БАКЛАЖАНЫ

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#11

Непрочитанное сообщение галина »

Да, мы уезжаем из города в конце марта и приезжаем в город в начале октября.За сезон навещаем город 2-3 раза.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#12

Непрочитанное сообщение Нина »

У моих баклажанов, как и у перцев Галины желтеют и закручиваются семядольные листья. Я часто открываю форточку. Однозначно холод. Поливаю и форточка открыта. Рассаде холодно и сыро. Частично распикировала в емкости. Завтра подкормлю. Посмотрим, что будет.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#13

Непрочитанное сообщение галина »

У моих баклажан,вроде,все в порядке.Пикирую их потихоньку при появлении 2 настоящего листа.
Стоят на теплой полке,где много света.Может и перец переставить на эту полку? Хотя он стоит на
месте прошлогоднего перца,который там успешно рос в 2012г.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#14

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, а погода разная каждый год. В прошлом году комфортно, а в этом капризничает на том же месте. Поменяйте с кем нибудь местами, понаблюдайте.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#15

Непрочитанное сообщение Нина »

Я обратила внимание у моих баклажан только у сорта "Клоринда" листочки закручиваются. Сажала первый раз этот сорт. А их 15 штук. Надо почитать про этот сорт.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#16

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня взошли пока только 6 штук, сеяла сухие семена в таблетки, листики ещё семядольные и тоже все закрутились.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#17

Непрочитанное сообщение галина »

У меня,вроде,не закручиваются.Но я все их проращивала.Без росточка не сажала в землю.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#18

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки, у баклажан немного желтеют листья.Что делать? Может быть,чем подкормить? Или они хотят
в грунт? Холодно! Ночью позавчера был мороз -8.Дул очень холодный северный ветер.У сирени почки чуть-чуть
позеленели.Смородина не хочет распускаться.Грустно! Очень хочется тепла!!! Землеройки развинтили грядку
с чесноком и колокольчиками.Одни ходы,больше ничего не осталось.Кроты начали буравить грядку с зимней
виолой,а она уже зацветает.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#19

Непрочитанное сообщение Тамара »

Баклажаны любят тепло, возможно им холодно при влажном коме земли?
Меня в этом году баклажаны не радуют. Только 8 шт. сорт " Клоринда" готовы к высадке в грунт, а " Эпик" и " Король рынка" просто никакие... !То паутинный клещ на них напал.... Отключила в доме тепло, им холодно, они "скукожились", оставить тепло - всё пересыхает. И как найти золотую середину... Наверное, если нет условий, просто не сажать или уменьшить объем посева и не создавать себе лишних хлопот, которых и без того хватает. :(

Что то Нина перестала с нами общаться.? Нина, на даче были? Как у вас всё перезимовало?

Людмила

Re: БАКЛАЖАНЫ

#20

Непрочитанное сообщение Людмила »

Галина. если у вас пожелтели только нижние листья. а остальные зелёные, то значит не хватает магния. Нужно сейчас, перед посадкой полить баклажаны сульфатом магния (1,5 г на 1 л воды).

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость