Выращиваем эустому из семян.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1021

Непрочитанное сообщение Lidia »

Девочки , здравствуйте ! А мои эустомки приказали долго жить, к сожалению . Я уже писала , что они стояли как солдатики , хотя и мизерной высоты . Потом вдруг побледнели - побурели и .... Я не смогла их спасти . Сажала в таблетки , таблетки очень рыхлые, мохнатые, сверху очень быстро сохнут, корешкам неуютно. После полива корешки растюх страдают .... От избытка влаги . Опыт с эустомами и таблетками у меня неудачный . Может быть попробую в следующем году , Бог даст.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1022

Непрочитанное сообщение Irina »

Лидия, очень жаль, сочувствую, столько времени вы с ними нянчились! Цветоводство без потерь не бывает, к сожалению.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1023

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Лидия, сочувствую, сама прошла через потери(( сейчас росточки радуют, за малышей тревожно

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1024

Непрочитанное сообщение Нина »

Девочки, вот поэтому я в этом году и не стала сеять эустому. Семена стали не те. Силы роста и развития у семян нет. Галина уж столько пересеяла эустомы :roll: , да ведь и начинала без опыта. А в этом году полное безобразие. Да и у меня никогда не было проблем вырастить эустому до прошлого года. Никогда я с ней не нянчилась. А ведь негде было почитать как выращивать эустому. Я впервые о ней узнала от сотрудницы подруги. Выращивать начинала вслепую. Мне кажется я более трепетно отнеслась к посеву НЗ дельфиниумов.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1025

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

да уж....не узнаешь пока не посадишь.... попробую в следующем году семена заказать импортные, может они лучше расти будут. Помню читала про подкормку витаминами, найти не могу, могли бы Вы снова подсказать когда начинать подкармливать? или может страницу вспомните где это обсуждалось?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1026

Непрочитанное сообщение Нина »

OlgaHH писал(а):Помню читала про подкормку витаминами, найти не могу, могли бы Вы снова подсказать когда начинать подкармливать? или может страницу вспомните где это обсуждалось?
ОльгаНН, о подкормке почитайте на первых страницах, начните с 1 максимум до 10 страницы. Тамара очень подробно писала о выращивании эустомы.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1027

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Спасибо, почитаю.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1028

Непрочитанное сообщение Lidia »

Всем привет и хорошего настроения . Не будем о грустном , ведь кроме эустому нашего ухода и внимания требуют ещё десятки видов растений . Меня точно в этом году понесло .... Не знаю , куда буду определять свою рассаду . Ну об этом в беседке . А эустому , наверное , попробую вырастить в следующем сезоне ! Зацепила !Кстати , семена были хорошими .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1029

Непрочитанное сообщение Тамара »

Лидия, зачем ждать следующего сезона, посейте пару пакетиков сейчас, ещё не поздно, уже солнышко во всю светит, расти будет быстрее, чем под лампой .

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем эустому из семян.

#1030

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , я уже думала об этом .... Наверное так и сделаю, завтра схожу в магазин и выберу! И завтра как раз можно ещё сеять .

Ответить

Вернуться в «Эустома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя