Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#31

Непрочитанное сообщение natali »

glowworm писал(а):посадила гипсофилу розовую в мультидражже, но листики её мне показались очень странными. Сегодня, на другом форуме, мне сказали, что у меня скорее всего растёт бакопа.
Вот и не знаю даже как реагировать...? Похихикать в кулачек? Посочувствовать? Или поздравить с прибавлением в семействе? :lol: Наверное, поздравлю всё же, раз Вам так бакопа понравилась. Бакоп много не бывает 8-) А вдруг это и не гипсофила и не бакопа... Интрига, одним словом :!: Будем коллективно ждать цветения :)

Tasha74
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:06
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#32

Непрочитанное сообщение Tasha74 »

glowworm писал(а):Наташа, какая же красивая у Вас бакопа, это что-то! Тоже такую хочу.
В феврале, 13 числа, посадила гипсофилу розовую в мультидражже, но листики её мне показались очень странными. Сегодня, на другом форуме, мне сказали, что у меня скорее всего растёт бакопа. Я в шоке, если честно. Так долго искала семена бакопы, а она оказывается уже давно растёт у меня. :D Только вот интересно, какая она получится? Семена второго посева - это сноутопия. В общем, жду цветения.
Я посадила лаванду, взошла очень плохо, всего несколько росточков, а один из них такой красивый, резной) Ну, думаю, вот она лаванда :lol: Только, спустя время, стала она все больше походить на крапиву :lol: Ну а когда еще и жалиться начала, сомнений не осталось... КРАПИВА :!:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#33

Непрочитанное сообщение natali »

OFF для этой темы, но уж раз начали... У меня всё равно круче всех :P Посеяла тоже лаванду (джонсоновскую, между прочим!) - взошла, растет, пикировать начала, а потом понимаю, что что-то не то пикирую. Оставила её в покое и вот что выросло:
???
???
Слабо кому-нибудь опознать? Похоже на душистый табак, но мне кажется,что только похоже. Сначала хотела вырвать неопознанный объект, а потом подумала: "А вдруг красота неземная получится?" Растет пока. Честно говоря, я уже вспоминать пыталась -может я в плошку, где ЧТО-ТО не взошло эту лаванду посеяла? Не вспоминается...Справедливости ради надо сказать, что лаванда там тоже есть (меленькие листочки из под крупных выглядывают -это она и есть), но я ее так и не распикировала по-человечески -наплюнула, одним словом. Теперь просто прищипываю, чтоб не сильно тянулась. Надеюсь дотянем всем неопознанным коллективом до тепла, а там посмотрим кто есть кто :D

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#34

Непрочитанное сообщение glowworm »

natali писал(а):А вдруг это и не гипсофила и не бакопа...
Наташа, даже не знаю, бакопу я ни разу не растила и не представляю какая она в рассаде? Но, в отличие от Ваших всходов, девочки, у меня должно быть что-то "благородное", так как семена были мультидражжированные и сеянцы взошли кучками. Не думаю, что производитель стал бы так обманывать. Хотя...
Вот мои неопознанные сеянцы.
гипсофила розовая.JPG
гипсофила розовая 2.JPG
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#35

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа, а вы гайлардию не сеяли/ Похожа на мою гайлардию. :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#36

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):а вы гайлардию не сеяли
Сеяла... Только мне кажется, что в другую плошку :D Вроде похожи листочки, но гайлардия больше на паука похожа, а у ЭТОГО черешки короткие.
Последний раз редактировалось natali 06 апр 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

Светлана, а ваша рассада действительно похожа на бакопу, такие же резные листики, но у меня они не такие глянцевые...

Наташа, до чего же хороша у вас бакопа в горшке! Крупно цветковая, да ещё ассорти с розовой! Буду искать весной готовые кашпо.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#38

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, спасибо! Но листочки не глянцевые, а бархатные. На фото наверно не видно. И ещё есть сомнения из-за того, что сеянцы не тянутся вверх, как у бакопы, а "капустятся". В общем, не знаю я, что у меня растёт и нужно ли мне "оно"?
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#39

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, посмотрите здесь...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Бакопа. Особенности выращивания и ухода.

#40

Непрочитанное сообщение Тамара »

Фото этого сезона. Мультигранулы "Фьюжн" " Сиреневая Дымка" от НК Русский огород.
Бакопа  двух окрасок -Сноутопия и Блутония. Нежное облако, как и обещали.
Бакопа двух окрасок -Сноутопия и Блутония. Нежное облако, как и обещали.

Ответить

Вернуться в «Выращивание садовых растений из семян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя