выращивание ирисов.

ИринаМ

выращивание ирисов.

#1

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

Сегодня в ОБИ, со скидкой 50%, прикупила ирисов. Так как я в будущем планирую выкапывать пруд, думаю ирисы у меня не пропадут.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: выращивание ирисов.

#2

Непрочитанное сообщение Нина »

Удачи, вам!!!

ИринаМ

Re: выращивание ирисов.

#3

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

Нинуль, спасибо! Прикупила ирис германика Лавли Эгейн, Апач Варриор,Вистар Чаймс, Хавайн холидей и Салоник.
Буду произрастать)

ИринаМ

Re: выращивание ирисов.

#4

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

Может кто-то подскажет мне, что делать с ирисами? Прикопать их дома в ведро или оставить в упаковке и периодически увлажнять?

ИринаМ

Re: выращивание ирисов.

#5

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

Не дождавшись помощи ;) решила всё таки прикопать ирисы все вместе, предварительно подписав цвета, в 5-ти литровую канистру из под воды, положив её на бок, получилась довольно таки вместительная ёмкость. :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: выращивание ирисов.

#6

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я никогда ирисы рано весной не покупала, обычно беру корневище уже с цветком, чтобы не переживать, что выросло не то, что хотела. Но, что то я разочаровалась в них, быстро отцветают и все лето пустое место, которое приходится как то декорировать однолетками.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: выращивание ирисов.

#7

Непрочитанное сообщение галина »

А я ирисы сажала 2 года назад осенью.Корневища брала в Оби.Выросло такое...... Перекопала.
Этим летом посадила 2 штуки уже с цветком(купила у бабулек на базаре)в грядку с однолетниками.
Тамара права:цветок красивый,но цветет мало,приходится его декорировать.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: выращивание ирисов.

#8

Непрочитанное сообщение Нина »

У нас муж заставил выкопать ирисы с клумбы перед домом. Такого же мнения как и все. У меня ирисы 3х видов. все растут на задних планах. Там и солнца маловато. Но цветут. Потом закрываю их однолетниками. Например цинией или астрой, а перед ними мелкие какие нибудь, например "мимулюс". Я считаю все корневые надо держать в холодильнике, в вермикулите или опилках. Сама никогда не покупала весной корневищем. Сибирский ирис я вообще выкопала на поляне. Очень мне нравится. Выбрасывает высокие стрелки. Куст компактный, но цветет очень недолго.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: выращивание ирисов.

#9

Непрочитанное сообщение Нина »

ИринаМ, нашла в инете как вам сохранить ирисы. Что прикопали, правильно, но надо убрать в холрдильник и держать на сухом пайке. Удачи.

ИринаМ

Re: выращивание ирисов.

#10

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

Нина огромное спасибо, сегодня вечером прикопаю их и уберу в холодильник ;) И ещё один вопрос-вообще не поливать? Или всё таки немного надо? Земля то совсем сухая...

Ответить

Вернуться в «Ирис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость