Хосты и хостоманы

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#51

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
27 ноя 2018, 15:48
А что касается слизней, так они любят всё не разбирая[/quote]



Не скажите... Есть хосты с очень плотными кожистыми листьями. Слизням они не по зубам. Например, та же Блю Энджел. Её не едят. А у этой, как мне кажется, листочки довольно нежные, поэтому она первый кандидат на съедение 😢
А я ещё положила глаз на огромную хосту сорта Т-рекс. Но пока думаю)))

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#52

Непрочитанное сообщение natali »

Ещё раз хорошенько подумала и внимательно рассмотрела хосту, о которой писала раньше. Решила, что, нет, заказывать её не стану, т.к. на других фотографиях " в полный рост" мне не понравился вид куста. Невнятный какой-то. Плюс то, что я уже говорила про слизней. Зато нашла достойную замену. Тоже зеленолистную. Пестрых купить не проблема ;) Сорт называется Irish Luck. Посмотрела массу фотографий-шикарная!
Хоста Irish Luck
Хоста Irish Luck

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#53

Непрочитанное сообщение Тамара »

Увидев фото, решила, что листья обработали глянцем, а оказывается они такие от природы. Хосты все красивые, каждая по своему. Наташа, её слизни будут любить, верхние листочки в дырочках...

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя