Роза

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#11

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Ну направьте мои мозги на розы,чтобы не было возможности передумать.Где брать рассаду: в ОБИ, или к нам в
ГАГАРИН привозят в мае из Беларуссии уже цветущие,какие - привитые или корнесобственные?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#12

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, я уже писала Вам не затягивайте с розами. Обязательно посадите в этом году. Для начала хотя бы две или три штуки. Сажайте, не бойтесь. Я считаю розы не прихотливые. Главное правильно посадить. Я особого ухода им не уделяю. Бывает, но не каждый год, тля нападет. Сразу обрызгиваю "актеликом". Одного раза хватает. За весь сезон подкармливаю два три раза. Когда едим бананы на даче, кожуру не выбрасываю. Порежу и под кусты закопаю неглубоко. (это калий).Цветут очень хорошо до заморозков. Как правило две волны цветения. Сажайте хорошие сорта. Не пожалеете. И не упускайте время (целыйгод). Розы у Вас зацветут в парвыйгод. Первые цветы на первой волне цветения нужно будет удалить. А второй волной цветения будете любоваться. На второй год (т.е. на следующий) кусты будут хорошенькие. А на третий уже шикарные. Не упускайте время. Сажайте в этом году. Удачи.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#13

Непрочитанное сообщение Нина »

Я в Беларусии бываю каждый год. У меня в Бресте живет родная сестра. По возможности привожу что-нибудь. Приживается и растет нормально. А у нас ведь намного суровее зимы. Но у нас снега много. Поэтому растения и выживают.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#14

Непрочитанное сообщение галина »

Да,я тоже склоняюсь к Белорусским розам: продают с цветком в разовой посуде.Видно,что покупаешь.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#15

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, обязательно посадите этой весной розы! Они такие благодарные, цветут все лето до самых морозов. Мои розы все привитые. Покупаю в основном осенью цветущими с открытой корневой системой, у нас они 150 - 200руб, плетистые 250руб. Весной покупаю в магазине в коробках, сохраняются хорошо, я их прикапываю в теплице , а когда земля оттаит, сажаю на постоянное место. Мне, как и Нине, очень нравятся английские, но, у меня она всего одна, может этой весной будут в продаже.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#16

Непрочитанное сообщение галина »

Сейчас в ОБИ появилось очень много сортов роз в коробках.Не знаю,что делать.Очень хочется купить по 95 руб.Все привитые.
Но лоджии нет.В холодильник не влезут.Как их сохранить до улицы.Подскажите!!! Они все уже с просыпающимися почками.
В теплице буду где-то через месяц,а то и позже.Как погода пустит.Домик старенький.На сильном холоде там не выживешь.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#17

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, у каждой розы есть замещающие почки. Т.е. если выросли побеги, толку от таких роз не будет. Пропадут. А вот если обломить эти побеги, пойдут новые. Тогда розы будет жить. Но надо сразу их посадить в землю. Я бы так рано не стала покупать. Роз еще будет очень - очень много и в начале лета. И дороже они не будут. А если будут, то на немного совсем. Не соблазняйтесь сейчас. Чтобы не разочароваться потом. Можно посадить в большие емкости сейчас, а потом в июне высадить уже в открытый грунт. А держать и мучасть их в холодильнике не стоит. Еще до лета так долго им ждать. Когда я купила первые две розы, это было в сентябре. Высаживать в грунт побоялась. Не было опыта и интернета. Я посадила их в старые кастрюльки по 3 литра. Росли или заснули они зимой на холодном подоконнике, на восточной стороне. Листочки пожелтели и стали опадать. Я расстроилась.Жалко было. Тогда я купила розы по 5 руб. за каждую. Это было дорого. Я тогда была начинающий садовод и наверное сокрушалась не только из за роз, но и деньги жалко было. Так крутилась около них. И вот весной мои розы как пошли. Подросли. все позеленели. А высадила я их только в середине июня. Когда уже не было угрозы заморозков. Мои розы зацвели в этот же год. Это были сорта "Дам-Декор" и "Супер-Стар". Моему счастью не было предела. Все соседи приходили и любовались моими розами. И вот до сих пор подсаживаю.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#18

Непрочитанное сообщение галина »

Да, я тоже теперь думаю,что надо подождать до мая.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#19

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, правильное решение вы приняли!
А у меня мечта купить розы в горшках в питомнике в Подмосковье, а пока только захожу на сайт и любуюсь, может получится этим летом попасть в Москву, вроде и не очень далеко, а как то не получается...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#20

Непрочитанное сообщение Нина »

Эти розы фотографировали при пасмурной погоде
Вложения
часть роз на нашей даче
часть роз на нашей даче

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя