Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#251

Непрочитанное сообщение April »

У меня растет просо Шенандо и в описании дают раннеосеннюю насыщенно-красная окраску. У меня к началу осени появляется бордовая полоска совсем не яркого цвета и до интернетовскиз картинок куст явно не дотягивает.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#252

Непрочитанное сообщение natali »

Позавчера посеяла два сорта африканского проса. Сегодня увидела первые всходы и прочитала вот эту статью:
http://*****.florets.ru/talk/cvety-rasten ... o-802.html
И вот сижу и думаю: я ж уже сеяла рано и ничего хорошего из этого не вышло. И вот опять на те же грабли... @onion7@
В этот раз посеяла по три семечка в один горшочек. Если все взойдут и вырастут, то так кустиками и высажу. Правда, пока не решила кого куда. Один сорт робко планирую растить в кашпо, а вот второй, скорее всего, в ОГ. В общем, это моя очередная попытка...
Тамара, а вы уже посеяли своё?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#253

Непрочитанное сообщение April »

Интресно,а если просо стричь до высадки в сад,хуже не будет? Я зайцехвост на рассаду обычно в середине марта сею,а в этом году в середине февраля. Подруга зайцехвост так всегда выращивает, только стрижет его постоянно.Сеет рано,потому что руки чешутся и говорит,что все нормально,ничем не отличается от посеянных в марте.
Последний раз редактировалось April 05 мар 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#254

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, я посеяла чуть меньше недели назад, уже взошел, сею всегда рано, только вот думаю маловато будет, в пакете всего пять семян.

Марина, а подруга ПРОСО АФРИКАНСКОЕ стрижет? Мне кажется его нельзя стричь @onion35@ ...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#255

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,я про зайцехвост писала,просто подумала,что может просо тоже можно стричь. @onion35@

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#256

Непрочитанное сообщение natali »

Я думаю, что стричь можно всё, вот только возникает вопрос, а зачем тогда рано сеять :lol: Этот вопрос, естественно, я прежде всего себе задаю @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#257

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
05 мар 2019, 19:20
Я думаю, что стричь можно всё, вот только возникает вопрос, а зачем тогда рано сеять :lol:
В феврале у меня чувства начинают доминировать над разумом, поэтому сама себе усложняю жизнь.Всегда сеяла лагурус в середине марта,в этом году глядя на подругу поторопилась.Хотя, не такой уж и труд обрезать.Разговор то шел уже о посеянном просо,вот я и подумала,может и его тоже можно стричь,раз уж растет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#258

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня никогда не было сложностей с выращиваем африканского проса, растёт и растет, как обычная рассада,поливаю редко, особо не докучает, но и в грунте великаном до полутора метров не вырастает, хотя очень хотелось бы, что то делаю не так, а может дело в сорте....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#259

Непрочитанное сообщение natali »

Начинают зацветать мискантусы. Но даже нецветущие мне они очень нравятся. Зелёный водопад!
IMG_2941.JPG
IMG_2943.JPG
Тамара, как поживает ваше просо африканское? У меня выжил только один штук :lol: Ростом получился меньше метра, но крепенький такой кустик и цветет давно.
IMG_2953.JPG
Всё лето вокруг него рыжие бархатцы цвели, но их кто-то недавно обглодал до скелета @onion14@ и я сегодня выдернула... С ними было очень ярко. На следующий год попробую своими семенами посеять. Очень хочется хотя бы три штуки вырастить @onion36@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#260

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
15 авг 2019, 20:25

Тамара, как поживает ваше просо африканское?
:) В этом году радует! Поискала фото на телефоне не нашла, теперь поеду только в четверг, тогда сфоткаю, но мне кажется, что у нас с вами разные сорта, мое повыше и початки у него прямые.
Наташа, а мискантусы на какой год цвести начинают, мои второй сезон и никаких признаков на цветение, рано наверное еще? Пампасная трава, которую я прикопала в горшке, неплохо распушилась, на следующий сезон выберу для неё уже более удачное место.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя