья тоже краснеют и коричневеют , но я когда - то читала , что это нормально , я и успокоилась , тем более растения веселенькие , растут , конечно , не очень буйно и быстро , но я и сеяла семена в конце февраля и даже в марте . Надо поискать ответы о причинах покраснения листьев, возможно действительно каких- то элементов не хватает . Если найду - поделюсь .

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#276

Непрочитанное сообщение Lidia »

Нашла : листья коричневеют и краснеют : при холодных ночных температурах , при ярком солнечном ( загар ) освещении , при недостатке железа и магния . Я думаю у моих - первые два фактора.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#277

Непрочитанное сообщение Lidia »

Вот несколько моих пеларгоний - часть уже в грунте , часть пересадила в горшки
Вложения
image.jpeg

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#278

Непрочитанное сообщение Lidia »

А эта в ог
Вложения
image.jpeg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#279

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, я тоже читала, что причин покраснения листьев достаточно много и большая часть вполне безобидна (колебания температур, солнце и т.п.), но мои пеларгошки не только краснеют, но и не растут толком, выглядят как люди-карлики, т.е. всё вроде в порядке, только размер миниатюрный... Кормила уже всем, что под руку попадало :lol: Результат вроде и есть, но не очень заметный. Или я тороплю события...? Вообще-то, сейчас они такого же размера и вида как и Ваши, только ведь посеяны они были в конце декабря-начале января :shock: Ну я их, естественно, всё равно уже всех рассадила кого куда и жду чего-то...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#280

Непрочитанное сообщение Lidia »

Натали , все будет хорошо. Перекармливать пеларгонии не надо , они обходятся минимальным. Вот увидите , будут радовать Вас до глубокой осени своими красками.

Ответить

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя