Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#321

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
04 окт 2020, 19:36
Наташа , моя молинтия жива и здорова, так я с ней и не справилась. Сидит обрезанная на прежнем месте.
[
У меня отлегло от сердца :mrgreen: Думаю, что весной выкопать её будет значительно легче, т.к. земля мягче и вы подыщете ей какое-то подходящее место. Ну ведь красотка же!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#322

Непрочитанное сообщение April »

Красотка, согласна. Так то я злаки люблю, без них сад уже не представляю.Правда соседи( не все😊)удивляются,что я траву😊 выращиваю. Раскритиковали тут в пух и прах и злаки и туи)) не стригу, высокие они у меня😊 и огород ))маленький,всего то две грядки.Теплицы тоже нет.Ни фига эта Маринка в саду не делает😊😊😊.Только розы укрывает и то неправильно,без окучивания землей. Интересная позиция😊

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#323

Непрочитанное сообщение natali »

Позиция ваших соседей весьма понятная и, к сожалению, распространенная. Вы обращали внимание, что первое, что спрашивают люди увидев незнакомое растение в саду - а его едят...? @onion9@ Вроде, голода нет и телевизор у всех работает и разное показывает, и журналы садоводческие с красивыми картинками продаются и т.д. и т.п. и всё равно огород на первом месте. Наверное, это у нас уже где-то в генах поселилось...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#324

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
17 окт 2020, 21:22
Я собрала семена с осоки Туманы Амазонки и тоже дала себе слово, что посею не раньше ноября. Пока всё идет по плану @onion36@
Я летом посеяла семена власовидной осоки у края горшка с лобелией,жаль было выбросить, взошла.... и уже крепкая рассада, прикапаю в теплице, самосев значительно меньшего размера зимует хорошо без укрытия .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#325

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мискантус Зебринус совсем закрыл розу Пилигрим, если я его в эти выходные пересажу, он будет жив, как вы думаете?
Весной столько работы, что не до него будет.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#326

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я б не рисковала... Мискантусы осенью лучше не пересаживать. Я даже если покупаю иногда по скидкам поздно осенью, то прикапываю вместе с горшочками до весны, лишь бы не тревожить.
Весной дел, конечно, много и до мискантусов руки могут не дойти, но они отрастают довольно поздно, поэтому даже в июне можно будет пересадить, я думаю. Я однажды пересаживала :mrgreen:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#327

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, спасибо огромное. Не буду рисковать и я, прислушаюсь, подожду весны.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#328

Непрочитанное сообщение Тамара »

Выходные выдались дождливыми, на участке грязно...
Выкопала пампасную траву. Вначале хотела отрезать от нее кусочек и посадить в ведро, чтобы хранить в подвале, а оставшуюся часть куста хорошо укрыть в грунте, отрезать не получилось, пришлось выкапывать весь куст, сломала ручку у лопаты :lol:
IMG_20201031_161610.jpg
Раз выкопала, опущу весь куст в подвал, листья подрезала до первых "суставчиков" это примерно на высоте 70- 90 см. В этом сезоне я всё сделала неправильно: низко обрезала осенью, посадила не на солнечное место, может поэтому она и не цвела. Встретилась информация, что посеянная в январе уже в сентябре цвела на солнечной стороне, те растения, которым солнца было мало - не цвели.
Пока в теплице. Она большая, в подвале много места займёт, а его и без неё мало. А если ее запеленать в укрывной материал и закопать лежа в теплице, грунт не мокрый, сверху ещё накрыть, как вы думаете перезимует или сгниет :oops: ?

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя