Перец

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#261

Непрочитанное сообщение Lidia »

Натали , меня тоже вдохновил способ сажать по два растения в лунку, тоже так сделаю, народ неоднократно на форумах рекламировал. В прошлом сезоне я сажала в одну лунку по два , но из двух стаканчиков и на расстоянии 15-20см , а сейчас получится совсем близко .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#262

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
11 мар 2018, 11:32
Хорошего настроения всем ! У меня перец взошёл весь ! Собрала все пакеты , до которых ход не доходил , а глаза завидущие все покупали и покупали новые сорта ! Так что решила все свои запасы ликвидировать и следующий сезон начать с чистого листа ! Дай Бог! Купец , самородок , гогошары, грек , Калипсо,айвенго , толстопуз,подарок Молдовы, пастух, просто Мария ! Да , ещё забыла местный доморощенный без названия супер длинный и толстый и , решила поэкспериментировать - выбрала семена из огромного покупного турецкого или израильского - тоже до кучи посадила . Так как планирую посадить небольше 30 штук, на каждый сорт придётся по 2-3 растения . Да , ещё , побоялась , что в стаканчиках не взойдут , сделала контрольный выстрел - посеяла ещё и в улитки . Теперь стоят букетики в улитках еще
Лидия, вы меня неизменно радуете! У вас столько оптимизма и задора-хватит на десятерых. Заходите сюда почаще, а то совсем тухло стало.
Я тоже всё сею и сею, не могу остановиться. Так же как и вы, решила все свои многолетние остатки высеять, чтоб не валялись зря. Спасает только одно -далеко не все всходят @onion9@ Последнее приобретение -Звезда Востока гигантская красная. Тамара хвалила, вот я и не удержалась от покупки. Одновременно купила ещё гибрид под названием Тамара :D Пишут, что очень ранний, крупный и вкусный. Посмотрим. Во всяком случае, дружно и быстро взошли все три посеянные семечка. А вот Звезды пока нет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#263

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сеяла одновременно Звезду Востока оранжевую и звезду Востока красную гиганскую, первая взошла прекрасно, вторая только одна штука.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#264

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
11 мар 2018, 16:08
Сеяла одновременно Звезду Востока оранжевую и звезду Востока красную гиганскую, первая взошла прекрасно, вторая только одна штука.
@onion14@ Я посеяла довольно много семян (в пачке было много), поэтому рассчитываю хотя бы на три штучки. Сегодня что-то там ОДНО вылазит, но, по-моему, кривой, косой и в "наморднике"((((( Ждём дальше...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#265

Непрочитанное сообщение Тамара »

За окном тихо падает снег, такую погоду хорошо бы на Новый год, весна по всей видимости наступит не скоро....
Сегодня займусь посевом и пикировкой. Решила посеять перец "Тамара" и я @onion9@ , в прошлом году сеяла, но в общей массе он потерялся, поэтому ничего о нем сказать не могу. Подписываю каждый стаканчик, но как доходит дело до высадки... не всё получается заметить, в этом году насеяла всего очень много, с таким размахом надо жить на даче. Первые семь горьких перчиков, посеянные совсем рано, уже цветут и завязывают перчики, правда не так активно, как в горшках на улице, но всё равно радуют... А "Звезда Востока красная гиганская", так и растёт в одиночестве...

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#266

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Вчера тоже пикировала перец. Как всегда лучше всех взошел Клаудио и на удивление впервые посаденный Черный колокол, из семи семечек взошли все 7.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#267

Непрочитанное сообщение Тамара »

Перец горький уже кто то посеял? Или рано ещё и стоит подождать начало февраля?

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#268

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Еще не сажала. Обычно начинаю сажать горький перец в первых числах февраля. смотрела по лунному календарю, благоприятные дни 9-10 февраля. в эти дни и посажу.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#269

Непрочитанное сообщение natali »

Я обычно острые сею в начале марта ;)
Тамара, а сладкие у вас уже взошли? Так хочется, чтобы весна скорее пришла. Покажите своих малышей, хоть так весну приблизим :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#270

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, я ещё не сеяла, что то в этом году не тороплюсь, хотела горький для горшков посеять, но раз никто не сеял, вроде и успокоилась. Хотя, положу ка я его сегодня, по методу Нины проращивать во влажный вермикулит.

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя