Роза

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#351

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Незнаю как, но у меня в этом году розы перезимовали без укрытия. Были укрыты только 4 плетистые. До остальных осенью руки не дошли. Я и не надеялась что они выживут, но весна преподнесла сюрприз и все розы целы. А предыдушие года были потери, несмотря на то что укрывала. Так что не угодаешь...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#352

Непрочитанное сообщение natali »

Согласна с Тамарой. Зимы у нас не предсказуемые... Снег, конечно, лучшее укрытие, но это в том случае, если он есть. В Сибири, конечно, ситуация совершенно иная. У меня в этом году розы перезимовали по-разному. Несколько тихо скончались. Туда и дорога... :roll:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#353

Непрочитанное сообщение Тамара »

Розы зацвели😀! На некоторых кустах трипсы сильно повредили бутоны, пришлось удалить. Дождя так и нет, сильные ветра, растения изнемогают от нехватки влаги....

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#354

Непрочитанное сообщение Lidia »

У меня Розы только набирают бутоны , за зиму погибли пять штук , укрытия не помогли , решила больше плясок не устраивать, кто хочет , тот выживет . Ну , может только поэкспериментирую с укрывным спандбондом.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#355

Непрочитанное сообщение natali »

Меня второй год радует мой "пересорт" :D Заказывала Голден Селебрейшен, но это, явно, не она. Причем, прислали два одинаковых куста :o Кстати, один куст этой зимой замерз практически до основания, а второй нет, хотя укрыты были одинаково. Так вот, замерзший кустик я обрезала почти у самого корня, но выкапывать и выбрасывать не стала (нравятся они мне))) и он быстро оброс молодыми побегами. Сейчас они уже почти по метру длиной, но ещё не цветут. А второй кустик (перезимовавший хорошо) цветет как сумасшедший:
IMG_0506.JPG
На переднем плане видны многочисленные бутоны розы Фейри. Она пока не цветет. Тоже люблю её нежно @onion20@

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#356

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, какая красивая роза, просто сказочная. Такую действительно хочется сберечь.
А у вас на заднем плане клематмс уже цветет... мой только бутоны набирает, что-то в этом году он не торопиться цвести.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#357

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
14 июн 2018, 14:48
А у вас на заднем плане клематмс уже цветет... мой только бутоны набирает, что-то в этом году он не торопиться цвести.
Клематис просто прикидывается, что уже цветёт- на самом деле бутонов пока больше, чем распустившихся цветов @onion9@
IMG_0510.JPG

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#358

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Действительно прикиеулся, а смотриться как будто весь в цвету. Но это и хорошо, значит вся красота еще впереди

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#359

Непрочитанное сообщение natali »

Зацветает Фейри и лаванда
Фейри
Фейри
Вовсю цветет и моя неизвестная любимица. На другом форуме её, вроде, опознали, как Анжелу. Иногда, мне кажется, что да -это она, а иногда, что совсем не она...
Анжела(?)
Анжела(?)
OFF А это я развлекаюсь между садово-огородными делами))))
IMG_0588.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#360

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
26 июн 2018, 23:01
Вовсю цветет и моя неизвестная любимица. На другом форуме её, вроде, опознали, как Анжелу. Иногда, мне кажется, что да -это она, а иногда, что совсем не она...
Наталья, мне тоже кажется, что она. Один к одному такая розочка у моей родственницы, которая живет через дом от меня, хожу любоваться. :lol: Она купила ее в тубе в обычном универсаме, человек она пожилой,но выбрала именно её, очень меня удивила, на фото она похожа на красивый шиповник, а ведь там полно бывает ч/г , где картинки более красочны. Так вот на коробке написано " Аngela", я давно записала название, так как тоже хочу её.

Этот листик , просто супер! Знаю, что и Татьяна увлеклась, и у неё неплохо получается, но вот молчит почему то....

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей