Примула.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#571

Непрочитанное сообщение Irina »

Месяц назад перебирая семена нашла Примулу (Франция) Gilded Ginger и Примулу махровую Примлет White , хотела весной посеять и запамятовала :lol: . Пришлось посеять в сентябре . Вчера в холодильнике обнаружила, что француженка взошла из 5 -4 штучки. Достала на свет, сидят в шлемиках. А белая пока молчит.
Вот такие должны быть.
Вложения
untitled.png
untitled.png (89.26 КБ) 2209 просмотров

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#572

Непрочитанное сообщение Lidia »

Добрый день и вечер !Ирина , поделитесь пожалуйста как будете осенью и зимой выращивать примулу ? Подсвечивать ? И при какой температуре ?

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#573

Непрочитанное сообщение Irina »

Лидия, примула пока стоит на лоджии и без дополнительной подсветки. Ещё плёнку даже не сняла, всходы совсем махонькие, через лупу смотрю. :lol: Если все шлёмики скинут, то сниму плёнку и поставлю под лампу.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#574

Непрочитанное сообщение julia »

Лидия,
кстати, я по вашей наводке собрала семена примулы Палласа. Но чтобы понапрасну не обнадеживать, пока проверяю их всхожесть. Если будет все ОК, то смогу вам их выслать. :)

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#575

Непрочитанное сообщение Lidia »

Спасибо , девочки ! У меня зимой нет возможности выращивать рассаду , буду ждать февраля - марта. Юля, если всхожесть будет нормальной, то я буду Вам очень признательна за семена . У нас сегодня шёл мокрый снег .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#576

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наконец то удалось купить в магазине семена примулы " Канделябра" смесь сортов от Русского огорода, в пакете 5 сем. семена до 18 года. Купила пять пакетов.Прорастает в темном месте при температуре 15 -18 градусов. Сегодня и положу на бумажную салфетку проращивать :D .

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#577

Непрочитанное сообщение Irina »

Мои примулки подрастают и даже белая одна появилась- чего я вообще не ожидала от просроченных семян. Итого 5 штук, уже без шлемиков сидят под лампами.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#578

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):Итого 5 штук, уже без шлемиков сидят под лампами.
Ирина, Вы тоже обеспечили себе развлечение на всю зиму :D Скоро Тамара подтянется, а там, глядишь, и остальные посевной сезон начнут. Мои примулы (семена из СОЛО) уже на подходе. Кстати, заказывала там же и п.Зибольда. Тоже буду пробовать вырастить впервые. Но почему она у Тамары погибла :?: У соседей с нашей улицы она живёт и множится в геометрической прогрессии. Цвет один, самый распространенный - розовый. Ухаживать они за ней никак не ухаживают.Просто растет вдоль дорожки и всё. Эта же соседка когда-то мне и розу высокую красную дала ( я так понимаю, корнесобственный отпрыск от материнского куста!). Рука у неё что ли лёгкая...?
Сеять планирую в конце ноября-декабре, т.к. собираемся уехать на 2 недели и за ними просто присмотреть будет некому. Ведь у семи нянек, как известно, дитя без глаза остаётся... Тут уже думаешь - лишь бы кошки и собаки целы были :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#579

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, вам персональное спасибо :D , что написали о посеве, это меня подтолкнуло очередной раз посетить магазины в поисках семян, а так, сидела бы.... Вчера посеяла, семян почему то не по пять, как указано, а 7 - 8 шт в пакете и большая часть, совсем мелкие, уж не знаю, что и думать, почему НК так расщедрился при таких то ценах?

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#580

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, ведь дурной пример заразительный!! :lol:
Наташа, а вы посейте и в холод на стратификацию , а сами на это время можете отлучаться в отпуск. :)

Ответить

Вернуться в «Примула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя