Гейхеры.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#31

Непрочитанное сообщение natali »

Гейхеры на таблетках всё еще живы :) , но на днях чуть не сгубила по собственной глупости - теплички стояли на юго-западном окне и жаркое солнце успело почти высушить таблетки :o Некоторые малыши уже легли и собрались помирать. Хорошо, что вовремя увидела, сразу полила и вроде все оклемались. Уф... Переставила на северное окно.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#32

Непрочитанное сообщение Нина »

В этом году впервые посеяла семенами гейхеру. Пока всходов нет. А сегодня купила корневищем. Ну просто даром, за 100рублей. Сделали мне скидку. Взяла на риск, потому что уже от корешков есть маленькие росточки с листочками мизерными. А корневище???? просто бородища. Может и не приживется. Ну очень надеюсь. Это первая моя гейхерочка. В продаже пока больше нет. Уже разобрали. Ну народ-садовод, как все торопятся. Все подряд метут, пока я думаю, да советуюсь, да в интернете читаю. :D

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#33

Непрочитанное сообщение natali »

Гейхеры, посеянные на таблетки пока не гибнут, т.т.т.. Самое удивительное, что после гибели ВСЕХ гейхер первого посева, в той же плошке начали всходить еще :o Хорошо, что я эту плошку с землей под другие цели не использовала! Теперь там пять крошечных растюшек живет. Я уже писала, что семян в пачке было ОЧЕНЬ много и половину я посеяла поверхностно прямо в теплице (еще зимой!). Пока не приглядывалась, но что-то мне сдается они там всходят...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#34

Непрочитанное сообщение Нина »

Сегодня на лоджии +10. Решила перенести туда все высаженные корневищами цветы. Все они стояли в холодильнике. Стебелечкиу у всех появились, бле-е-е-еднинькие. А вот гейхерка, радость моя, один листочек вылез малинового цвета (это в темноте то). Такой хорошенький. Были зелененькие листочки, но какие то заморенные. Я их общепала, И вот пожайлуста, Нина, тебе новый красивый листочек. :) А вот посеянная гейхера семенами, пока тишина.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#35

Непрочитанное сообщение julia »

Я, глядя на вас, тоже посеяла гейхеру, хотя есть их у меня штук 5-6 разных, в т.ч. и выращенные из семян. Уже и не помню, как вырастила.
Купила "гаснущий огонь" от Биотехники, на пакетике написано ждать 3-4 недели всходов при температуре 18-20С.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#36

Непрочитанное сообщение natali »

julia писал(а):на пакетике написано ждать 3-4 недели всходов при температуре 18-20С
Юля! А я всё равно посевы стратифицирую недолго - хотя бы недельку в холодильнике. Перестраховываюсь, наверное...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#37

Непрочитанное сообщение Нина »

Девочки, я стратифицировала семена гейхеры. Юля у нас с Вами одинаковые семена.У меня тоже от Биотехники.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#38

Непрочитанное сообщение natali »

Гейхера, которую сеяла в январе в уголке теплицы, взошла ковром и растет себе потихоньку.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#39

Непрочитанное сообщение natali »

IMG_1128.JPG
Гейхеры из семян растут очень медленно, но растут. Быстрее всех те, что посеяла прямо в грунт в теплице 14 января. Пока суть да дело, решила купить готовенькие, благо попались не очень дорогие. На фото мои новые "сокровища". Желтая - это гейхерелла.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#40

Непрочитанное сообщение natali »

Вчера наткнулась на интернет-магазин, где за приемлемые цены предлагают купить разные сорта гейхер и гейхерелл. Причем, в 0,5 л контейнере, а не ОКС. Ну не удержалась, конечно, и под занавес сезона -заказала аж семь штук... Хорошо еще, что у них уже не весь ассортимент в наличие есть :lol: Только бы почта не подвела -побыстрее доставила :?

Ответить

Вернуться в «Гейхеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя