Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#221

Непрочитанное сообщение natali »

Сад меняется каждый день. Вот так выглядели некоторые мои травки сегодня
Овсяница на переднем плане
Овсяница на переднем плане
Молиния стала желтой
Молиния стала желтой
IMG_1437.JPG
Всё в тумане...
Всё в тумане...
IMG_1459.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#222

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, ваши злаки ,это нечто.А предпоследняя фотография меня просто покорила.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#223

Непрочитанное сообщение natali »

Мне и самой нравится @onion9@ В жизни всё как-то привычно, а на фотографии смотришь и по-новому всё видишь. Я часто для себя фотографирую разные места в саду, чтоб взглянуть на них как-бы со стороны. Особенно, если что-то не нравится, а что делать - не понятно. Посмотрю на фотку, глядишь, да и озарюсь идеей :lol: В этом малоуходном (!!!) месте почти ничего менять не хочется, кроме одной розы... Она не видна непосвященным, но она есть :D На её место нужно что-то другое,возможно, с вертикальным ростом. Типа вероникаструма или прямостоячей молинии. На худой конец, ещё один вейник можно посадить. Впрочем, глянула ещё раз на фотографию и подумала, что прямостоячее в ТОМ месте совсем не обязательно, а значит, второй перистощетинник можно посадить или щучку. Вот только куда розу деть? :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#224

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мне тоже нравится! Всё как будто бы само выросло и продолжает расти.... Наташа, ваш сад прекрасен и осенью!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#225

Непрочитанное сообщение April »

В саду с этого года растут два сорта проса прутьевидного Шенандо и Прейри скай.Первый мне понравился своей листвой, метелками бусинками и быстрым ростом.Второй был сначала посажен в тень и практически не рос,но после пересадки на солнце быстро наверстал упущенное,правда часто пишут о его полегании и советуют заменить на другой сорт. Присмотрела просо Сквау но ,если судить по картинкам в интернете,они все между собой похожи. @onion35@ Вот и подумала,может не стоит заморачиваться,а размножить Шенандо и радоваться.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#226

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, у меня просо нарастало не очень быстро, поэтому мне кажется, что можно поиграться и для увеличения поголовья купить ещё какие-нибудь сорта. А то долго ждать придется пока нарастет единственный (пусть и очень красивый и любимый))) кустик, чтоб его размножить. Заодно и сравните.
Я тоже хочу купить парочку краснеющих сортов, но в этом году очень мало предложений в ИМ. В некоторых злаков вообще нет. Это что, санкции сказываются...?))

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#227

Непрочитанное сообщение April »

Кто его знает, может и санкции... Я хочу в том же питомнике заказать,где Шенандо заказывала. Питомник надежный и ехать к нему недалеко. Единственное,что заказывая через интернет-магазин нужно купить не менее чем на тысячу рублей,но цены там вполне демократичные,можно на эту сумму много чего набрать.Ассортимент злаков в этом году уменьшился, просо, пару осок и вейники,которые у меня уже растут.
Пока заказы не принимают и я потихоньку составляю список:
осока пальмолистная с1
просо Шенандо р9
хоста франс вильямс с1
хоста халцеон с1
колокольчик лоден анна
клопогон ветвистый с1
клематис тучка р9
вероникаструм эрика р9

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#228

Непрочитанное сообщение natali »

Сделала пробный посев трёх сортов молиний и двух овсяниц. В прошлом году ЭТИ овсяницы так и не взошли, а так хотелось... А голубые из своих семян всходят прекрасно. Правда, сеяла летом, сразу после сбора. В этом году купила новые семена и опять пытаюсь вырастить... Молинии вряд ли повторят сортовые признаки, но пусть будут какие будут. Лишь бы взошли.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#229

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня осока из своих семян за три недели взошла всего одна, взошла очень быстро, почему так мало не могу понять))) из полученных, пробный посев осоки "Ауреа" не дал ни одного всхода, сегодня посею оставшиеся в пакете семеня, чтобы не тешить себя надеждой...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#230

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, насколько я знаю, осокам нужна стратификация. Я не имею ввиду все эти новозеландские Туманы Амазонки и т.п. Но даже для них я где-то читала рекомендацию стратифицировать, хотя обычно они всходят и без неё. Я сейчас тоже положила на стратификацию семена осоки гвоздичной. Просто положила пакетик с семенами в банку с влажным вермикулитом, плотно закрыла крышку и отправила в холодильник. Посею в феврале или даже марте и сразу вынесу в теплицу или на улицу. И пусть всходит, если сможет))))

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость