Пионы. Делимся секретами выращивания.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#21

Непрочитанное сообщение natali »

Пару лет назад я поняла, что анемоновидные пионы и пионы, так называемого, японского типа мне нравятся гораздо больше махровых. В этом году мои чувства к "простым" пионам только окрепли. Они способны цвести и не терять своей красоты ни при каких обстоятельствах! Ни дождь, ни ветер им нипочем. Просто как стойкие оловянные солдатики. У меня пока их не очень много, но все сразу стали любимыми. На осень уже заказала еще один сорт "японца" и еще один ито-пион.
Последний раз редактировалось natali 21 июн 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#22

Непрочитанное сообщение glowworm »

Ой, какие красивые пионы! Никогда таких не видела. Очарована!
"Цветы - остатки рая на земле"

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#23

Непрочитанное сообщение natali »

Готовлюсь к посадке новых пионов! Вчера получила сообщение, что мне выслали посылку. Заказывала красный Акрон и желтый Бартзелла (ИТО). Копаю ямки,заправляю их перегноем и удобрениями и ЖДУ!
В этом году впервые нормально расцвел (аж тремя крупными цветками :) ) молодой пион Корал Сансет. Очень понравился! Особенно поразило долгое цветение самого цветка, постепенная смена цвета с яркого розово-кораллового до бледно-кремового, а также устойчивость к дождю и ветру - кустик не разваливался и цветы совершенно не теряли ни вида ни формы. Очень всем советую, а сама хочу посадить еще хотя бы один коралловый, но другого сорта. Присматриваюсь к Пинк Гавайан Корал.
Последний раз редактировалось natali 28 авг 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#24

Непрочитанное сообщение julia »

Оба коралловых пиона пыталась купить весной, но, к сожалению, не успела - разобрали ((( Очень хотела именно эти коралловые.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#25

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже заказала себе пион кораллового цвета на местном рынке, не помню какой, жду звонка в сентябре, у нас они 1500, цены заоблачные, вот, что значит нет конкуренции. Мой "Бартзелла", куплен в магазине, уйдёт зимовать вторую зиму, кустик подрос, но ещё не цвел, я правда, сомневаюсь, что он будет соответствовать, если частники шлют пересорт, то что о фирмах говорить...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня забрала на почте посылку с пионами. Оказалось, что заказывала не два, а три :lol: :lol: Еще сорт Неон. Качество присланных корней просто шикарное! У меня такое впечатление, что мне по пол куста откопали :D Положили еще в подарок два лилейника. Один сорта Sea of Cortez, а второй сеянец без названия. Заказывала у Ворошиловой Анны Владимировны (интернет-магазин "Цветок"). Она сама селекционер лилейников и поэтому что за сеянец мне достался покажет время.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#27

Непрочитанное сообщение Тамара »

За неделю, без меня, :( почти совсем оцвел мой пион, остались единичные цветочки.
Шелковая вуаль.jpg
Посмотрела название. Это пион Рока " Шелковая вуаль".
Полный роспуск
Полный роспуск.jpg

От желтого древовидного " Полуденный зной" осталось только фото на память :( в теме "Цветики цветочки" на странице 25.

Теперь он выглядит вот так.
IMG_3354 1.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#28

Непрочитанное сообщение natali »

Это, как я понимаю, цветет тот, на который был привит "Полуденный зной".

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#29

Непрочитанное сообщение Тамара »

Да, он на последнем фото.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пионы. Делимся секретами выращивания.

#30

Непрочитанное сообщение natali »

Немного об ИТО-пионах. Я дождалась первого цветения Бартзеллы. Красавец! Даже первое цветение меня порадовало. Пион Джулия Роуз цветёт уже вполне полноценно. Цветов на кусте много (штук двадцать), но как-то быстро из розовых они превращаются в бежевые. А хотелось именно розовых... Келлис Мемори тоже процвел тремя цветочками, но пока не впечатлил.
Из новеньких травянистых пионов понравился Акрон. Любимчик Бакай Белл отцвел слишком быстро. Не успела нарадоваться и налюбоваться, а его уже и нет. Теперь буду год ждать новой встречи :(
Хотела вставить фотки, но не получилось, а, главное, не нашла что бы такого удалить. Может быть... потом...когда-нибудь...если кому-нибудь будет интересно...
Кстати, не смогла найти даже свой фотоальбом. Или у меня кретинизм развился или что-то поменялось на форуме. Вот, к слову, исчезла функция (кнопка) "поблагодарить", а иногда хочется просто коротко сказать спасибо за то, что меня заметили или ответили на вопрос.

Ответить

Вернуться в «Пионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей