Гортензия

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#291

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , спасибо. Теперь и я увидела предыдущее сообщение, извините за мою невнимательность . Я вэтом году укореняла всего два череночка под пластиковую бутылку . Один прижился , а про второй я забыла, пересушила .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#292

Непрочитанное сообщение April »

Нужна небольшая гортензия в один миксбордер. Заказала в прошлом году в оптхозе метельчатую endless summer, но пришел пересорт. Не ожидала от них такого подвоха. :evil: У кого растет wim's red ? На нее глаз положила.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#293

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, очень прошу прощения, но вы точно метельчатую гортензию имели ввиду...? На сколько я помню, существует серия крупнолистных гортензий- endless summer, цветущих на побегах текущего года... Или я чего-то не знаю?
Гортензию метельчатую wim's red посадила этой весной. Ма-а-аленькую...Сказать пока мне о ней нечего, т.к. за лето она практически от земли не оторвалась)))) Два соцветия, которые всё-таки на ней появились, вначале были какие-то грязно-розовые, а сейчас темно-малиновые. Но ни хвалить, ни ругать я её пока не стану, т.к. ещё до конца не прониклась и не поняла чего от неё ждать в будущем.
Скоро из ОПТ-ХОЗа должна придти посылка. Там едут две гортензии - Early Sensation и Pinky Winky. А ещё низкорослая буддлея, но это уже другая тема))))

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#294

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, ошиблась, имела ввиду Early Sensation, а не endless summer @onion2@.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#295

Непрочитанное сообщение natali »

Я уже обрезала все свои метельчатые гортензии... Стало как-то грустно :(
Теперь на очереди древовидные, но это не такая простая работа и я к ней долго готовлюсь, в смысле моральной настройки :D У меня их четыре куста, два из которых очень большие. Начинаю всегда с "маленьких". Режу в день по одному кусту, на большее меня не хватает :lol:
Сегодня посадила ещё одну гортензию сорта Кэндлайт. Маленькая совсем и всего две веточки.
Такой её прислали
Такой её прислали
Тем не менее, я ей эти веточки всё-равно подрезала на две почки. На следующий год покажу, что вырастет из этого заморыша. Если хоть что-то вырастет, конечно :mrgreen:
А такой я её посадила))
А такой я её посадила))
Пару лет назад ради интереса вырастила из пылевидного семечка гортензию Бретшнейдера. В этом году кустик достиг высоты около полуметра. Недавно пересадила его под забор в надежде, что ещё через пару-тройку лет он его прикроет, а там и до цветения рукой подать.... @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#296

Непрочитанное сообщение April »

Моя гортензия, купленная , как Early sensation , в прошлом году тоже пришла с двумя прутиками. Зимой все снесло под корень, но весной появились четыре мощных стебля. Я так ждала цветения, а получила сплошное разочарование, очередной пересорт :twisted:Похоже у меня теперь третий Лайм лайт.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#297

Непрочитанное сообщение April »

К моему сожалению,в саду нет ни одной древовидной гортензии.Вернее росла одна много лет,но после пересадки и сильной обрезки она погибла.В этом году,глядя на свои метельчатые с розовеющими соцветиями,захотелось снова увидеть шапки зеленеющий соцветий без намека розового.Анабель покупать не придется,подруга отдает большой куст и присмотрела в магазине сорт Нills of snow.Стоит ли его хотеть или особой разницы в них нет.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#298

Непрочитанное сообщение natali »

Я в своей жизни видела вживую только сорт Анабель. Однако, считаю его непревзойденным. Общаясь на других форумах я неоднократно с удивлением разглядывала фотографии других древовидных гортензий. Ну ни в какое сравнение со старинной Анабель они не идут... Но это исключительно моё мнение. Возможно, я ошибаюсь.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гортензия

#299

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, я такого же мнения,она такая...все лето через забор чужой любовалась.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гортензия

#300

Непрочитанное сообщение Тамара »

Тоже люблю " Анабель". Еще не обрезала, куст стал огромный и даже с опорой склоняется к земле,раньше такого не наблюдала, думаю может его разполовинить и омолодить таким образом?

Ответить

Вернуться в «Гортензия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость