Перец

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#281

Непрочитанное сообщение Lidia »

Здравствуйте, коллеги! А я только 20го посеяла перцы ! Калипсо, новогогошары,айвенго, биг мама , толстопуз, Ламуйо. Ещё жду семена просто гогошары. Поздновато , скажете ?! Во- первых, я много лет сею перцы 22-28 февраля , а во- вторых , я только прилетела с отдыха в Шри Ланка. Перехожу в беседку !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#282

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
24 фев 2019, 18:37

Поздновато , скажете ?! Во- первых, я много лет сею перцы 22-28 февраля
Не скажу :mrgreen: Считаю это самым оптимальным сроком для посева, а у меня просто ручки чешутся @onion9@

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#283

Непрочитанное сообщение Татьяна »

и мои перчики потихоньку всходят, правда не все. Хорошо взошел Гиганто Россо, ХХL, клаудио, мегатон желтый, а вот пцрпурный колокол ни одно семечко не наклюнулось. но мне и этого хватит. А вчера в магазине увидела "Китайские фонарики" и не смогла расстаться. надо срочно посадить. руки правда так и чешутся.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#284

Непрочитанное сообщение natali »

Можно сказать, что мои перцы взошли уже почти все. Даже те, что долго думали, в результате всходят :D На днях посеяла последние - острые и полуострые. Всё, теперь только пикировка впереди :lol: Большую часть буду пикировать в самодельные бумажные стаканы. Сворачиваю их вокруг бутылки и очень мне это дело нравится. Их можно делать поуже, но повыше. Тем самым хорошо экономится место.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#285

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20190825_061750.jpg

Перец острый Хабанеро шоколадный.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#286

Непрочитанное сообщение natali »

Какой красавчик! Он, кажется, очень жгучий? Я два года выращиваю Халапеньо. Он острый, но нам вполне терпимо. Плюс, у него какой-то свой приятный аромат. Мариную его в уксусе кусочками пока он зеленый. Нам вкусно :) Другой свой полуострый перчик я солю целиком в очень крепком рассоле (на рынке обычно такой перец продают). А что вы со своим делаете?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#287

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
27 авг 2019, 18:53
Он, кажется, очень жгучий?
Самый жгучий перец в мире, попробовать на вкус не рискнула, хотя очень хотелось @onion9@ , сорвала в выходной один плод, покрутила в руках и выбросила. Мариновать точно не буду, острое люблю, но не до такой степени... Он очень симпатичный, глаз радует и на этом спасибо, да и совсем неприхотливый, у меня их два горшка, а еще есть один с узкими плодами, торчащими, как свечи на верхушках веток, этот использую в консервацию, на маринование в этом году не сажала, если только РР растет в грунте, но его немного.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#288

Непрочитанное сообщение Lidia »

Перец в этом году в ОГ уродился прилично , претензий нет. Первый год сажала Лимонное чудо, плодов много , крупные , но не понравились своей "корявостью", впрочем их вид никак не испортил вкус. Очень крупными , красивыми и вкусными выросли Биг мама , Калипсо , Айвенго , Гогошары .
Вложения
image.jpeg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#289

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо, названия самых вкусных запомнили! А какие были самыми урожайными, на ваш взгляд?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#290

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа, мне кажется Айвенго побольше завязал плодов, я не успевала анализировать- дочки частенькобез меня собирали перчики.

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость