Выращиваем рассаду помидоров

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#351

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, как я вас понимаю. в прошлом году было высажено 150 корней, из них 30 подмерзли, но потом восстановились. Ухаживать конечно за таким количеством сложно. Поэтому в этом году дала себе слово не более 80. Надеюсь, что разум возьмет верх.
Соседи у меня сажают 500-700 корней. Как это все переработать не представляю. Иак что наши 150 - это цветочки

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#352

Непрочитанное сообщение natali »

Позавчера посеяла двенадцать сортов помидоров. Это для будущей теплицы. Выбрала те сорта, что очень понравились в прошлом году и добавила несколько новеньких. Например, Зимаревский великан, Золотой Кёнигсберг, Пузата хата, Гаванская сигара и др. Самым вкусным в прошлом году у меня был сорт Ромовая баба. Это нечто! Просто фрукт, а не овощ. Все, кто пробовал, были в полном восторге. Обязательно, но чуть позже, снова посею Сибирский изобильный. Замечательный сорт - урожайный, устойчивый к болезням, вкусный. С таким, я бы сказала, настоящим помидорным вкусом. Хорошо себя показал, как в теплице, так и на улице. Любашу тоже посею, но не более двух штучек. Урожайный, красивый, но совсем не вкусный помидор.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#353

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, как же вы своевременно написали о полюбившихся томатах. Спасибо огромное! Смотрела ни один раз на пакетик с "Ромовая баба", какой то он там бледный и совсем не симпатичный, а прочитав ваш отзыв купила @onion9@

Пузата хата и Кенигсберг сажаю ни один год, мне нравятся, последний - любимый томат моего мужа, он и правда вкусный, но у меня он бывает не очень урожайный, может потому, что в ОГ, будет место посажу в этот сезон его в теплице.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#354

Непрочитанное сообщение natali »

Мои помидоры начали всходить. Пока вижу всходы только восьми сортов, но, надеюсь, остальные тоже подтянутся.
Тамара, Ромовая баба, действительно, на картинке не очень аппетитно выглядит. Да и в жизни он, в принципе, точно такой же - желто-зеленый... или зелено-желтый... Ждать, когда посильнее пожелтеет не нужно. Я раньше выращивала зеленый помидор Ирландский ликер. Он тоже вкусный, но у этого сорта вкус значительно ярче🍅

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#355

Непрочитанное сообщение Татьяна »

15 числа посеяла помидоры. в этом году решила семена не замачивать, а сразу посадить в грунт. Вчера большая половина семян уже взошла. Очнь радует такая всхожесть. Экспериментальные помидоры посаженные в конце февраля уже требуют пикировки.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#356

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я большую часть семян буду сеять только сегодня и тоже сухими семенами, пакетов много, буду сеять по несколько семян.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#357

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, сегодня полнолуние. Может пару дней подождать.
Я в этом годе тоже посадила по 3-4-5 штук, но все равно набралось 130. Многова-то. Изначально планировала 80-90 не больше, но как всегда и этот хочется посадить и этот.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#358

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна, спасибо. Не очень придерживаюсь, но в полнолуние сеять не буду, уже посеяла бы, но утром сын предложил пару ведер грунта "классман", купил для цветов, а он в гараже и оказался холодным :lol: , вот и жду, на столе уже всё разложено, в том числе и петуния в таблетках, ее надо срочно пересаживать в стаканчики. У меня в этом году тоже очень много получается, даже если по несколько семок сеять, а вчера, уже поздно вечером, возвращаясь в работы, получила подарок :D семена томатов тех, которых у меня нет, конечно буду сеять, так, что у меня получается очень много,тоьлько бы здоровье не подвело.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#359

Непрочитанное сообщение Тамара »

На второй день полнолуния всё таки посеяла помидоры, посмотрела календарь, а там, в ближайшее время, нет ни одного дня благоприятного для посева, планировала сеять по 3 шт, а посеяла по 5, это если вдруг полнолуние повлияет на всхожесть :) ....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#360

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня закончила высаживать помидоры в ОГ. Это те, которые я сеяла в начале апреля, а мартовские в теплице уже зацветают. По сложившейся ленивой традиции, я их не пикирую. Как посеяла, так вот только сейчас и высаживаю. Несмотря на это, выглядят они вполне прилично:
IMG_2083.JPG
Сорта в этом году сеяла такие: Сибирская тройка, Петруша-огородник, Работяга, Убойная сила, Жигало, Курносик. Они все низкие, почти не требующие пасынкования. Я и не пасынкую. Опять же по ленивой традиции :lol: А ещё в ОГ будут расти Банановые ноги, Любаша и Сибирский изобильный (любимец!). Каждого сорта посадила по 2-3 штучки, но всё равно получилось многовато... А ведь зарекалась, что не больше двух десятков...

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей