Роза

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#21

Непрочитанное сообщение Нина »

парковая роза
IMG_0974.JPG

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#22

Непрочитанное сообщение галина »

РОЗЫ ШИКАРНЫЕ! Нина а у Вас ,наверное,очень тепло,раз так разрастаются розы.Я давно сажала розы
ещё у мамы в огороде,но такого шикарного цветения не было.Как Вы добились такой красоты?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#23

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, это наверное от сорта зависит. Я начинала 20 лет назад с голландских. Вот такие же крупные росли, как эти на фото. Никогда я над ними не тряслась. Подкармливаю коровячком все, и их полью., подкармливаю куриным удобрением и их заодно. Едим бананы, кожуру закапываем под розы (это калий). Если тля появляется, один раз актеликом опрыскиваю и все. Ну и полив, а полив, надо мужу отдать должное, ох поливает, каждый день. Иногда я даже ругаю его , чтобы не заливал. Сейчас рекомендуют розы укрывать, делать каркасы над ними. Ничего никогда не делала. Засыпала опилками корневую и ничем не закрывала. Весной постепенно кучки опилок оттаивали и я потихоничку все отгребала. Это я сейчас на пенсии, а ведь тоже работала. Был период наш УРАЛ заливало семь лет. Вот розы стали вымокать. "По уши" стояли в воде. Частично пересадила, частично пропали. Но раньше зимы были очень снежные. А сейчас? В прошлом году вообще снега не было. А если нет снега, хоть как укрывайте, не поможет. Им нужна шубка-снег, как нам с Вами. Мы же не выходим на улицу зимой только в теплых кофтах. Одеваем шубки, пальто. Так и розам. Сейчас я розы укрываю. Ближе к осени напишу как. Они еще и в высоту растут мне до подбородка. А уж если дождь пройдет сильный, я иду и с каждого цветка стряхиваю воду. Цветы обламываются. Очень крупные. А зимы у нас очень холодные. Мы в Смоленске бываем часто. (ездим в санаторий). Там намного теплее. Но заметила и солнца маловато. В прошлом году были в декабре. Самая высокая температура в Смоленске была -15, а у нас в это же время было -30.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#24

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина. когда купите розы, сажайте так. Яму конечно заправите удобрениями. Посадите, польете, а сверху я прямо насыпаю половину ведра легкого перегноя - одногодичный перепревший навоз. И сверху кучку эту не поливайте. Это от заморозков. Росточки ваши все вылезут потом. Перегной то легкий. А потом будете поливать и вся кучка ваша размоется. Обязательно надо присыпать корневую шейку. Это не только от заморозков, но и от солнечных ожогов. Первые цветы при первой волне цветения надо будет вам удалить. А вот вторая волна цветения у роз наступит, этими цветами будете любоваться.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Роза

#25

Непрочитанное сообщение Ольга »

Нина, ваши розы хороши!Я тоже люблю розы и выращиваю их несколько лет. Но. к сожалению, за последние два года они у меня все погибли...В том году ушли последние, самые стойкие.Немного погоревав, начала покупать снова. Первый раз покупала розы уже с цветом. Очень понравилась роза спрей Таманго из питомника Никитиных, еще покупала из питомника Юбзаева и из Кургана. Все прижились прекрасно, все лето любовалась цветами! Особенно хорошА роза ПРИМАДОННА. Осенью обрезала очень сильно, засыпала перегноем и сверху хвойные лапы... Так укрывала в первый раз, не знаю-как переживут зиму, надеюсь на удачу. Сейчас уже продают розы в тубах и коробках, еле сдерживаю себя, чтобы не купить... соблазн большой, но впереди еще столько выставок!

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Роза

#26

Непрочитанное сообщение Ольга »

ИзображениеИзображениеВот роза ПРИМАДОННА, очень ароматная, но еще очень маленькая...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#27

Непрочитанное сообщение Нина »

Ольга, последние годы у нас на Урале у многих вымерзли розы, не только у Вас. Причина морозные без снежные зимы. В этом году снега много. Должно все выжить. Я последние годы увлеклась розами Давида Остина. У нас в Челябинске есть магазин "Сияние". Может Вы знаете. Там можно заказать разные розы. Хороший посадочный материал. Я заказываю осенью. Вашей розе сколько лет? Наверное первый год? (Ваше ФОТО). Куст войдет в силу только на третий год.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Роза

#28

Непрочитанное сообщение Ольга »

ИзображениеИзображение
а это роза спрей ТАМАНГО. Одна ветка такой розы выглядит как букет.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#29

Непрочитанное сообщение Нина »

Вырастут.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Роза

#30

Непрочитанное сообщение Ольга »

да, Нина, мои розочки еще маааааленькие, садила в том году)) про СИЯНИЕ я знаю, даже подписалась там... а вот на розы не рискнула записаться, т.к. цены там немалые, а отзывов не слышала...Про розы Двида Остина читала, нравятся они мне. А у вас уже растут они? Как себя ведут ?, как зимуют?

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость