Перец

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#251

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
12 фев 2018, 21:17
На одном кусту сразу и фиолетовые плоды, и красные висят.
О-о! Это, должно быть, очень красиво! А по вкусу отличаются от обычных?

Я не выдержала и сегодня посеяла перцы :lol: По правде, один сорт, который я всё-таки собираюсь высадить в теплице, я посеяла ещё 12 февраля, но всходов до сих пор нет. Обычно, я ставлю посевы на теплый пол и через 5-6 дней перчики начинают всходить. А тут полнейшая тишина. Меня это слегка насторожило. Я подумала, что если и остальные в этом году так долго будут раскачиваться, то пора сеять)))
В прошлом году у меня вообще не взошел сорт Банановый десерт. В этом году нашла остатки семян, но сразу сеять не стала, а положила на проращивание. Понаблюдаю. Если проклюнутся, тогда уж и посею. Тамара, вы, кажется, сеяли этот сорт. Как он вам? Или мне это приснилось? ;) :)

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#252

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Я тоже посадила 12 числа, и тоже результата пока никакого. Из 4 сортов не взошел ни один. Сажала Какаду, звезду востока оранжевую, бизон красный, бизон желтый. Сегодня замочила Клаудио и Пурпурный колокол. Ждем. Замочила заодно еще и баклажаны.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#253

Непрочитанное сообщение April »

Я вчера посеяла перец Калифорнийское чудо, Оранжевое чудо и гибрид Едино. А из двух семян горького перца проросло только одно и уже растет в стаканчике.Подрастет,пересажу в красивый горшок и подарю старшему сыну, он любит острую еду. Но это в мечтах, а так один только лук порей впереди планеты всей и в плошке и в улитке пророс ,много.... @onion24@
Последний раз редактировалось April 19 фев 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#254

Непрочитанное сообщение natali »

Звезды Востока мне нравятся-хорошие перцы. Оранжевое чудо сажала два года подряд и сейчас снова посеяла. Получается точно такой, как на картинке-толстый, крупный, ярко-оранжевый. И, главное, сладкий и вкусный)) Калифорнийское чудо выращивала очень-очень давно. Выросли они тогда в открытом грунте просто огромными! Помню, в ведро помещалось не более 10-12 штук. Но вот отменными вкусовыми качествами, на мой взгляд, они не отличаются. Какие-то никакие...
У меня, в общей сложности, в этом году получилось 10 сортов сладкого перца! И длинненькие хочется и кругленькие, и красненькие, и черненькие, и желтенькие и т. д. Вот и нахапала)))) Понятно, что взойдут снова не все, поэтому объесться не боюсь :lol:
Острые и полуострые пока не сеяла. Планирую на днях. Острых я выращиваю не более 3-4 штук, а вот полуострых обычно пару десятков сажаю. Я их солю. Мы любим))

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#255

Непрочитанное сообщение April »

А я видела в продаже Звезду Востока и не купила, эх. Калифорнийское чудо, значит не очень, да еще такие огромные. :D
Вопрос по формировке куста. @onion35@ Для себя решила , что достаточно удалить коронный цветок и все пасынки до развилки , а дальше пусть перец растет как хочет. Но,попалась на глаза картинка по формированию куста.
liAQELB.png
Боюсь, что после прищипки макушки урожая можно не дождаться, или я не права?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#256

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
19 фев 2018, 16:04
Это, должно быть, очень красиво! А по вкусу отличаются от обычных?

Наташа, особой разницы не заметила, как и все "звезды", толстостенный и вкусный.
Банановый десерт я в прошлом сезоне сажала, всхожесть действительно была не очень высокой, плоды длинные в землю втыкались, в этом году не сеяла, посеяла новинку от сиб сада" Хит сезона". У меня перец взошел хорошо, замачивала на ночь и держала на салфетке несколько дней, Клаудио и Джемини из 5 - пять, хорошая всхожесть и у Мегатона, не взошел только Звезда востока гиганская красная , ни единого росточка,сегодня поковыряла и даже семян не нашла, сгнил что ли? Завтра посею вновь, понравился,он огромный и толстостенный. Горький перец у меня зацвел, он оранженый, семена от Агроники( проф. серия) ращу для горшков, в пакете 7 шт - все взошли, еще небольшой 10 см высотой и весь в цветочках. Формировать не умею, удалила коронный цветок и всё.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#257

Непрочитанное сообщение natali »

Я свой перец практически никак не формирую. Убираю только все пасынки до первой развилки и всё, дальше растет как хочет. И не прищипываю. Пресловутый первый (коронный?) цветочек пробовала и оставлять и удалять, как везде советуют. Разницы не заметила.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#258

Непрочитанное сообщение April »

Ну и хорошо, что перец сам растет. Я с помидорами никак разобраться не могу, у меня вместо одного ствола, многоствольными получаются.За пасынками слежу, теоретически представляю сам процесс, а в жизни одни заросли получаются.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#259

Непрочитанное сообщение natali »

Начала пикировать свои острые и полуострые перцы. Сажаю сразу по две штучки в один 0,5 л горшочек. Где-то давно читала, что перцы, посаженные парой, растут и развиваются лучше одиночек. Видимо, выпендриваются друг перед другом)))) Потом так парой и высажу. Удобно. Ну, а про экономию места на огороде (да и на подоконнике!!!) я уж и не говорю.
IMG_9759.JPG

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#260

Непрочитанное сообщение Lidia »

Хорошего настроения всем ! У меня перец взошёл весь ! Собрала все пакеты , до которых ход не доходил , а глаза завидущие все покупали и покупали новые сорта ! Так что решила все свои запасы ликвидировать и следующий сезон начать с чистого листа ! Дай Бог! Купец , самородок , гогошары, грек , Калипсо,айвенго , толстопуз,подарок Молдовы, пастух, просто Мария ! Да , ещё забыла местный доморощенный без названия супер длинный и толстый и , решила поэкспериментировать - выбрала семена из огромного покупного турецкого или израильского - тоже до кучи посадила . Так как планирую посадить небольше 30 штук, на каждый сорт придётся по 2-3 растения . Да , ещё , побоялась , что в стаканчиках не взойдут , сделала контрольный выстрел - посеяла ещё и в улитки . Теперь стоят букетики в улитках еще

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость