Выращиваем рассаду помидоров

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#341

Непрочитанное сообщение Тамара »

Купила помидор "Лонг Пикер", не смогла в Болхове пройти мимо "лотка" с семенами на центральном рынке. Это томат для длительного хранения, лежит до марта, окраска необычная кремово - розовая и преобладает её томат в процессе хранения. Как то читала отзывы, пишут, что вкус ни чуть не хуже томатов из магазина. Посажу парочку, посмотрим....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#342

Непрочитанное сообщение natali »

Я в прошлом году выращивала два сорта длительного хранения-Декабрист и Лонг Кипер. Я писала про это, но вопросов ни у кого ко мне не возникло, поэтому не стала развлекать народ своими россказнями о том, что же вышло в итоге. Ну раз вы, Тамара, тоже собираетесь сеять, то, пожалуй, немного расскажу о своем крошечном опыте. А было вот так -посеяла я их в середине марта, а потом сразу распикировала в теплицу, где они подросли и окрепли. Декабрист потом высадила в ОГ (5 штук), а Лонг Кипер (4 шт.) остался в теплице. Урожай был везде хороший, помидорки не болели. В августе отдельные плоды и в грунте, и в теплице начали как бы желтеть. Всех везде собрала и отнесла в подвал. Часть начала гнить сразу, часть зрела и гнила в процессе хранения, а часть лежит до сих пор :D Есть их почему-то совсем не хочется, хотя по вкусу они ничем не хуже магазинных. Однако, в этом году планирую посадить снова, но поменьше и всех в ОГ. Зачем, спросите вы? А шоб былО... @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#343

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ну, и написала... Название исказила и не заметила, простите :)
Наташа, спасибо, что откликнулись, в тот момент, когда вы писали, он вроде меня и не заинтересовал, на вид страшненький :lol: , а в субботу ждала мужа пока купит стройматериал, время надо было убить, вот и изучала ассортимент семян на местном рынке, из томатов только он и приглянулся, большая часть того, что предлагали, у меня уже есть.
Значит будем сеять, я люблю с грядки помидоры любые, кроме черных, летом поделимся впечатлениями, как будет плодоносить, а позже, как будет храниться, неужели и правда до марта...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#344

Непрочитанное сообщение natali »

А что, помидоры ещё никто не сеял? Или может уже отсеялись и помалкиваете? :D Даже я уже достала пакетики, перебрала, прикинула, обдумала, что хочу, а что не хочу выращивать в этом году. Рассортировала сорта на теплицу и в грунт. В общем, готовлюсь :geek: Сеять собираюсь числа девятого или десятого. Это для теплицы. Ну, а для грунта, как всегда, в начале апреля, т.е. через месяц.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#345

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я можно сказать еще не сеяла, несколько штук сухих семян Любаши в горшок воткнула, они за неделю даже не подумали взойти, планирую средне ранние на праздник посеять, ранние после 20 числа.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#346

Непрочитанное сообщение Татьяна »

у меня в этом году эксперимент... посадила 10 семян помидоров еще в феврале, уже появляется основные листочки. хочу пораньше высадить в теплицу. все остальные планирую посадить числа 15-16.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#347

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я тоже планирую посеять. Числа 15-16 Марта . Но ещё не решила какие буду сажать. В прошлом году ясажала в ОГ три грядки по 28 штук , ещё десяток приткнула где нашлось место ,и в тепличке неотапливаемой 20 штук. Сейчас хочу посадить две грядки в ОГ и 20 штук в теплице и ни одного растения больше!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#348

Непрочитанное сообщение Тамара »

Лидия, вы умничка! А я всё кручу пакеты и никак не определюсь, что бы мне отбросить, у меня больше сотни набирается, а если быть честной, то 150 :oops:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#349

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
04 мар 2019, 10:25
у меня больше сотни набирается, а если быть честной, то 150 :oops:
@onion14@ Размах, однако! Я в этом году планирую в теплицу посадить штук 25-30( только на одну сторону) и в грунт примерно столько же. Надеюсь, хватит...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду помидоров

#350

Непрочитанное сообщение Тамара »

Конечно же 150 сажать не буду, физически не смогу их обработать, планирую в ОГ 20 шт и 60 в теплице, а там , как получится, сею всегда побольше, вдруг весной подмерзнет что то в теплице, но последние годы ничего не подмерзало :lol: , а когда они уже большие и толстенькие, рука не поднимается выбросить...

Ответить

Вернуться в «Помидоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя