Роза

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#361

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пару лет назад появилась у меня роза с очень трудным названием " АСТРИД ГРАФФИН ФОН ХАРДЕНБЕРГ".
При роспуске бутон почти черный, очень ароматная, но в жару цветок быстро облетает.
IMG_5543 1.jpg
IMG_5546 1.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#362

Непрочитанное сообщение Тамара »

Роза "АЙЗ ФОР Ю" получила прошлой осенью совсем маленькую, из зимы вышла слабенькая, но вроде оклемалась.
первый цветок.jpg
А это розочка спрей, название не помню,повторное цветение.
роза спрей.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#363

Непрочитанное сообщение natali »

Как же я люблю НЕмахровые розы :D Ваша с первого фото обещает стать красавицей. Я пару лет назад купила Голубую рапсодию. Тоже надеялась на красоту, но она как была задохликом, так и осталась. Не хочет расти... А должна была стать вот такой:
Rhapsody in Blue
Rhapsody in Blue

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#364

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, "Голубая рапсодия" моя мечта, но пока я не созрела на заказ через почту.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#365

Непрочитанное сообщение Lidia »

Повторно расцвела "Остинка" - название не помню , смотреть записи нет времени , а ещё ч.г. Анастасия - очень нежные , боюсь наступления холодов- все силы отдадут цветам , и как переживут зиму ?! Уже и не знаю , как мои розы укрывать- половина весной нежизнеспособна . Из трёх десятков осталось 9.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#366

Непрочитанное сообщение natali »

Которую осень подряд я мечтаю избавится вот от этой розы
Фламентанц (предположительно)
Фламентанц (предположительно)
Подхожу к ней и понимаю, что укрыть ЭТО просто невозможно... Потом беру секатор, веревки и т.п. и начинаю с ней бороться. В результате связываю, укладываю и укрываю. Куртки порваны, руки исколоты, агрессия зашкаливает... Вот и в этом году смотрю и морально прощаюсь. Достаточно просто не укрыть и она умрет сама... Вопрос в том, чем её заменить? Уж больно хорошо она угол забора закрывает? Не хочется в этом месте ничего радикально менять. У меня тут полная гармония в смысле малоуходности.
IMG_1292.JPG
Только газончик подкосить, да розы укрыть))) Вот и все крупные дела. Если бы я нашла ей полноценную и быструю замену, то судьба её была бы решена, а так всё тяну и тяну...
А слева, кстати, ещё одна, мечтающая стать монстром @onion14@ Но с ней пока справляюсь, как и с той, что справа....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#367

Непрочитанное сообщение April »

Можно розу сизую посадить. Я свою держу больше за цвет листвы,чем за цветы. Правда она кустится плохо , поэтому лучше сразу выбрать хороший посадочный материал. Я,как посадила свою два года назад с двумя побегами, так они и растут, новых пока нет. Еще у меня роза Ритаусма растет, я ее тоже не укрываю, но не всем нравится,как она отцветает и относится к дождю.
Последний раз редактировалось April 19 окт 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#368

Непрочитанное сообщение natali »

Да я вообще НЕ РОЗУ хочу туда посадить))) Из кустарников на ум приходит только ирга Ламарка
Вот что-то примерно такое в этом углу видится
3379_5.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#369

Непрочитанное сообщение April »

Понятно. У меня росла года два , а потом погибла без видимых причин. Но, была у подруги, они ее выкорчевали. Птицы надоели, не сколько клевали, сколько мусорили ягодами.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#370

Непрочитанное сообщение natali »

Я вчера укрыла первую розу! Ещё достаточно тепло, поэтому я не спешу, но всё-равно, с почином меня :lol: В этом году, как я уже писала, многие розы я обрезала и буду укрывать "стоя". Причем, дуги, как обычно, ставить не буду. Просто на ветки одеваю разные банки-бутылки-горшки, чтоб не рвался укрывной, который прямо на них и буду укладывать. Выглядит это примерно вот так:
IMG_1330.JPG
IMG_1332.JPG
Роза Фейри всё ещё цветёт... Обрезать её рука не поднимается. Вчера начала и бросила ;) Срезала лишь несколько веток и поставила в вазу.
IMG_1340.JPG
Я такие розы (типа почвопокровные) перед укрытием просто стригу садовыми ножницами, чтоб уменьшить объем и высоту. Жизнь показала, что они от этого только краше становятся.
Кстати, примерно неделю назад обработала все розы от вредителя, который просто разбушевался (какая-то цикадка) и ХОМом от пятнистостей. Это всё в рамках подготовки к зиме :) Советуют, правда, бордосской обрабатывать, но я решила, что и ХОМа будет достаточно :D

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя