Перец

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#241

Непрочитанное сообщение natali »

Да-а-а, ручки-то всё-таки у Тамары золотые :mrgreen: Несмотря на холода и тревоги урожай ожидается отменный :!:
Тамара, а какие в этом году сорта выращиваете?
Позже покажу и расскажу про свою "экзотику" :)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#242

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а): А какие в этом году сорта выращиваете?
Сеяла много:Клаудио, Звёзды Востока (крас. и оранж.), Маршал,Банановый десерт,Оранжевый слон, Змейка, Джемини , Дольче де Испания и Белый налив.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#243

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, спасибо за ответ. Из перечисленных вами сортов я выращивала только Звёзд Востока. Понравились. В этом году сеяла Банановый десерт, но он отказался всходить... Впрочем, вру, после долгих усилий взошло одно семечко, но расти перец тоже не хотел. Тем не менее, то, что было высадила в теплицу. Сейчас, вроде, подрос. Не съем, так хоть посмотрю :lol: Пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями о самых лучших сортах ;) Кстати, перец Питон (типа Змейки) оказался в жизни совершенно не таким, как на картинке. Однако, ранний и очень урожайный! Сидит в теплице.
Питон
Питон
А теперь, как и обещала, расскажу о своей "экзотике" :D Есть у меня перчик Черри. Маленький-маленький. Я его специально сажаю для того, чтобы фаршировать брынзой с чесноком и зеленью. В магазине баночки с таким перчиком стоят дорого, а я люблю, вот и сажаю для себя любимой :D В этом году посадила в теплице, но он прекрасно растет и на улице.
Черри
Черри

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#244

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня перец, что в теплице, что на улице - одинаковый, второй ярус даже еще не заложил цветочки, перестал расти, стали подгнивать плоды.Погода портится, возможно опять будет дождь. В этом году поздновато посеяла, я люблю ранние посевы, поэтому и сею с начала января :lol:, в июле уже красный, с кабачками одновременно, кабачки уже две недели срываю, а перец и не думает краснеть.
Заинтересовали экзотикой, интересно кто производитель? Его и в горшке растить можно, а потом забрать на лоджию и зимой наслаждаться красотой и урожаем " с грядки". Я второй год в горшке ращу горький " Алладин", планировала забрать его домой,но попал в сентябре под мороз, в процессе созревания он меняет цвет, на одном кустике зеленые , фиолетовые и красные маленькие перчики, смотрящие вверх, можно добавлять в консервацию.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#245

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, хочу набраться наглости и дать именно вам крошечный совет по посадке перца. Не люблю давать советы, особенно когда их никто не просит, но тут не могу удержаться. Уж извините. Тем более, чужие непрошеные советы тем и хороши, что на них можно наплевать с высокой колокольни :D Но вернемся к перцам. Уже несколько лет подряд я высаживаю перцы (и сладкие и острые) по два в одну лунку. Это очень хороший способ с точки зрения экономии места и повышения урожайности. Представьте, что в 3-5 лунках у вас растет не 3-5, а 6-10 перцев! Очень удобно сразу распикировать перчики по два в один горшочек и потом так и высадить в ОГ. Вы писали, что любите перцы, но у вас всего четыре грядки на всё про всё. Вот я и предлагаю вам воспользоваться возможностью увеличения поголовья без увеличения площади посадки. А острые можно вообще в горшках растить.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#246

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, я к советам отношусь очень даже хорошо, тем более опыта у меня никакого нет.Острый да, так и хотела выращивать в горшке )) пока два семечка не проклюнулись)), а про сладкие даже и в голову не приходило сажать по два. Так что большое спасибо.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#247

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже сажаю перец по два в одну лунку, не весь конечно, но большую часть...

Перец,посеянный в неблагоприятный день ( полнолуние) взошел хорошо, Клаудио и Джемини 100%, их по 5 семян, поэтому можно посчитать, да и остальной тоже хорошо, несколько дней держала семена на влажной салфетке, а потом сеяла в грунт. Не знаю, что и думать, может полнолуние позже скажется на росте и развитии растений...

Прочла предыдущие посты, рано мы сеяли баклажаны.... А как в этом году? Кто нибудь уже посеял😀?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#248

Непрочитанное сообщение April »

Я не сеяла, жду возрастающую луну ( с 17 февраля) :lol: .Купила:Черный красавец, Алмаз,Виолетта лунга 3,Снежок и Багира F1,каждого по одному кусту в саду мне было бы достаточно. У перцев разнообразия меньше: Золотое чудо и Калифорнийское чудо.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#249

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
12 фев 2018, 11:48
Я не сеяла, жду возрастающую луну ( с 17 февраля)
Я типа тоже жду))) Собираюсь сеять после двадцатого. Раньше мне не нужно, т.к. высаживать буду в ОГ. Если бы растила в теплице, то уже посеяла бы, конечно. В этом году буду впервые выращивать черный (скорее темно-фиолетовый) перец. Не очень понимаю перец в таком цвете, но просто захотелось разнообразия.
107.jpg
Кстати, говорят, что все фиолетовые овощи очень полезны, т.к. в них много антиоксидантов.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#250

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я из фиолетовых Звезда востока фиолетовая сажаю, он вначале фиолетовый, а потом становится темно - красным. На одном кусту сразу и фиолетовые плоды, и красные висят.

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя