Выращиваем эустому из семян.

katechka

Re: Выращиваем эустому из семян.

#41

Непрочитанное сообщение katechka »

Мне тоже Мирмейд не понравился, на лоджии стоял, и солнца много и тепло ночью, а только 4 цветочка было, а потом сохнуть бутоны начали((( Да и листья крупные и вислые какие-то. А Эхо выкопала в воскресенье и посадила домой, сразу не поникли, значит выживут, надеюсь еще и цвести будут.
В этом году мне не терпится, как куплю семена, сразу буду садить, хоть в середине октября, думаю хуже не будет)))

vera bulah

Re: Выращиваем эустому из семян.

#42

Непрочитанное сообщение vera bulah »

Тамара писал(а):vera bulah, как я вас понимаю, сама такая, терпения не хватает :) , если загорится, сею и в неблагоприятные дни, не очень верю в них, главное огромное желание вырастить! Было бы замечательно, если вы присоединитесь с отчетом ! А какого цвета они? Очень хочется белую с синей каймой!
добрый вечер всем! У меня пакетики "Матодор" смесь, но они маленькие кустики по 15см, пробежала все магазины высоких нет. Попробую эти, а к весне может появятся и другие сорта. А еще я просмотрела все каталоги, какие нашла, почти все сорта гибридные, как удается с них собирать семена и выращивать?

vera bulah

Re: Выращиваем эустому из семян.

#43

Непрочитанное сообщение vera bulah »

Тамара писал(а):vera bulah, как я вас понимаю, сама такая, терпения не хватает :) , если загорится, сею и в неблагоприятные дни, не очень верю в них, главное огромное желание вырастить! Было бы замечательно, если вы присоединитесь с отчетом ! А какого цвета они? Очень хочется белую с синей каймой!
а белую с акаемочкой где-то видела в каталогах, если не найду в магазинах, то прийдется выписать через интернет-магазин

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#44

Непрочитанное сообщение Тамара »

vera bulah писал(а):добрый вечер всем! У меня пакетики "Матодор" смесь, но они маленькие кустики по 15см, пробежала все магазины высоких нет. Попробую эти, а к весне может появятся и другие сорта. А еще я просмотрела все каталоги, какие нашла, почти все сорта гибридные, как удается с них собирать семена и выращивать?
У меня тоже гибрид (серия "Эхо"). Если семена вызреют, обязательно посею, чтобы узнать какие будут из них цветочки??? А вдруг сохранят и махровость, и размер!?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#45

Непрочитанное сообщение Тамара »

Синяя и розовая эустома почти отцвела , остались единичные цветочки. Хорошо цветёт белая. Удаляя сухие цветоносы, нечаянно срезала семенную коробочку с синей. Возможно, она бы и не вызрела, очень жаль, осталась розовая. Мне понравилась эустома у мамы на окне, она только зацветает, кустики получились компактные и не очень высокие. Рассада моя, а сидит она в транспортировочных горшках из под цветов по одному растению.

vera bulah

Re: Выращиваем эустому из семян.

#46

Непрочитанное сообщение vera bulah »

я свою эустомачку посеяла 27.09., пока тишина если малыши проклюнутся сразу сообщу всем-всем

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#47

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я завтра куплю пакетик семян эустомы белой с розовой каймой и тоже посею, день маленький, света маловато, - досвечивать придется, потесню примулу и дряквенник, они уже начинают всходить :D

vera bulah

Re: Выращиваем эустому из семян.

#48

Непрочитанное сообщение vera bulah »

здорово вам, вы можете купить разные сорта эустомы, а у нас берем то что есть, до нас эустома еще не дошла. А мне кажется, что сейчас долгота дня больше, чем в марте, поэтому растюшки должны легче развиваться, а к зиме они уже немного окрепнут и с подсветкой легче перенесут все невзгоды

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#49

Непрочитанное сообщение admin »

vera bulah писал(а):здорово вам, вы можете купить разные сорта эустомы, а у нас берем то что есть....
День добрый, семена эустомы можно посмотреть у нас в интернет магазине. Семена эустомы

vera bulah

Re: Выращиваем эустому из семян.

#50

Непрочитанное сообщение vera bulah »

да я знаю, уже смотрела, посмотрю, что вырастит из первой партии, если все получится, то тогда выпишу несколько разных сортов. Сегодня еще увидела и купила эустому "Твинки" желтый, этот сорт не махровый, но высотой 50см., уже посеяла. У меня что то не получается сбросить фото, никак не могу уменьшить фото до нужный размеров :(

Ответить

Вернуться в «Эустома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей