Роза

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#31

Непрочитанное сообщение Тамара »

Девочки, я не выдержала - купила 7 роз в тубах, одна из них английская, у неё корни отличные, светятся через пакет уже белые корешки, а одна ч/г полуживая, наверное не дотянет до весны, понравилась на картинке, вот и взяла, в надежде, что стимуляторами роста отхожу. Прикапывать в теплице побоялась, у них почки проснулись, а обещают, что вернутся январские морозы, оставила на неделю в ванной комнате, там прохладно, посмотрю, что будет , а то прикапаю в теплице и накрою сверху.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#32

Непрочитанное сообщение галина »

Вот так!!! А мне советовала не покупать!!!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#33

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, советовала от чистого сердца, в квартире с ними одна морока, в жаре они очень быстро погибнут. Мы уезжаем на неделю и газ переключаем на более низкую температуру, там у меня в ванной комнате не выше 14 градусов. И, если бы не прогноз на грядущее похолодание, розы бы уже сегодня были в теплице. Но, ещё не поздно :) У вас в " Оби" и "Мир увлечений" сейчас огромный выбор роз! Мне сестра на днях звонила, попав в "мир увлечений", у неё закружилась голова от изобилия роз разных фирм, советовалась купить что то для меня. Зная, что она приедет только на Пасху , я отказалась. При первой же возможности, поехала по магазинам, посмотреть, чем торгуют у нас. Так и оказались у меня семь новых роз :D ! Теперь задача, не только сохранить, но и куда их пристроить весной!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#34

Непрочитанное сообщение галина »

Ладно! Вхожу в положение.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#35

Непрочитанное сообщение Нина »

:lol: Галина, да о чем Вы переживаете?! Да этих роз в продаже еще будет видимо-невидимо! Тамара нажила себе "головную боль". Все равно почки проснулись. Ростки вытянутся, надо их будет удалить, а на их месте (замещающие) пойдут новые. Но это желательно сделать перед посадкой. Развитие розы замедлится. Но ничего страшного. Человек сам себе ищет трудности. Так и мы все. :)

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#36

Непрочитанное сообщение галина »

Согласна! Не переживаю!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

За неделю мои розы пошли активно в рост и вытянулись, пришлось посадить их в обрезанные 5л емкости из под воды. Та, которая изначально была подсохшая, сморщила стебли, замочила её в растворе НВ и посадила, но на положительный результат уже не надеюсь. Вот, неугомонный мы народ - цветоводы, обязательно найдём себе работы!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#38

Непрочитанное сообщение галина »

Это совершенно точно! Хочется чего-то необычного,прекрасного.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#39

Непрочитанное сообщение Нина »

Да, человек сам ищет себе трудности. У нас роз в продаже видимо - невидимо. Не подхожу и не смотрю. А то еще головную боль себе наживу. Но жду заказанные две английские и одну немецкую.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#40

Непрочитанное сообщение admin »

Нина, а вы розы где заказали, в местной фирме " Сады России"? У нас очень популярна эта фирма, каждый увлеченный цветовод - огородник весной несет с почты посылку из Челябинска :lol: .

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость