Гортензия

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#301

Непрочитанное сообщение natali »

Совершенно случайно купила гортензию Пастель Грин. Новый сорт и пока ещё достаточно редкий, а тут вдруг иду и вижу-продают! ОКС в пакете, от фирмы ПОИСК. Маленькая, конечно, но живая. Вот теперь маюсь -куда посадить??? И зачем, спрашивается, хватала @onion35@ А ещё с прошлого года прикопаны в горшках две гортензии Бобо. Этих я сама начеренковала. Изначально было их четыре, но одну удалось пристроить в хорошие руки, вторую посадить, а две так и остались зимовать в горшках... Надеюсь, хоть в этом году найду им место.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#302

Непрочитанное сообщение Тамара »

А мне сегодня позвонила сестра и сказала, что заказ с гортензиями привезут только после 28 апреля, а это поздно, она бывает у нас как раз в это время, так, что плакали мои гортензии.

Посмотрела вашу покупку, обалденная!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#303

Непрочитанное сообщение Тамара »

В выходной привезли 10 горшков гортензий, осталось забрать три, муж гудел половину пути, больше не повезет их в гараж, значит надо сажать в грунт... Поставила в теплицу, почки проснулись, только желтые без света, надеюсь порадуют цветением.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#304

Непрочитанное сообщение Тамара »

Покупка прошлого года, растёт быстро,первое цветение. Цветёт на побегах прошлого года, так и этого. Очень её хотела.
Ю ЭНД МИ ЛАВ
Ю ЭНД МИ ЛАВ
Вначале она  бледно - кремовая, затем розовая. Нежная....
Вначале она бледно - кремовая, затем розовая. Нежная....
Может помните, я укореняла черенки? Вот теперь у меня такие кустики.
из черенков.jpg
Есть и вот такая... Тоже первое цветение.
Есть и вот такая... Тоже первое цветение.
А это " Красный Барон", её сын привез мне из Брянска.
А это " Красный Барон", её сын привез мне из Брянска.
Скоро распустится малышка белая махровая " КОКО".

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#305

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, какие замечательные гортензии. Ваши хлопоты вокруг них не прошли даром. а это моя
20190703_184137.jpg
живет у меня уже несколько лет, но только в этом году, после пересадки решила зацвести

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#306

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна, спасибо. Интересно, почему ваша не цвела, может она осенью подмерзала? При минус пять, почки у неё " кирдык" и она уже не цвестёт. А так чего бы ей , кустик то уже приличный, у меня и меньше цвели. В горшках конечно растить хорошо, но проблемно хранить... У меня во дворе стоит гортензия наверное с метр высотой, муж уже сказал:" осенью не повезу, сажай все в землю". Самые любимые , конечно же оставлю в горшках, что бы он не говорил, всё присматриваю для них керамические красивые и не очень дорогие горшки @onion9@ , но понимаю, что большую часть придется потихоньку сажать в грунт. А в грунте много верхних почек подгнило,поэтому цветение будет не обильным.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#307

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, смотрю на ваши гортензии с огромным уважением, восхищением и восторгом! У меня с ними что-то как-то не очень получается. Уже несколько раз подходила с лопатой, чтоб...радикально решить вопрос, но всегда что-то останавливает и я снова даю им (и себе) шанс @onion9@
В этом году две, растущие в грунте, будут-таки цвести. А одна, зимовавшая в горшке в гараже -нет. И вот что это значит???? Ничего у неё не подмерзало...
Древовидные гортензии цветут уже давно. Дожди, как всегда, поспособствовали их полеганию "мордами в грязь"...
Метельчатые гортензии уже все в бутонах. Одной из первых зацветает Вимс Ред. Она ещё совсем молодая, но видно, что это будет мощный и красивый куст. Зацвела и малышка Пастель Грин, купленная в этом году. От земли два вершка, но цветёт по сорту и это очень радует.
Гортензия Бретшнейдера, выращенная мной из семян, уже выше колена и вполне заметна невооруженным взглядом :lol: Цвести, естественно, пока не собирается.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#308

Непрочитанное сообщение April »

У меня пока Диамантино начинает зацветать.
DSC_9554.JPG
Остальные метельчатая тормозят. Древовидную Lime Rickey только в этом году посадила. Прихожу к мысли,что древовидные гортензии мне больше нравятся,чем метельчатые. По каким- то неведомым для меня причинам @onion36@ в саду не растёт Аннабель. Подруга отдаёт большой куст,каждый год мне о нем напоминает,а я все на соседские любуюсь.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#309

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
12 июл 2019, 16:34
Прихожу к мысли,что древовидные гортензии мне больше нравятся,чем метельчатые.
А уточните, пожалуйста, какие именно их параметры вам нравятся больше, чем у метельчатых? :?
Я люблю свою Аннабель нежнейшей любовью, НО очень сильно напрягает:
а) вид развалившегося во все стороны куста;
б) очень трудоемкая (для меня) ежегодная обрезка.
В отличие от древовидных, метельчатые я даже люблю обрезать ;)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#310

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,у моих гортензий самый приличный вид только у Пинки Винки. Остальные шесть штук, когда начинают розоветь, то одновременно начинают буреть. Эти бурые конусы меня начинают раздражать,так и хочется взять сектор. Ещё ни разу они не были красивыми от начала до конца цветения.
Были попытки купить сорта с белыми соцветиями,но в итоге у меня растут три Лайм Лайта. Один ЛЛ огромный куст,второй на штамбе( специально не формировала,сам сформировался),третий - пересорт из Опт-хоза.
Грейт Стар, за пять!!! лет ни разу не цвела,после всех зим практически отрастала с нуля. В этом году она, наконец- то,. нормально перезимовала и даже появились небольшие соцветия внизу куста.
Да,наверное,обрезать метельчатые намного проще,чем древовидные,но повторюсь,красивого цветения от и до не случалось.

Ответить

Вернуться в «Гортензия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость