Гейхеры.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#41

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, :D поздравляю с удачной покупкой, поверьте, ваше увлечение гейхерами надолго! Мимо них на рынке не пройдёшь.Я тоже купила три гейхереллы, которых у меня нет, правда без названий, но да ладно, я сейчас к этому отношусь спокойней, покупаю и" без родных". В этом году у них очень пострадали листья, но обстригла, что оголилось - заглубила, подкормила пару раз и в полной красе!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#42

Непрочитанное сообщение natali »

Перехожу в нужную тему :) Тамара, а как поживают те гейхеры, которые Вы в этом году выращивали из семян? Я выращивала два сорта, купленные в Петунии (или в Цветочном рае?), с бордовыми и зелеными листочками. Из пяти посеянных гранул в конечном итоге выросло три растюшки. Имею ввиду каждого сорта. Сейчас они очень-очень маленькие (примерно 4-5 см в диаметре), но крепенькие кустики. Еще пачку каких-то безродных с зелеными листьями сеяла в январе в уголке теплицы (писала об этом). Там взошли щеткой. Штук десять-пятнадцать рассадила,они подросли до 8-10 см в диаметре(!!!), а остальные пока кучкуются там же. Весной, надеюсь, куда-нибудь пристрою. За долгую зиму придумаю.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#43

Непрочитанное сообщение Тамара »

Из четырех, только одна выросла в хороший кустик, я её посадила сразу на постоянное место на виду, поэтому поливала, притеняла, короче - лелеяла! Надеюсь, что перезимует без проблем, розетка вполне приличная, если погода позволит, сфоткаю её, мне она понравилась, у неё листики красивые и по форме, и по цвету, а остальные три - даже не готова сразу ответить, надо посмотреть, они сидели в тени под кустом...
Уже писала про самосев гейхеры, так вот, обнаруживаю её растюхи по всему периметру, где сидел этот куст. Сеянцы уже большие, можно сажать на постоянное место, вот вам: ни полива, ни подкормки, растут сами по себе. В этом году на некоторых специально оставляла цветоносы, может ещё какая нибудь насеется... :D, эту не очень люблю.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#44

Непрочитанное сообщение Irina »

А я сегодня посевную открыла. :lol: Буду учиться выращивать гейхеру из семян. Посеяла з сорта , какие нашла, самые популярные.
Гейхера Melting Fire
Гейхера Melting Fire

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#45

Непрочитанное сообщение natali »

Вот такую, как на втором фото я, кажется, и выращивала. А я хочу заказать корешок сорта Кримсон Кёрлс. У него такие разноцветные гофрированные листочки, что удержаться от покупки нет никакой возможности :lol:

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#46

Непрочитанное сообщение Irina »

Гейхеры сеяла без стратификации. Всходы появились через 2 недели, из 50 шт. получилось 17 . Мне и столько будет нормально, участок то маленький. Теперь главное их не залюбить :D . Растут что-то ооочень медленно.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#47

Непрочитанное сообщение Нина »

Буду жива-здорова весной куплю кустика 4 гейхер. У нас красивые продавались в этом году - от желто-красных до темных фиолетовых.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#48

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, обязательно купите, не пожалеете!

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#49

Непрочитанное сообщение Irina »

Вот такие стали гейхеры , им уже месяц , рассадила по отдельным стопочкам. Подскажите пожалуйста, а когда и чем надо делать подкормки ?
DSCN1802.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#50

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, пусть подрастут, :) рано их ещё кормить им пока достаточно того, что производитель добавил в грунт. Если только стимуляторами роста ... У меня не очень хорошо реагировали на подкормку минералкой, когда будете кормить, делайте 1/2 указанной на пакете концентрации.

Ответить

Вернуться в «Гейхеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя