Роза

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#371

Непрочитанное сообщение April »

В этом году ,как никогда, меня бесило укрытие роз. Листья обрывать больше не буду, для меня это каторжный труд и напрасная трата времени. Еще у меня паутинный клещ в этом году разгулялся.Пробовала шампунь от блох и клещей для собак "Луговой" с дегтярным мылом, сначало результат мне понравился, но нужно было почаще обрабатывать и дополнительно препарат от клещей использовать. В общем, клещ меня победил.Кстати,в зоомагазине кроме шампуня покупала кошачий наполнитель Барсик стандарт глиняный и при посадке или пересадке растений сыпала тонким на дно посадочной ямы)) у меня почка песчаная на участке)) и в цветочные горшки тоже немного добавляла @onion36@ , получался такой местный глиняный замок.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#372

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , воспользуюсь Вашей идеей надеть на стволы роз пластиковые бутылки , а потом укрывным ! Спасибочки ! Я вчера укрыла две розы: соорудила пирамиды из прутика 8 мм, а сверху несколько слоёвукрывного . Ещё десяток надо утеплить ...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#373

Непрочитанное сообщение April »

Немного прошедшего лета.
Mary Rose
Mary Rose
Не раз ее показывала, зацветает первой и с каждым годом становится все краше и краше.
Роза Друг рыбака, очень ароматная с красивым цветком, но очень колючая .
Fisherman’s Friend
Fisherman’s Friend
Роза Grace®, в этом году показала очень хорошее цветение и рост.
Grace®
Grace®

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#374

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, у вас очень красивые, здоровые и ухоженные розы. Я сейчас думаю, что вполне достаточно иметь 3-5 штук таких и хватит. Но куда же теперь девать нахватанное от жадности? @onion9@
Очень интересно было бы увидеть как вы их готовите к зиме. Как сильно обрезаете? Или укладываете как есть? Случайно нет фотографий? ;)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#375

Непрочитанное сообщение April »

Не фотографирую, в это время я их "не люблю".Остинки и мускусные стараюсь не обрезать, если только побег слишом высокий или толстый,что согнуть нельзя.Остальные как получится,но в основном режу, оставляя где-то 70-80см.Из плетистых трехлетний Барок, укладывается, как ни странно ,легко,хотя стебли у него с палец толщиной.С укладкой второгодки Жасмины тоже проблем нет.Может от того, что укладываю их рано,начиная с середины сентября по теплу,не дожидаясь заморозков.
А нахапалась да,мне моих почти шестьдесят штук вполне хватает.На форумах,как и раньше, читаю про розы, смотрю, нравится многое, а желания купить себе нет.Этим летом еле пристроила в саду то, что купила весной.Меня теперь на хвойные и злаки потянуло, как бы здесь не переборщить. @onion36@ ,уже посматриваю в сторону огорода.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#376

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина,не знаю в который раз сейчас напишу, что ваши возы вызывают у меня восторг!
В прошедшие выходные готовила к зиме свои, резала без жалости, если обычно у остинок удаляла 1/3 длины, то на этот раз отрезала 2/3, а местами и больше, укладываться не пожелали, связала шпагатом ветки, поставила дуги, к следующему выходному куплю пару пакетов 100л торфа, укрою самым ценным для меня ноги и накрою. В этом сезоне, они у меня были очень высокие, наверное потому, что оставила слишком длинные ветки, из зимы вышли зеленые, ничего не укорачивала, цвели хорошо, но вымахали под два метра.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#377

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,я так понимаю,что вы некоторые розы окучиваете и им это нравится.Я свои не окучиваю.Раньше даже не обрабатывала перед укрытием,а в этом году Хомом прошлась.Уже месяц прошел,как я укрыла розы,при такой погоде можно было бы и не торопиться,но я уже дома и жду следущего дачного сезона.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#378

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
06 ноя 2018, 21:29
Тамара,я так понимаю,что вы некоторые розы окучиваете и им это нравится.
Марина, я окучивала практически всегда, раньше сухой землей или перегноем, сейчас перегноя нет, земля уже мокрая, поэтому в субботу буду это делать торфом, так спокойней, боюсь потерять остинки, у нас их купить непросто.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#379

Непрочитанное сообщение Тамара »

Леди Шалот
Леди Шалот

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#380

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,роскошное цветение. Моя леди в этом году цветёт слабовато,несмотря на то,что побегообразовательная способность у неё огромная.

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя