БАКЛАЖАНЫ

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#31

Непрочитанное сообщение Нина »

Ольга 8 штук баклажан в таблетках так и не взошли. Видимо все таки подмешивают производители старые семена. :( . Ну я не переживаю. Очень есть желание сделать теплые грядки для баклажан и огурцов. А то возможно и на эти посадки здоровья не хватит?! Но будем надеяться на лучшее...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#32

Непрочитанное сообщение Нина »

Баклажаны взошли не все. Стоят на стелаже на самой верхней полке. Солнца им не достается. Ну более менее. Еще есть время. Скорее бы помидоры на лоджию переместить и перчикам с баклажанами освободить место. Но в ближайшую неделю тепла и солнца не предвидится. Идет и идет снег.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#33

Непрочитанное сообщение Ольга »

Нина, у меня тоже не все взошли баклажаны. После того, как котик сожрал первые баклажаны, я снова посеяла, целый пакет Черного принца, взошло только 10 штук, сегодня распикировала, маленькие такие... А первые баклажанчики тоже не айс...Растут в высоту и не толстеют, листва какая-то светлая. Я уже подкармливала их Гумистаром.А еще какие-то мошки завелись, листочки подгрызают, опрыснула Актарой, вроде пока исчезли. Ох, скорей бы все вывезти на дачу, так хочется тепла и весны, а погода такая мерзопакостная и в ближайшее время не обещают ничего хорошего... :(

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#34

Непрочитанное сообщение Нина »

Одним словом начинаются переживания и волнения: хоть бы не сгорели, хотьбы не замерзли, хоть бы погода была хорошая и т.д. :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#35

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сейчас полила свою любимую "Клоринду" раствором Актары, больше ничего под рукой не оказалось, паутинный клещ уже повредил листья, вроде смотрела и просмотрела! Вот прожорливый! Пришлось большие листики у некоторых баклажанчиков оборвать. В прошлом году сожрал , удаляла все листья, так как на них, нельзя без слёз смотреть было, наросли новые, но в развитии, отстали.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#36

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, Вам нужно баклажаны держать подальше от комнатных цветов.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, я знаю..., но нет такого места :) . У меня много цветов, клещ в основном на кротоне и фикусах Бенджамина, а у меня их Три больших дерева на лоджии, там и рассада стоит, другого места нет. Расстаться с ними пока не готова, они красивые, с ними уютно, да и подарки это, муж и сын дарили, был у меня период, когда я увлекалась комнатными цветами, не квартира была, а оранжерея, это сейчас я болею садовыми...

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#38

Непрочитанное сообщение Нина »

Понимаю....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#39

Непрочитанное сообщение Тамара »

Девочки, у меня заболели фитофторой баклажаны, наверное не спасти... Сидят в открытом грунте, погода конечно не для них.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#40

Непрочитанное сообщение Ольга »

Тамара, а как выражается фитофтора на баклажанах? У меня в этом году баклажаны очень плохие, желтеют и вянут листья, каждый день стригу эти листья, на сл.день опять то же самое... :( Не пойму ничего, может болезнь какая?

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей