Покупаем клематисы

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#21

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
03 дек 2018, 11:11

Простите... вставлю "пять копеек" . Не оценила красоту княжиков, хотя очень сильно хотела
Вот потому и продают так много видов и сортов :D Каждому, как говорится, своё. А ещё нужно учитывать, что же всё-таки хочется получить- роскошное обильное и яркое цветение или мощную зелень с изящными мелкими цветочками. Например, мне надоело большую часть года лицезреть серую бетонную стену забора ;) Поэтому думаю, что княжики -это то самое, что мне надо. Плюс, я сейчас всё больше задумываюсь о красоте сада с октября по апрель (а не наоборот, как дачники). Мне важно видеть растения круглый год. Пусть без листьев и без цветов, но они должны быть интересны. Пока в этом направлении мало, что сделано, но понимание уже пришло))))) Например, перестала срезать на зиму мискантусы :?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#22

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
02 дек 2018, 21:54
А я б ещё голубого или сиреневого добавила.
Как раз у меня Mazury растет не на месте. Я его года три назад посадила ,а на следующий год он не вылез и его место занял клематис Данута. Через год рядом с Данутой увидела красивый голубой цветок. ;)

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#23

Непрочитанное сообщение Татьяна »

А мне очень нравятся княжики, в выходные ездили к себе домой и у входа припорошенные снегом замечательные пушинки княжиков. У меня их пока только 2 (без названий), но в планах еще парочка.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#24

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня рассматривала свои летние фотографии и наткнулась на фото клематиса Краковяк. Странно, но очень многое я по настоящему замечаю и начинаю ценить с опозданием. Вот и сейчас так случилось. Летом я на него внимания особого не обращала, а он вон какой красавец, оказывается, был! Растет у стены садового домика. Планируем сделать в этом году ему другую опору для цепляния. Да и вообще, даю слово уделять больше внимания всем своим клематисам :D
Краковяк
Краковяк

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#25

Непрочитанное сообщение April »

Опоры для клематисов,это моя головная боль. Еще в прошлом году надо было их сделать для нескольких клематисов,но муж почти весь дачный сезон был завален работой и смог соорудить только две шпалеры у забора. На опоре типа шалаша из палок расположить плети красиво подросшим клематисам уже плохо получается,нужна опора пошире не только внизу ,но и наверху.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Я сегодня заходила в садовый магазин, а там...уже продают!!! Очень рано... :o :shock: Но если растения там полежат хоть немного, то начнут расти и тогда им точно полный каюк... В общем, купила клематис Ашва в тубе :lol: У него почки уже очень набухшие, но не проросли. Приехала домой и сразу побежала и закопала его под снег. Сверху навалила сугроб повыше в надежде, что ему там будет "тепло" :D Надеюсь, что не убила...
Весной про свой расскажу, а пока вот здесь можно почитать интересный и полезный совет:
https://*****.babyblog.ru/community/post/ogorod/3169685
А ещё понравился клематис Солидарность, но остановило то, что он 2 группы. Или купить...? :?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#27

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
27 янв 2019, 16:35

А ещё понравился клематис Солидарность, но остановило то, что он 2 группы. Или купить...? :?
Наташа, нужно было с ним по магазину походить 😊😊😊.
Интересный способ передержки клематисов, нужно обязательно попробовать. А я сегодня тоже планировала посетить магазин, но у нас столько снега... и все сыпет и сыпет, откапываться совсем не хотелось.Завтра все же постараюсь,после Наташиного поста особенно захотелось встретиться с весной в январе.😊

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#28

Непрочитанное сообщение natali »

Клематис Ашва, что был куплен в январе и закопан в сугроб, уже неделю как занесен с улицы в холодную комнату. Стоит на окне и пока не понятно жив или мертв... Почки, вроде, зеленые. Я его пока в горшок не пересаживала. А тем временем, я заказала в ОПТ-ХОЗе ещё четыре сорта, в т.ч. бордовый Mazowsze. Это вместо Солидарности, который хотела купить @onion9@
А ещё вспомнила, что у меня есть белый клематис :lol:
IMG_0730.JPG
Ну не то, чтобы я про него совсем забыла, но просто это его второе цветение и я пока к нему не совсем привыкла @onion36@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#29

Непрочитанное сообщение April »

У меня на весну четыре клематиса заказаны, три из них тоже в опт-хозе. С ними в саду будет(надеюсь на лучшее) двадцать. Казалось немного, а посчитала ,оказалось прилично для маленького сада. Еще соседка хотела одним поделиться, будет пересаживать.Остановиться невозможно.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#30

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
15 мар 2019, 20:27

С ними в саду будет(надеюсь на лучшее) двадцать.
Вот это да! @onion20@ Нужно срочно наверстывать упущенное :lol:
На самом деле, если считать ВСЕ (и прямой, и фаргеза, и интегрифолиа), то у меня не намного меньше. Вместе с уже купленным и заказанными- семнадцать штук. Однако, не все они видны невооруженным глазом😢 Или пока маленькие, или не хотят ни расти, ни цвести :evil:
Клематис Маньчжурский
Клематис Маньчжурский

Ответить

Вернуться в «Клематис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя