Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#11

Непрочитанное сообщение Тамара »

Начало есть... потихоньку растут.
Ещё осока...jpg
Ещё осока...jpg[/attachment]
Овсянница  подросла..jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#12

Непрочитанное сообщение natali »

Очень даже заметно подросли ваши травки! А я сегодня снова копалась в каталогах интернет-магазинов на предмет чего бы такого интересненького заказать, чего у меня еще нет :D Остановилась пока на двух сортах мискантуса -думаю...
Конечно, всё самое интересное было весной, а сейчас уже многое раскупили... Но, кстати, императа всё еще есть в продаже ;)

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#13

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, неужели иперата недостаточно зимостойка? Купила, не раздумывая, когда увидела. У нас злаки совсем непопулярны, и на ярмарках их найти очень маловероятно. А тут дядьку какого то из Н.Новгорода занесло. По ассортименту сразу увидела, что не местный, ну и скупила у него то, на что глаз в первую очередь упал. На фото - все, кроме яблони, от него. Сдерживала себя, как могла. )))

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#14

Непрочитанное сообщение natali »

julia писал(а):неужели иперата недостаточно зимостойка? Купила, не раздумывая, когда увидела. У нас злаки совсем непопулярны
Я императу сама-то не выращивала, поэтому ориентруюсь только на описания в каталогах, отзывы на форумах и т.п. Всё прочитанное меня как-то не вдохновило :? У нас злаки тоже не популярны, но это и не удивительно, т.к. огород выходного дня или как подспорье к семейному бюджету подразумевает иной набор растений. Желание поселить в своём саду злаки возникает только тогда, когда возникает само понятие САД. К этому все приходят по-разному, иногда не приходят вовсе. Это и не хорошо и не плохо -это просто разный подход к ковырянию в земле :D
Последний раз редактировалось natali 21 окт 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#15

Непрочитанное сообщение natali »

Всё пытаюсь снять злаки, чтоб получилось красиво, но они не даются -убегают с картинки, растворяются то на фоне неба, то на фоне других растений. Чтоб не скучали, покажу фото с общим видом. На переднем плане справа перистощетинник (пеннисетум), в центре картинки просо прутьевидное, а в левом углу за бузульником немного виднеется мискантус (пока не цветет). Мой пеннисетум тоже пока еще не цветет, а когда зацветет, то нет ему равных! Красатун, каких поискать, но зимуют у нас удачно далеко не все сорта и виды. Я свой в любом случае укрываю, но без фанатизма.В этом году купила еще один относительно зимостойкий сорт Гамельн. Буду наблюдать.
Злаки в миксбордере.
Злаки в миксбордере.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#16

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, спасибо за фото! КрасотАаа!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#17

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня совершенно спонтанно заехали в садовый центр, а там привезли разные мискантусы, просо, молинии и т.п. Купила мискантус, который давно хотела! У него очень тонкие листочки и в высоту он вырастает не более полутора метров. Причем, это вместе с цветочными метелками, а так ещё ниже.Впрочем, цветение для ЭТОГО сорта, мне кажется, не главное достоинство. Он и без цветочных метёлок смотрится как фонтан. Если в первую же зиму не сгинет, то через пару лет обещает стать вот таким красавцем:
p2-1523_1.jpg
Последний раз редактировалось natali 30 сен 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#18

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа, получается, что мискантус и просо у нас зимуют?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#19

Непрочитанное сообщение Тамара »

Какой же красивый мискантус!!!
Ирина, осока выращенная из семян у вас жива? Не могу определиться, что делать со своей? Та, что в горшках, однозначно прикапаю в теплице, а вот , что в грунте? Может её тоже в теплицу?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#20

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):Наташа, получается, что мискантус и просо у нас зимуют?
Просо (паникум) зимует вообще без проблем в отличие от большинства перистощетинников (пеннисетумов). Мискантусы тоже зимуют, но за ними всё-таки нужно приглядывать, утеплять на зиму "приствольный" круг-ножки. Есть более зимостойкие сорта, есть менее... Надеюсь, ЭТОТ будет жить со мной долго, как и ещё один, купленный весной. Про тот пишут, что у него листья осенью не только краснеют, но даже приобретают фиолетовый оттенок и получается пурпурный водопад ( сорт называется Пурпл Фолл). Пока что-то не покраснели - жду ;)

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя